• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Denon dn-x400 диджейский микшерный пульт

K

Koleus

Новичок
Регистрация
6 Май 2010
Сообщения
62
Баллы
0
Местоположение
Кипр
Всем привет!

Хочу поделиться своим опытом покупки пульта с eBay.
Форум читаю довольно давно, покупаю и продаю на аукционе с 2007 года, но написать обзор решил только сейчас. И так...приступим!

Часть Первая: Покупка

Вот уже пару лет я работаю "мобильным" диджеем. Мой первый набор техники состоял из бу микшера Gemini Scatch master и... старых наушников. Вы спросите а где же сиди деки? Да небыло их у меня :shock: К пульту подклюучал ноут и портативный сд плеер :))) Затем была моя первая покупка на eBay: Denon dn1800f, дабл дека, Б/У но в отличном состоянии.


Следующей покупкой стал микшерный пульт, Denon dn-x500

Тоже Б/У и тоже в идиальном состоянии.

К сожалению, в скором времени, сд дека приказала долго жить. Одна из плат требовала замены и к несчатью стоимость платы была сапоставима со стоимостью всей деки. Но нет худа без добра. Прикупил я себе новую деку, в этот раз с поддержкой mp3, Denon dn4000

С этим набором (x500 + dn400) я успешно проработал около 2х лет, после чего продал. Самое интересное, получил за них больше чем потратил в своё время!! и это спустя 2 года!!! Спасибо eBay:))

Причиной продажи послужило желание перейти на новый уровень, а именно прикупить одиночные деки и клубный пульт, но это в скором будущем. А тем временем решил собрать простенький набор для сдачи в аренду. Решил отремонтировать лежащий без дела dn1800f. К счастью в этот раз я был более удачлив и нашел нужную мне плату всего за 49.99 Euro включая доставку. Перед покупкой решил поторговаться. Предложил 45, прод согласился. Оплатил 2 апреля, но из-за праздников, продавец смог отправить лишь через 3 дня. Получил через неделю с момента отправки. Установил..... и все заработало!!!
Продавца рекомендую! Если нужны запчасти для Denon -----> fixtronix.ie

Чтож, CD деки работают, значит нужен новый микшер, а заначит снова ebay.com.... хотя постойте. В этот раз ebay.co.uk
Забиваем желаемое в строку поиска и находим не так уж много вариантов, но... все же есть кое-что интересненькое. denon dn-x400 mint/new. До конца аукциона 3 часа, начальная цена 149, уже есть одна ставка в 150 фунтов.... а мне надо уходить... прод шлет только по англии... была не была... делаю ставку в 170 фунтов.. и ухожу по делам....возвращаюсь домой через пару часов ... и you are lucky winer!!! Оканчательная цена: 155 GBP.... неплохо.... но надо решать проблему с пересылкой ;) накатал проду письмо:
Hi, sry i haven't contacted u about international shipping before making a bid but i saw the auction only 1 hour before it's ending. Hope you are ok to ship to Cyprus, we used to be British colony, so it's like shipping within UK :) I'll pay all shipping fees. I guess Royal Mail will be easiest option. Regards, Nikolai P.S. Check my feedback profile. I've bought many stuff from UK and USA with NO problems whatsoever!
Что в вольном переводе означает, что я дико извиняюсь что не связался с ним ранее и надеюсь он не против сделки, ведь я такой клевый покупатель со большим количеством фидбеков ;)
К моей радости, получил инвойс:

Через 2 дня положил деньги на карту и оплатил 19 апреля..... продавец отправил в тотже день!!! а в это время европу затянуло пеплом....... но все сложилось довольно удачно и я получил свою посылку уже через 10 дней, что лишь немного дольше обычного....




Посылка была отправлена через parcelForce с трекингом. Стоимость отправки 50.99GBP, я заплатил 55 фунтов, что в общем-то честно.

Продолжение следует......
 
K

Koleus

Новичок
Регистрация
6 Май 2010
Сообщения
62
Баллы
0
Местоположение
Кипр
Часть вторая: распаковываем...


...under construction....
 
prst

prst

Новичок
Регистрация
16 Июн 2009
Сообщения
176
Баллы
0
Местоположение
Питер
Кипр...солнце..море...дискотека......10 дней доставка... :shock: чтоб я так жил
 
J

jaguar007

Продвинутый
Регистрация
1 Июл 2009
Сообщения
335
Баллы
219
Местоположение
Украина
прикольно

он наверное дороже стоит? а для чего эта штука нужна?
 
C

Castro

Новичок
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
217
Баллы
0
Местоположение
Киев
Интересный девайс, не знал, что к такого рода железу продают комплектующие не в виду фейдеров, а даже целыми платами.
Я тоже рассматривал в своё время покупку дек в такой способ. Более того, как я заметил, есть с чего выбрать и не выйдешь за налогонеоблагаемый лимит. Но на деноны и пионеры, нормальные наушники как нее странно много народу охитится.

Искал купить юзаную миди-клаву например от m-audio, для моих нужд новая в упор не нужна. Но как всегда, доставка стоит дороже девайса :(
 
K

Koleus

Новичок
Регистрация
6 Май 2010
Сообщения
62
Баллы
0
Местоположение
Кипр
хммм... не успел я за час написать вторую часть.... правка поста уже не доступна....сорри ;)

prst
Ну Питер тоже неплохо. Был у вас пару раз, красивый все-таки город.. но вот погода, это да, это писец :cry:

jaguar007
Микшерный пульт, звуковой микшер, микшер – это разные названия одного и того же электронного устройства, которое суммирует звуковые сигналы от нескольких источников в один выход. Существует великое множество разновидностей микшеров: dj-микшеры, студийные, концертные, театральные, для небольших залов и т.д.
В моем случае это dj-микшер.
Микшерский Dj-пульт является основным инструментом диджея. Именно за счет этого устройства и происходит сведение нескольких источников звука в единственный сигнал, благодаря чему мы можем наслаждаться электронной музыкой и удивляться новым композициям. Большинство недорогих пультов содержат, как правило, два-три канала. Каждый канал - это выделенная линия по которой сигнал с проигрывателя поступает на линейный вход и преобразуется впоследствии внутри пульта смешиваясь с сигналом другого канала, либо изменяется по эквализации или с помощью встроенного эффекта. Чем больше каналов содержит пульт, тем больше источников звука можно подключить, соответственно, приобретая многоканальный пульт, жокей расширяет поле деятельности для реализации своих творческих замыслов. Каждый пульт должен обязательно иметь выход на наушники с возможностью поканального прослушивания.

Castro
не знал, что к такого рода железу продают комплектующие не в виду фейдеров, а даже целыми платами
в том-то и вся проблема что почти не продают. Эту плату за приемлемую сумму я искал около 2-х лет :(
на деноны и пионеры ... много народу охитится
ну дак потому что они почти неубиваемые и даже Б/У служат верой и правдой достаточно долго. Хотя конечно бывает и они ломаются, как в моем случае к сожалению :twisted:
 
K

Koleus

Новичок
Регистрация
6 Май 2010
Сообщения
62
Баллы
0
Местоположение
Кипр
Часть вторая: распаковываем...




Пока все хорошо, коробка не повреждена. Идем дальше.


Хммм, а вот и первый сюрприз :( Коробка от другой модели ;) x500, может мне "подсунули" старшую модель? :cry:
Открываем коробку....

достаем содержимое... и видим x400 с инструкцией от x500/x900....

Меня терзают смутные сомнения… У Шпака — магнитофон, у посла — медальон… ...
К сожалению, пульт оказывается не " M-I-N-T&N-E-W" как было указано в описании, а слегка поюзаным :twisted:

Осматриваем пульт и видим следы от использования:



Быстро-быстро подключаем к декам и проверяем все функции... фуф, вроде все работает.

Итого: имеем item significaly not as described :twisted: Чтож. пора открывать dispute :Yahoo!: но об этом в следующей части
 
C

Castro

Новичок
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
217
Баллы
0
Местоположение
Киев
Да ну, Вы уж сильно придираетесь. Пульт потертый только в месте непосредственного контакта с креплением, не на лицевой части. Видно, что был нормально установлен (и вероятно перемонтировался на раз) в нишу, а не был возгромаждён на стол, как все это сейчас делают. Иначе царапин было бы гораздо больше
 
qroman

qroman

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
609
Баллы
403
Местоположение
Russian
возможно это был стендовый образец который находился в каком нибудь муз магазине..
 
S

S1lverSurfer

Новичок
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
112
Баллы
0
Местоположение
RusFed,Kazan
зачем же сразу диспут, может с продавцом поопробывать поговорить насчет партиал рефунда
 
K

Koleus

Новичок
Регистрация
6 Май 2010
Сообщения
62
Баллы
0
Местоположение
Кипр
Castro
Да ну, Вы уж сильно придираетесь. Пульт потертый только в месте непосредственного контакта с креплением....
на eBay я не только покупатель, но и продавец. В своих лотах стараюсь описывать товар как можно точнее, поэтому в данном случае мне неприятно, что оплачивая новый товар я получаю немного попиленный. Скажу вам честно, если бы продавец написал в лоте что есть потертости в местах крепления, то я бы все равно сделал ставку. Но прод не написал, а значит... item not as described.


qroman

возможно это был стендовый образец
согласен с вами. пульт был сильно запылен (на фото я его уже почистил), так что похоже так оно и было.

S1lverSurfer

ну про диспут я для остроты сюжета написал :) Вначале я написал проду лично, но в итоге все же пришлось открывать диспут :D но подробнее напишу в 3ей части :)
 
K

Koleus

Новичок
Регистрация
6 Май 2010
Сообщения
62
Баллы
0
Местоположение
Кипр
Часть третья: общение с продавцом.

Как вы помните, после получения посылки, я остался не совсем доволен ее содержимым и решил сообщить об этом продавцу. Накатал следующие:
Hi William,
I've recieved the mixer eairlier this morning. It came without damage, thanks for packing it well. I've tested it for a while and it seems that it functions ok. However, i must say it is not in new condition as u stated in ur auction. Obviously, it was used. I've made few photos of scratches it has.
It is not possible to call that new or mint condition.I don't want to cause u much troubles and return it for a refund. All functions are working properly so i can use it for my job but I feel myself being tricked. I was paying for new but not used item, that is why i think it will be fair if you will make partial refund via PayPal.
Regards, Nikolai
Код:
Пишу, мол, получил посылку, благодарю за то что хорошо запаковал, но хотел бы сообщить ему что микшер не является новым и в подтверждении моих слов высылаю ему фотки. Кроме того, написал что не хотел бы доставлять ему неприятности и возвращать товар, так как он в рабочем состоянии, но хотел бы попросить частичный возврат денег, так как чуствую себя обманутым. Я делал ставку на новый товар, а получил бывший в употреблении.

В скором времени получил ответ:
I'm so sorry when I inspected the unit I never thought it had ever been used. I never saw these marks. This was our last one as well so your very lucky to get it. We sold out of them so quickly. Hence the scratches unfortunately I have no idea how this unit has come to have any scratches on it. I have only broken even on what I paid for the unit myself and I would be making a loss Im sorry if you feel I miss described the unit but in my opinion you still won this unit at a bargain price. And the unit isn't in such a bad way you have exaggerated these marks as they hardly visible in the photos.
This unit should retail for 500.00
Kind regards WIlliam J Seal.
Код:
Пишет что когда осматривал микшер то не заметил царапин. Типа они продали несколько штук и этот был последним. Он не знает откуда могли взятся царапины и вообще, с продажи он понес только одни убытки, и я должен быть счатлив что урвал его за такую цену, ведь они продаються за 500 фунтов :)

Ну чтож, мне не остоваль ничего кроме открытия диспута, что я и сделал:
since you do not want to find a solution in a good way, i'm forced to open a dispute. As I wrote you earlier I was bidding for new /mint item, while i received a used one. I don't know how u made that mistake and i don't really care. U obligations as a buyer to provide goods in same condition it were listed in auction. It doesn't matter what was the final price I paid, it was an auction, any price i won with is fair. If you wanted to sell it for 500GBP u should put reserve or BIN option. As I wrote u before I feel i was tricked and I don't like that. It's not number of scratches that matters for me, it''s the fact that it is a used item, not new. That is why I'm asking u for a partial refund. I'm not asking for 100 or 50 pounds. Just small amount that will show me that u are sorry for this situation.Regards, Nikolai
Код:
Раз он не хочет решить проблему по хорошему, мне приходиться открывать диспут. Я делал ставку на новый товар, получил Б/У. Как так получилось не моя проблема, его обязанность предоставить товар в том состоянии в котором он описан в листинге. Так как товар был куплен на аукционе то любая выигревшая ставка является честной. Если он хотел продать за 500, то надо было ставить резерв или фиксированную цену. Я чуствую себя обманутим, и поэтому прошу частичный рефанд в качестве извинения.

Его ответ:
Hi I'm sorry that u feel this way I must please ask you to close the case as I will agree to your terms of a part refund, but i will only offer you
 
K

Koleus

Новичок
Регистрация
6 Май 2010
Сообщения
62
Баллы
0
Местоположение
Кипр
Финал

Сегодня получил от продавца 30 фунтов, диспут закрыл. :)
 
W

woo_hoo

Новичок
Регистрация
29 Мар 2010
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Москва
Отличная история, очень поучительно! :)
 
S

S1lverSurfer

Новичок
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
112
Баллы
0
Местоположение
RusFed,Kazan
Спасибо, отличный отчет, есть чему поучиться :(
 
B

Brian

Новичок
Регистрация
19 Июл 2009
Сообщения
268
Баллы
0
Местоположение
UA
На самом деле хорошо!
Смело можно использовать как FAQ по открытию диспута и в каких случаях :(
 
V

valshebnik

Продвинутый
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
90
Баллы
209
Местоположение
Россия, Москва
Очень интересно было почитать. Поздравляю с успешным финалом!
 
johnjoker

johnjoker

Новичок
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
139
Баллы
0
Местоположение
новосибирск
а чем вам аблетон или миди DJ контроллеры не подходят?
думал такими старыми уже никто не играет

кстати как там конкуренция мобильных ДЖ на кипре? рынок переполнен?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live