• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Отчёт. Автомобильный видеорегистратор VIEW-i PRO.

OldMan

OldMan

Powerseller
Регистрация
3 Апр 2004
Сообщения
1 042
Баллы
501
Местоположение
Донецк, Украина
Отчет об автомобильном видеорегистраторе View-i PRO.

Комплект:
1. Видеорегистратор.
2. Крепление регистратора (слайдер как колпачёк).
3. Шнур питания в прикуриватель.
4. СД карточка SanDisk на 2 гига.
5. кабель для видеовыхода.
6. набор клипс для прокладки кабеля питания.
7. Запасной двухсторонний скотч для приклеивания холдера к стеклу.
8. Мануал. Весь на корейском (на сайте есть английский пдф).

Качество сборки очень хорошее, пластик крашеный под металл, приятный на ощупь.
Стильненько смотрится устройство.
Карточку удобно вставлять, обычная СД, да и слот расположен так, что никаких гнезд для проводов нет, ничего не мешает.
на другом боку - слайдер включения записи звука, видеовыход и сладер включения устройства, он самый верхний, удобно.
На спине три кнопки: большая для принудительного включения записи и две маленькие, многофункциональные.
И три довольно ярких светодиода: питание, жпс и микрофон.

Вставил карточку, шнур питаня и включил. Прибор сбросил на карточку две программы-просмотрщика (для одно и двухкамерной версии) и организовал папки EVENT, NORMAL SYSTEM. Клипы по датчикам и принудительные пишутся я Ивент, а непрерывные - в Нормал. В Систем лежит файл конфигурации.

Чувствительность ЖПС-приёмника неплохая, но супер не назвал бы.

Как прибор крепится на стекле видно на картинке (я использовал городуху, чтоб не приклеивать). На стекло клеится небольшой
прозрачный колпачёк, в него по пазами вёзжает прибор. Крепление простое, надёжное и практически вплотную к стеклу.
Нижняя часть (с объективом) поворачивается на нужный угол (только, понятно, вертикальный), можно на глаз, а можно и подключив выдевыход устройства к видеовходу, например, навигатора. Кроме того, если подключить к навигатору, то манипулируя кнопочками можно просматривать все записанный файлы. меню на экран не выводится, просто последовательно прокручиваются все файлы, можно перепрыгивать вперёд-назад на один файл.

Программа-просмотрщик проинсталлировалась без проблем и не зарабртала на просмотр. Программа выглядит солидно и навороченно,
но, как ни странно, функионалом не блещет. Интерфей английский, хоть за это спасибо.
Попытки найти работающую прогу и связаться с продавцом окончились ничем Понял, что надо выкручиваться самому. Когда догадался установить корейские стандарты в системе, то прога нормально заработала. Убрал корейские, поставил американские - тоже работает. Не любит, как выяснилось, прога "русский" формат даты.

Через прогу можно сконфигурировать прибор. Можно менять:
1. Качество видео - Best, High, Normal, Compact
2. Подачу звукового сигнала - on / off
3. Чувствительность G-датчиков - Low, Normal, High
3. Часовой пояс.
Кроме того, в эксперт сеттинге:
4. Яркость - от +4 до -4
5. Чувствительность G-датчиков от 0,1 до 2 с шагом 0,1
6. Длительность фрагмента по событию - от 5 до 15 секунд как до, так и после.
7. Длительность фрагмента в нормальном режиме - от 30 до 60 секунд

Пишет стандартный mp4 файл. Максимальная длительность 1 минута. Размер при качестве Бест от 14 до 17 мегабайт (те, что у меня записаны, может могут быть и другие).
ЖПС координаты внутри файла, отдельным файлом не выводятся, по можно сделать отчёт по всей папке и на Гугле увидеть весь трек. С Гуглем работает нормально.
Лакуны между файлами секунды две, точнее оценить сложно, максимум три, но это по отметкам жпс, а они через секунду.
В каждом имени файла присутствует дата и время, кроме того каждый сеанс езды (скажем так) выводится в отдельную папку.
Можно делать отдельные снимки, картинка пишется в джипег.
При включении стартера прибор перегружается, но быстро входит в строй.

Пример видео выложил здесь:
http://depositfiles.com/files/qvyj2k60e

Моё резюме: хороший, полнофунциональный видеорегистратор. Хороший угол обзора, искривления, конечно есть, но это и понятно,
за угол надо платить.
Программе-просмотрщику не хватает покадрового вывода картинки. Нет в кадре штампа даты, времени и координат, всё это рядом, в соседнем окне, но в видео окне нет.

П.С. Брал на джиме. Обошёлся в 245 баков. Дороговасто, зараза, но понтовый. :D
 

Вложения

  • post-530829-0-1319689773-14563500.jpg
    post-530829-0-1319689773-14563500.jpg
    22.4 КБ · Просмотры: 1 817
  • post-530829-0-1319689773-11993600.jpg
    post-530829-0-1319689773-11993600.jpg
    20.5 КБ · Просмотры: 1 819
  • post-530829-0-1319689773-10686000.jpg
    post-530829-0-1319689773-10686000.jpg
    49.6 КБ · Просмотры: 1 825
  • post-530829-0-1319689773-09478800.jpg
    post-530829-0-1319689773-09478800.jpg
    29.7 КБ · Просмотры: 1 816
  • post-530829-0-1319689773-08315100.jpg
    post-530829-0-1319689773-08315100.jpg
    37.2 КБ · Просмотры: 1 830
M

mVlad77

Новичок
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
815
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
Обошёлся в 245 баков. Дороговасто, зараза, но понтовый. :)
Это Ваш обзор уже третьего аналогичного аппаратца, и как всегда - очередная посредственность (я не про обзор, а про изделие ;) ) Хотя, кому то понтовые шашечки важны, а кому-то - просто ехать. Говорят, на что Украине жестокий кризис - Что-то совсем не похоже :) - если люди готовы брать несколько видов изделий на пробу по 5-8тыс рублей, особенно читая, как "теоретики" поносили сам gmarket и выставленные там изделия (только на основании заявленных технических характеристик) в феврале и марте - это смелый шаг !

Кстати, именно так я собираюсь крепить F500HD, который сегодня оплатил.

PS. Вывод из Ваших обзоров сделал для себя только один - не может быть достойный видеорегистратор сделан в Корее !
 
FM

FM

Новичок
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
1 060
Баллы
0
Местоположение
Москва
OldMan
Выглядит действительно прикольно... Нет в планах прикупить на джиме Observer двухкамерный?! Стоит немногим дороже этого! :)

mVlad77
Может хватит уже брызгать ядовитой слюной? Ну не нравится аппарат - проходите мимо, или обязательно съязвить нужно?! :)
О том, что вы являетесь яростным участником секты, поклоняющейся компактным камерам серии Fx00HD мы уже поняли! ;)
 
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
оффтоп
я представляю машинку напичканную - держалка для телефона, GPS побольше или мулььимедиа отдельно, радар детектор, авторегистратор и громкая связь BT - и все вроде надо...А теперь выходим из машины за сигаретами в ларек и снимаем все это, кладем в спец сумочку размером с сумку для ноута на 15" и счастливые идем к сигаретам. При возвращении крепим все снова на свои места...

спс за обзор
 
OldMan

OldMan

Powerseller
Регистрация
3 Апр 2004
Сообщения
1 042
Баллы
501
Местоположение
Донецк, Украина
Это Ваш обзор уже третьего аналогичного аппаратца, и как всегда - очередная посредственность (я не про обзор, а про изделие :shock: )
Знаете, меня, право, удивляет Ваша острая реакция на мои отчеты. Да ещё и кризис к чему-то приплели. Представьте, что я олигарх и забудем на этом.
Ваши посты неконструктивны. Зачем поднимать флейм на пустом месте? Я ничего не рекламирую и никого не уговариваю. Просто пишу о том, что проверил, как это делают многие, за что я им и благодарен - их обзоры дают мне информацию.
У Вас есть что спросить? Спрашивайте. У Вас есть что рассказать - расскажите. От этого будет польза.

PS. Вывод из Ваших обзоров сделал для себя только один - не может быть достойный видеорегистратор сделан в Корее !
Ну и отлично. Предложите достойный вариант видеорегистратора, пусть он будет хоть из Буркина-Фасо, но предложите.
А фонтанировать эмоциями на специализированном форуме - это оффтоп. Зачем?
 
OldMan

OldMan

Powerseller
Регистрация
3 Апр 2004
Сообщения
1 042
Баллы
501
Местоположение
Донецк, Украина
OldMan
Выглядит действительно прикольно... Нет в планах прикупить на джиме Observer двухкамерный?! Стоит немногим дороже этого! :shock:
Не планировал. Две и более камеры мне совсем ни к чему, потому и не смотрю на них.
Тем более там цена запросто может перевалить за 200 ойро, а это значит ворваться в растаможку. А её хочется избежать. А джим не занижает стоимость - ставит как есть.
 
OldMan

OldMan

Powerseller
Регистрация
3 Апр 2004
Сообщения
1 042
Баллы
501
Местоположение
Донецк, Украина
...А теперь выходим из машины за сигаретами в ларек и снимаем все это, кладем в спец сумочку размером с сумку для ноута на 15" и счастливые идем к сигаретам. При возвращении крепим все снова на свои места...
Угу. Это как раз и стараюсь учитывать.
Кста, это прибор - рекордсмен по простоте снятия-установки.
 
FM

FM

Новичок
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
1 060
Баллы
0
Местоположение
Москва
OldMan
Судя по выложенному видео, частота кадров - 17, этот параметр не меняется?!
 
OldMan

OldMan

Powerseller
Регистрация
3 Апр 2004
Сообщения
1 042
Баллы
501
Местоположение
Донецк, Украина
OldMan
Судя по выложенному видео, частота кадров - 17, этот параметр не меняется?!
Явно - нет. Если поиграться настройками, то получается такая картина.
Бест - 640х480 17 кадров/сек
Хай - 640х480 20 кадров/сек
Нормал - 640х480 30 кадров/сек, но картинка явно темнее
Компакт - 320х240 17 кадров/сек.

Особой разницы между Бест и Хай я не увидел.
 
S

Serge-bay

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 371
Баллы
0
Местоположение
RU, SPb
Нашёл подборку роликов аварий с этим девайсом..
Страшный прибор, первый такой сборник мною найденный.
 
ТеньОтцаГамлета

ТеньОтцаГамлета

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
1 993
Баллы
101
Местоположение
Россия
Нашёл подборку роликов аварий с этим девайсом..
отличная подборка.
похоже регистратор установлен на автобусе и у водителя девиз по жизни - "тормоза придумали трусы" ;) кроме последнего эпизода
 
I

Igorty2

Новичок
Регистрация
28 Окт 2010
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Dubna
Уважаемый OldMan,
Подскажите! Купил, установил, работает.... Но! Как только запишет примерно 1 GB прибор начинает переписыват файлы. Зачем ему карточка 16-32 GB если он больше 1 GB не пишет???? В чем тут дело?
 
Mr.FOX

Mr.FOX

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2009
Сообщения
643
Баллы
101
Местоположение
Москва
Igorty2
может что-то в настройках нужно установить...? или попробоват отформатировать ее...
 
D

Dmitriu

Начинающий
Регистрация
7 Сен 2010
Сообщения
310
Баллы
19
Местоположение
Москва
Уважаемый OldMan,
Подскажите! Купил, установил, работает.... Но! Как только запишет примерно 1 GB прибор начинает переписыват файлы. Зачем ему карточка 16-32 GB если он больше 1 GB не пишет???? В чем тут дело?

А флешка случаем не фейковая ? :)
 
I

Igorty2

Новичок
Регистрация
28 Окт 2010
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Dubna
Флешки пробовал разные, хорошие и плохие... результат одинаковый.
Определил, что критерием является не объем записанной инфо, а количество файлов. Как только записано 200 файлов, начинается перезапись сопровождаемая звуковыми сигналами!
 
K

KR Burger

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2010
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Украина
Уважаемый OldMan,
подскажите пожалуйста как правильно происталировать GPS функцию видеорегистратора VIEW-i PRO GPS
Купил непосредственно в Корее .
 
OldMan

OldMan

Powerseller
Регистрация
3 Апр 2004
Сообщения
1 042
Баллы
501
Местоположение
Донецк, Украина
Уважаемый OldMan,
Подскажите! Купил, установил, работает.... Но! Как только запишет примерно 1 GB прибор начинает переписыват файлы. Зачем ему карточка 16-32 GB если он больше 1 GB не пишет???? В чем тут дело?
Не сталкивался с таким. Поиграйтесь настройками, может где-то там собака.

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:

Уважаемый OldMan,
подскажите пожалуйста как правильно происталировать GPS функцию видеорегистратора VIEW-i PRO GPS
Купил непосредственно в Корее .
ЖПС функцию инсталлировать не надо. Но вот для того, чтоб во вьювере показывала Гугль-мапс надо либо ставить корейский формат даты ГГ-ММ-ДД, либо установить десятичный разделитель не запятую, а точку. Скорее всего второго будет достаточно. Всё это настройки Винды.
Здесь у корейцев недоработочка, но мирится можно.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live