• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Фейк SDHC 32Gb - как восставить реальный размер?

  • Автор темы Eduard_72
  • Дата начала
E

Eduard_72

Новичок
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
110
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
Всем привет
Заказал 5 карточек SDHC на 32Gb у продавца из китая yaocard
Видел отрицательные отзывы про фейки, но очень много положительных. Логика была такая - закажу побольше все равно нормальная должна прийти.

В итоге уже получил 4 из 5 - все фейки!

Вопрос - как восстановить реальный размер (2Gb)?

Примечание: На флешку записываются все 32Gb (например видео), но читаются первый два гигабайта.
 
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
ну отформатируй и все.
я брал CF на 32 гига, настоящая. Поищу имя продавца - скину.
 
dog97

dog97

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
2 980
Баллы
0
Местоположение
МО
прогу возьми Панда раздели на разделы.Один где-то 1.8-1.9 гига реальные,а остальное комп видеть не будет.Я вот так схитрил
 
E

Eduard_72

Новичок
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
110
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
E

Eduard_72

Новичок
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
110
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
Ответа нет.... дак все-таки как восстановить реальный размер?
 
B

busurman

Новичок
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
86
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
да не на этом форуме нужно искать ответ... или у продавца спросите...
я понимаю, у вас бы она отформатирована была на фат и вы пробовали туда больше чем 4 гб файлы катать, а то ваще непонятки... видимо контролер ввода вывода битый или глючит, мож партия бракованная и как хлам на фабрике в утиль идет, а китаец ими карманы набил и на ибей... бог его знает.
 
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
1. Отформатируй не простым Проводником, а программой вроде HP Format tool.
2. Хорошую память мне продал jaamart, но с мая он в РФ уже не шипит.
 
A

ansan

Новичок
Регистрация
20 Янв 2010
Сообщения
261
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
Данглар

Данглар

Новичок
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
357
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Active@ Partition Manager - просто удалить раздел и создать новый нужного размера. Вместо удаления раздела можно сделать низкоуровневое форматирование Hard Disk Low Level Format Tool.

Я именно так со своей микроСД сделал - всё работает. Благо прода забанили ещё до того как я получил карточку - удалось вернуть деньги. А 2 гиг на халяву всё-равно приятно.
 
Piterplus

Piterplus

Продвинутый
Регистрация
17 Янв 2007
Сообщения
88
Баллы
191
Местоположение
Петербург
SD карточки полностью не восстанавливаются - только, как писали ранее схитрить - сделать раздел в 2 гига (тем же акронисом , partition magic и им подобными).
Но при этом форматировать ее нельзя ничем, кроме тех же партишн менеджеров, поскольку они жестко хакнуты фабричным способом и при обычном форматировании будет сформатирована вся видимая для системы область - 32Gb.
Кроме того, эти карточки зачастую беруться из бракованных партий (дешевле) - так что надежность хранения данных под большим вопросом.
Восстановить полностью можно только флешки (usb flash drive).
Читай здесь: sosfakeflash.wordpress.com
Пиши про фейк срочно клейм на ибей и в палку. Приложи результатя теста H2testw. Мне в свое время вернули деньги.
 
E

Eduard_72

Новичок
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
110
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
ansan
это жестоко 8)
Есть же программы которые могу просто название контроллера считать)))

Данглар
Поробую сначала выделить раздел

Piterplus
И флешка у меня есть такая же бракованная 8) воспользуюсь твоим советом! (за нее деньги не успел вернуть :) продавца забанили

А с 5 SDHC уже вернул деньги... сейчас ему влиплю пять отрицательных фидбэков)))

У продавца одно оправдание - повредились при траспортировке))) (оно как то не убедительно звучит)
 
Attikus

Attikus

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
3 378
Баллы
251
Местоположение
Москва
Угу...повредилось..на программном уровне...
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
валяется у меня подобная "32GB SDHC", в урну ее, да нет, оставлю, как память о желании халявы в 2-4 раза дешевле нормальной 32Гб флешки)
тестил H2testw, всего 2Гб читаются нормально. при чем 2 теста подряд показали разные результаты (в плане карты нечитаемых областей)
 
Starnight

Starnight

Новичок
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
559
Баллы
0
Местоположение
Латвия
Опыт лоха читать интересно, а излагать ещё интересней :D
В июле, ощущая близость отпуска, срочно озаботился покупкой карты для фотоаппарата. 8 GB SDHC Transcend Class 10 уже есть, с британского ибая, работает чудненько, никаких нареканий. Ну значит возьму того же трансенда, только 32 ГБ. Хватит навсегда!
Поискал, нашёл кучку лотов, UK seller, с 2005-го года торгует всяким, отзывов плюсовых именно по этим карточкам хватает, всего за 800+, рейтинг 97. С доставкой встало 30 фунтов.
Пришла в конверте. Лейбл - не вижу отличий, вставил в фотоаппарат, отформатировал, несколько снимков, Preview показывает - отложил всё в ящик.
Наступил отпуск. Сижу в автобусе, снимаю видео 720p, один файл, другой, пятый... дай-ка, думаю, просмотрю записанное. А вместо записанного Casio говорит "the file cannot be played". Ну и зараза!
Конечно, на карту я гнать и не подумал. Подумал, что фотик глючит, на солнце перегрелся. Вставил ту самую 8 ГБ карту (взял про запас!), так она записывает и показывает записанное. Мистика!
По возвращении, добравшись до компа, скопировал всё, что на 32 ГБ карте было, начал тыкать - часть фоток показывает, и даже пару первых видео, остальное - повреждённые файлы.
"Аха, ну это просто Casio такие крутые карты не поддерживает", - подумал я. Но сползал на сайт и поглядел фак с мануалом. Поддержка SDHC 32 GB заявлена в моей модели.
Но я не успокоился, отформатировал карту в видовсе (ясен пень, 32 ГБ на месте!), загрузил туда чуть меньше пяти гигов фото и видео, пойду, на работе покажу. На рабочий комп скопировал, начал тыкать - файлы повреждены. Не все. Но почти все видео и часть фото не читаются. Хотя оригиналы на домашнем компе читаются.
Тогда я озаботился наконец вопросом тестирования карточки, на которую у меня уже упало сомнение. Скорость чтения/записи проверяет море софта, так что называть не буду. Итог: запись на больших файлах нигде не дотягивает до 4 MB/s, а чтение нигде не достигает 6 MB/s. Короче, десятый класс тут и рядом не валялся.
Это уже потом я нашёл H2testw и длинный многочасовой тест выдал результат, который даже полный даун интерпретирует. Это карта 2 ГБ второго класса, не факт, что не дефектная изначально.
Отписал продавцу - тишина...
Время-то истекло, пайпал отпиской ограничился - читайте Help.
Сапорт Трансенда результаты H2testw не принимает как факт, мол, это ещё ничего не значит. И даже отсутствие серийного номера их не смущает - шлите фотки изделия, поглядим на месте. Поглядели. Не делали они эту карточку :lol:
Пошёл я рассылать вопросы тем покупателям, которые оставили плюсовые фидбеки селлеру. Из 10 человек ответили 3 по сей день. Первый написал, что размер верный - 32 ГБ - только скорость не десятого класса. Посоветовал ему запустить H2testw - грит, долго очень, времени нет. Однако через день всё-таки прогнал тест и прислал лог. Ясен пень, та же самая картина. Причём он потерял кучу данных на этой карте, но выводов не сделал. Больше того, он купил такую же карту у другого продавца, и она тоже фейком оказалась.
Второй написал, что тест сделать не может - у него карту ничто не распознаёт. Ни комп, ни фотоаппарат.
Третий ответил, что с местом 32 ГБ всё в порядке, только скорость маленькая (см. ответ первого). Тест пока не прислал.
Короче, плюсовые фидбэки ставятся тогда, когда КАЖЕТСЯ, что с картой всё в порядке. Так что, увы, ни UK seller, ни давность аккаунта, ни фидбэки не гарантируют отсутствие фейка.
Отсюда вывод: все купленные карты памяти надо проверять ТУТ ЖЕ после распаковки, даже если они с newegg или амазона. На форумах пишут, что и оттуда фейк получали. Так или не так - фиг знает. Амазон-то есть ещё Amazon Marketplace, по сути тот же ибай, там частники торгуют, и кто им мешает липу толкать?
Отсюда вывод второй: брать карты памяти у рекомендованных честными людьми продавцов, или у таких продавцов, которые имеют оффлайн-магазинчик (у них есть и сайт свой, и мыло поддержки нередко).
Ну а Китай для закупки таких штук вообще безнадёжен, наверное, всё оригинальное оттуда грузится в контейнеры и вывозится забугор на склады трансенда, кингстона, сандиска и прочих корифеев бизнеса.
 
M

Murma

Продвинутый
Регистрация
2 Июн 2011
Сообщения
169
Баллы
219
Хороший обзор. Буду знать на будущее.
 
T

toobig

Продвинутый
Регистрация
14 Май 2011
Сообщения
366
Баллы
219
Местоположение
Риддер
Eduard_72
На будущее, если что- сайт flashboot, програмка называется MyDiskFix
Вылечил двух китайцев тож на 32Gb оказались по три с копейками...
Программа китайская - все подписи в крякозяблах, поэтому там-же инструкцию надо читать обязательно.
 
volz

volz

Новичок
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Москва
Никак! Реальный размер 2 гб :D
 
hammer13

hammer13

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
2 646
Баллы
461
Местоположение
Россия РО
помоему эта тему уже избитая, покупать в китае Носители, помню ктото кпил ЖД на 1тб, оказался не помню толи 16, толи 100 гиг, лучше купить напр. в Никсе, или Олди.
 
Alex_Ever

Alex_Ever

Продвинутый
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
1 071
Баллы
113
volz, ты, вообще, дату поста то видел?
 
L

leon2222

Продвинутый
Регистрация
12 Ноя 2011
Сообщения
810
Баллы
219
Местоположение
Черкассы
посоветуйте проверенно продавца по флешкам
 
Live

Similar threads

F
Ответы
35
Просмотры
Dmitry_Sinner
Dmitry_Sinner



Вверх
Live