• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Новый вид трекинга?

  • Автор темы busurman
  • Дата начала
B

busurman

Новичок
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
86
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Уважаемые участники форума! Прошу помочь разобраться в ситуевине.

С селером до покупки был обговорен способ доставки и ее стоимость (посредством Приорити Мейл Инт).
Совершаю покупку, оплачиваю, селлер помечает покупку, как отправленную, трекинг не пишет. Проходит день, я пишу,
- please send me a tracking number.

он отвечает,
-Hi i sent the package today...the us post office does not do tracking numbers for overseas we can only track by us customs....

я несколько удивлен и пишу,
-As far as i know, any post service assigns number to a parcel. I've received some parcels from US and me informed a tracking numbers, and observed their movings.
Then, how can i track it?

Он немного раздражен моим нытьем и повторяет,
-YOU CAN ONLY TRACK IT WITH US COUSTOMS.....

Народ, или я не понимаю инглиш или плохо знаю возможности трекинга МПО... не хочется обижать чувака, как бы поделикатней с ним пообщаться?))
... но посылку то хочется видеть, там очень ценная штука)))
 
Zlodeyka

Zlodeyka

Продвинутый
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
1 470
Баллы
323
Местоположение
Афины
А за доставку сколько заплатили ?
 
adp10

adp10

Новичок
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 757
Баллы
0
Местоположение
Воронеж, Россия
Да, он просто считает что за пределами США она трекаться не будет (распространенное мнение), но вы скажите, что "да, хорошо, я хотя бы отслежу ее на вашем экспорте., дай пож-та."
 
A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия
Ерунду говорит

Если он отправил, то номер, какой бы он ни был, должен дать. Даже если это "нетрекабельный" 'Priority Flat Rate'
 
dog97

dog97

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
2 980
Баллы
0
Местоположение
МО
вот-вот,парит уши,отправив Инвелоп без оплаты регистрации посылки.
Я так полагаю.Регистрация дополнительно 15 баксов съедает.Так чтааа :D
 
B

busurman

Новичок
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
86
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
А за доставку сколько заплатили ?

Договирились, что будет слать приорите майл, стоимость доставки он расчитал сам - 15 бакинских и видимо сам и лоханулся, я пересчитывал у меня 25 получалось...
Теперь вот доказывает, что земля квадратная))
 
B

busurman

Новичок
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
86
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Опчем я дуру включил, грю давай линк на сайт вашей таможни и номер, чтоб ее там увидеть - он замолк...
чую диспутом кончится эта итория, т.к. вещица под 300 баксов тянет((
 
J

Jah

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
206
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Мне то же самое недавно продавец сказала, прям той же фразой. Я попросил всё-таки прислать номер, она мне прислала его, номер трекается через Почту России прямо с момента отправки из Штатов. Трек вида CJ...US
 
B

busurman

Новичок
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
86
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Мне то же самое недавно продавец сказала, прям той же фразой. Я попросил всё-таки прислать номер, она мне прислала его, номер трекается через Почту России прямо с момента отправки из Штатов. Трек вида CJ...US
та ясный перец трекается, это трек приорити...
я кстати до покупки его предупреждал, что у нас творятся безобразия на почте и таможне, просил получше упоковать вещиицу, но он так и обморозился, завтра еще раз напишу...
 
F

Fitil

Новичок
Регистрация
18 Сен 2008
Сообщения
232
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Мне то же самое недавно продавец сказала, прям той же фразой.
- а они, походу, до сих пор уверены, что за пределами США жизни нет в принципе :)
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
За 15 долларов Вы получите трек отображающийся только как "Electroniс Shipping Info Recieved"
 
B

busurman

Новичок
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
86
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
За 15 долларов Вы получите трек отображающийся только как "Electroniс Shipping Info Recieved"

Ну вы выше читали, что я пишу? Если нет, то удосужтесь, плиз...
он ваще никакой трек мне не не шлет...
я с этим кадром просто ссориться не хочу, т.к. покупаю у него вещи, которые нужны мне в работе и в россии их нет априори, любой дилер их так же везет под заказ в течении 2 мес и с накруткой 500 -1000%... но он ведет себя некрасиво, ни разу фид не кинул, хотя я плачу четко по окончании аукциона, или предупреждаю, что заплачу завтра или послезавтра...
все дело в отношении покупатель-продавец, мне важно знать, что сделка этому перцу на 300 зеленых - не безразлична...
 
B

bagiravg

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
996
Баллы
219
Местоположение
Novosibirsk
busurman, ну продавец же вам написал, что трекается по custom declaration number (вы сообщение его обрезали, а зря). Так вы именно этот номер и должны просить у данного прода! Не tracking number требовать, a custom declaration number. И будет вам счастье.
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
Ну вы выше читали, что я пишу? Если нет, то удосужтесь, плиз...
Я читал....

он ваще никакой трек мне не не шлет...
Не tracking number требовать, a custom declaration number
Я это и имел ввиду.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
B

busurman

Новичок
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
86
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
господа, я ничего не обрезал, я даже орфографию сохранил, если обратили внимание на слово COUSTOMS...
и попросил его прислать номер таможенной декларации, но прикинулся, что ничего об этом не знаю и не понимаю...
публикую в оригинале, т.к. я тоже тот еще граматей

ok, please send me link to us costom website and # for track your parcel.

вот смысл мне обращаться к сообществу за помощью и обманывать?
 
B

bagiravg

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
996
Баллы
219
Местоположение
Novosibirsk
господа, я ничего не обрезал, я даже орфографию сохранил, если обратили внимание на слово COUSTOMS...
и попросил его прислать номер таможенной декларации, но прикинулся, что ничего об этом не знаю и не понимаю...
публикую в оригинале, т.к. я тоже тот еще граматей

ok, please send me link to us costom website and # for track your parcel.

вот смысл мне обращаться к сообществу за помощью и обманывать?

Да никто в обмане вас не обвиняет. А пишите вы проду опять совершенно не то, что нужно. Вам просто надо просить:

Please tell me the custom declaration number of my parcel.

Вот и всё, ничего больше.
 
B

busurman

Новичок
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
86
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
История продолжается, писал я проду 2 раза, чтобы он мне отправил таможенный номер, один раз он пообещал... сегодня я деликатно пригрозил диспутом, ответ меня немного удивил, пишет, что отвественности за посылку он нести не будет, так как я ее не застраховал (я так понимаю не дал ему денег на страховку))) , а вот окончание фразы мне не совсем понятно)) кто подскажет, что за каламбур получился?
(Hi i sent your package....i will not be held responeable for a package sent to russia that you did not insure,,,i have the custom number to prove that i sent it,,,,)
ИМХО - он парит мне мозг и никакой посылки не отправил, его уверенность, что он не будет нести отвественность и наводит меня на эту мысль...
Вот теперь думаю, ждать 45 суток или открыть диспут?..
 
adp10

adp10

Новичок
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 757
Баллы
0
Местоположение
Воронеж, Россия
busurman
все он отправил, ничего не открывать, а ждать 43-х суток...
 
B

busurman

Новичок
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
86
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Чтож последуем совету ждать, ибо товар не ходовой, прод с хорошей репутацией, это не первая моя покупка у него.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live