• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Прод обиделся

  • Автор темы odiss2000
  • Дата начала
O

odiss2000

Начинающий
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
95
Баллы
9
Местоположение
Одесса
Короче такая история:
Купил телефон за 76$ селлер в штатах, доставка worldwide 10$
оплатил значит 1 марта, он отправил first class-ом. через сорок дней ожидания, я пишу - извините, простите но нет пакета, он отвечает - ничего не знаю ищите я отправил. на 44 день открыл в палке диспут, опять вежливо пишу не получил, но согласен еще ждать может дойдет, потрусите свою почту. Прод там опять нервно написал все отправил вот трек (ес-но указывающий только отправку и не отслеживаемый) и сразу сам перевел в клейм (на что расчитывал ????? ). Палка конечно мне возвернул деньги, т.к. он не смог предоставить ничего подтверждающего что отправил именно мне (хотя у него рейтинг 100% и более 500 отзывов).
на что он мне ответил дословно :
i wanted to thank you for the problems u have caused with me and my desion to also NEVER sell out of the united states on ebay again. i hope you enjoy ur FREE phone and remember that what goes around, comes back around....

ну, я ему ответил что если получу - то бабло ему верну, не нервничай, сам решил рискнуть выбирая дешевую доставку. (верну конечно, уже такое бывало)
но его нервозность и слегка хамовитое отношение и нежелание разобраться у меня тоже остваило неприятный осадок.
 
M

mike64m

Продвинутый
Регистрация
21 Авг 2008
Сообщения
260
Баллы
221
Местоположение
Россия, Ростов-на-Дону
Рассказали бы про проблемы с почтой, а то так и будет думать, что за пределами родной страны одно жулье покупает )

и сразу сам перевел в клейм (на что расчитывал?).
Наверное просто не хотел тратить время ради такой суммы.
 
Attikus

Attikus

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
3 378
Баллы
251
Местоположение
Москва
Есть люди-обиженные на весь мир и отдельно на нашу с вами СНГ...Придет-верните ему деньги. Пусть ему стыдно будет :)
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
но его нервозность и слегка хамовитое отношение

Ничего хамского я не увидел, но человек нервничает. Может быть, у него первый такой случай, он небогат.

Придет-верните ему деньги. Пусть ему стыдно будет

Отчего же ему должно быть стыдно? Он выполнил свои обязательства. Не его вина, что у нас идиотская почта.

Наверное просто не хотел тратить время ради такой суммы.

Скорее показывает его огорчение.
 
O

odiss2000

Начинающий
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
95
Баллы
9
Местоположение
Одесса
у меня сейчас такая-же история с продавцом из канады, только там сумма в два раза больше -170ам/уе.
Сегодя уже 46 день, я диспут не открывал -
т.к. он нормально общается, пишет что связывался с почтой - они ему сообщили что у нас проблемы - просил подождать до 60 дней, если нет вернет деньги, я ему поверил, т.к. 100% рейт, и более 1000 продаж.
пишет мне через день - интересуется пришло или нет.

мне тут еще недавно пришла замена недошедшей посылки из китая( прод выслал повтором когда я не получил) , я ему отправил деньги с обЪяснением что получил первый пакет.
от его ответа получил заряд позитва :)

Dear customer,

Thank you greatly for your clemency.
I haven't met one who like you as so kind-hearted.

I wish you and your famillies all the very best.
Happiness always around you.
Love you,my dear cusotmer,you are so excellent!
I am very grateful.
Best wishes
Jane
 
O

odiss2000

Начинающий
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
95
Баллы
9
Местоположение
Одесса
Рассказали бы про проблемы с почтой, а то так и будет думать, что за пределами родной страны одно жулье покупает )

до момента возникновения проблемы - он был очень пушистым, писал развернутые ответы, даже рассказывал как у него дела (хотя я не просил ) был очень любезный.
А когда попросил узнать где проблема - ничего не знаю отправил сам ищи... короче сервис очень напоминает наш совковский :)
 
Ч

Человек

Начинающий
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
365
Баллы
19
Местоположение
Нижний Новгород
Все зависит от человека. У меня сейчас такая же ситуация на 70 баков - прод общается очень любезно и сам предложил рефунд (прошло 50 дней и открыт диспут) - я отказался и сказал, что подожду еще две недельки...
 
oceanrodeo

oceanrodeo

Новичок
Регистрация
31 Авг 2009
Сообщения
239
Баллы
0
Местоположение
Украина
odiss2000
ну китаец завернул.

надо обязательно взять такие фразы на вооружение.
 
Ч

Человек

Начинающий
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
365
Баллы
19
Местоположение
Нижний Новгород
O

odiss2000

Начинающий
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
95
Баллы
9
Местоположение
Одесса
Attikus

Attikus

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
3 378
Баллы
251
Местоположение
Москва
Отчего же ему должно быть стыдно?
Стыдно-за его слова в сообщении ТС. Не дошло - по правилам должен вернуть. Покупатель обязан выслать деньги обратно если дошло. Проблемы почты - это достаточно эфемерное определение...А правила ибэя не зависят от национальных признаков почты. А оскорблять и обвинять в том что ТС "обманул" продавца и виноват в том что продавец больше не будет слать вне штатов по крайней мере глупо и некрасиво.
У меня тоже были возвраты, 60-100$. Я настаивал на возвратах и многие просто делали его без лишних слов. За что потом получали новые заказы, после получения предыдущих и возврата им всех положенных сумм. В любом случае при возврате покупателем денег, покупатель сам платит за свои нервы-лишний процент)
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Attikus

Attikus

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
3 378
Баллы
251
Местоположение
Москва
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Я про те правила, которые нигде не написаны, но обязаны соблюдаться.
А они соблюдаются, вы уверены? Не нужно рассказывать о себе геройские саги, что вы лично всегда-всегда.
Вы уверены, что хотя бы половина наших земляков деньги в таком случае возвращает?

Нет? Тогда из-за чего все эти обиды на продавца, который явно не один раз сталкивался с мошенниками, до сих пор к этому не привык и слишком эмоционально реагирует на очередной, с его точки зрения, кидок?
 
H

Hoyden

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
339
Баллы
0
Местоположение
Москва
А в чем продавец не прав? Может у него косяками наши сограждане, открывающие диспуты из-за плохой работы нашей почты и деньги списываются со счета, а он точно товар отправлял. Вполне адекватно отреагировал. Вы написали продавцу, что у нас проблемы с почтой?
 
Attikus

Attikus

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
3 378
Баллы
251
Местоположение
Москва
Кандалакша

Кандалакша

Новичок
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
765
Баллы
0
Местоположение
Кандалакша
А по моему никто никого не заставляет. И каждый прод принимает решение самостоятельно. Все они уже в курсе проблем с почтой в России.
И если все равно решаются отправлять - значит самостоятельно идут на риск, который вероятно считают оправданным.
Кто им мешает отправлять только ЕМС-ом ? При этом риск возможного кидка со стороны русского вани минимален или почти равен нулю.
Короче каждый сам принимает решение и нечего потом плакать и психовать.
 
I

Irma

Новичок
Регистрация
4 Авг 2008
Сообщения
127
Баллы
0
Местоположение
Москва
я обычно,заранее пишу письмо проду,с объяснением,для чего мне и ЕМУ нужен трэк и обязательно предлагаю обозначить сумму доплаты за отправку,если надо добавить.Почти все относятся с пониманием,но, изредка встречаются упертые,себе во вред)

Обиделся и черт с ним,получите посылку вернете деньги.Они тоже не все белые-пушистые.Не будет отправлять он,будут другие,более опытные.
Кстати,среди американских продавцов,видела объявления:"не высылаем в НЙ" несколько раз и один прод не высылал в штат Флорида!Своим же,наверно тоже обиделся)))
 
Vartog

Vartog

Новичок
Регистрация
29 Мар 2010
Сообщения
69
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Irma
А что Вы им такое пишите ? Я как не сочинял, ни один не согласился отправить :oops:
 
A

AMBASADOR14

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
240
Баллы
0
Местоположение
Russia
Рассказали бы про проблемы с почтой, а то так и будет думать, что за пределами родной страны одно жулье покупает )
Чтобы такого не было (хотя бы можно было найти концы) считаю, что нужно доплатить немного и отправить посылку с трекером. Нервов сэкономите и продавцу не надоедать.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live