• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Треки, сроки и жалобы о посылках из США

Матвей Журбин

Матвей Журбин

Новичок
Регистрация
9 Фев 2017
Сообщения
68
Баллы
0
на этой неделе получил посылку, отправленную из штатов еще 26 ноября 2016 года...

i-15.jpg
 
A

AlexxxS

Начинающий
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
124
Баллы
21
Местоположение
Город герой Москва
Вылетела посылка вчера из DALLAS/FT WORTH INTL. Рейс в это время был только один - в Токио.
Чего там сейчас творится то? В Токио? Засада? Или разгреблись уже?
В прошлый раз она там 16 дней валялась
 
Матвей Журбин

Матвей Журбин

Новичок
Регистрация
9 Фев 2017
Сообщения
68
Баллы
0
Ещё несколько слов о американском сервисе.
Мой отправитель , спустя месяц после того как посылка перестала отслеживаться оформил письменное заявление на розыск. 19го января -отправил , 20го февраля подал форму розыска , а вот сегодня 29го марта , пришёл ответ : "Спасибо за ваше обращение , мы рассмотрим просьбу и приступим к поискам". Спустя месяц ,они всё таки решили приступить к рассмотрению! :apsteny:
Я бы мог понять , если это был какой-то пятидолларовый безтрек, непонятная служба доставки или что-то ещё, но это премиум-класс ЕМС за 65 долларов! И не 10 кг за эти деньги , а стограммовый мелпак! :(
Особенно противно , что казалось бы - колыбель современной цивилизации , а беззаконие как в каком то Кот-Дивуаре ... В момент оформления посылки , персонал мамой клялся , что у нас отправка в любую страну мира занимает до 10 дней максимум! Вежливым улыбкам не было конца и края при виде денег , теперь когда встал вопрос " где моё отправление?" с тобой разговаривают со скоростью три слова в месяц. :sorry:
 
N

Nordvargr

Новичок
Регистрация
10 Фев 2017
Сообщения
9
Баллы
0
"олыбель современной цивилизации" - сильно :)
 
Матвей Журбин

Матвей Журбин

Новичок
Регистрация
9 Фев 2017
Сообщения
68
Баллы
0
"олыбель современной цивилизации"
ну во всяком случае они свою страну именно такой и считают , а мы в их понимании переживаем переход от советского строя к феодальному. При всём , том , что даже во времена "застоя" посылка из Киргизии в Одессу добегала за 2 дня ибо разрешалось отправление бандеролью скоропортящихся грузов .
 
4

444

Продвинутый
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
11
Баллы
204
Пак (терминал NY) от 4го января пришёл. Ещё пара январских висит. Видать, после пьянок и гулянок потихоньку разгребают пред и посленовогодние коробки. Ибо февральские долетели очень быстро. Одна так вообще за 6 дней через Москву в Ростов. И это наверное рекорд для ЮСПС.

Главное, что товар не присвоили себе, и на том спасибо.

Привет всем! Расскажите, пожалуйста, о вашем опыте! Из США отправили посылку весом 25 кг в Москву через USPS GLOBAL EXPRESS Garanted 28 февраля. По трекеру идёт отслеживание только одного дня, сначала acceptace, потом departed post office.... а дальше посылка попала в другое измерение... ни слуху, ни духу. Хотя на американской почте заверили, что она дойдёт за неделю. Может ли быть такое, что ее из-за веса отправили морем?)))
Это шутка такая? Для моря данный пак - иголка в стоге сена. Там объём другой. Люди шлют контейнерами. Никто в здравом уме не будет связываться с морскими грузоперевозками ради коробки весом 25 кг. Разве что она представляет собой особую ценность либо, скажем так, явно криминального характера.
 
Olga Kuzmicheva

Olga Kuzmicheva

Начинающий
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
50
Баллы
43
из японии - 7 дней, из германии - 10...
из штатов 27 дней как:
Your item arrived at our USPS facility in MIAMI, FL 33112 on January 21, 2017 at 11:11 pm. The item is currently in transit to the destination.
LK008804896US

никогда такого не было. посмотрел по своей истории истории отслеживания посылок из сша - максимум 20 дней.

Сегодня мне на почту при шло уведомление о том, что ваша посылка прошла таможню РФ. 2 месяца и неделя это сильно конечно, надеюсь вы рады)))
ой я сейчас про ноябрь прочла, 2 месяца это еще ништячок :D
 
N

Nordvargr

Новичок
Регистрация
10 Фев 2017
Сообщения
9
Баллы
0
трекнулась на днях во Внуково еще одна из штатов... отправили 21 января :)
жизнь-то налаживается!
 
Bult

Bult

Продвинутый
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
2 443
Баллы
378
Местоположение
Россия
Сколько обычно по времени идёт Priority Mail International из США?
 
Матвей Журбин

Матвей Журбин

Новичок
Регистрация
9 Фев 2017
Сообщения
68
Баллы
0
Сколько обычно по времени идёт Priority Mail International из США

Год назад помнится было так- от 12 дней до 24 х. Во всяком случае так сообщают работники при оформлении отправления на отделении. В кучу к прочему вранью они могут пообещать доставку курьером до дверей в городах миллионниках РФ. На практике случалось так- пакет из Бостона в Корсаков ( Сахалин) прибыло за 12 дней , а в Ленинград шло 104 дня (причём страховочные вернули и почтовые расходы также компенсировали). То , есть говорить о какой то конкретной статистике не приходится , стабильных рамок нет. Знаю от живых людей , это не наблюдения за сетью.
 
Матвей Журбин

Матвей Журбин

Новичок
Регистрация
9 Фев 2017
Сообщения
68
Баллы
0
Моя эпопея завершена ...
Перед тем как раскланяться , хочу чиркануть свою историю , которая тоже кому то пригодится. В январе этого года , мой клиент выслал мне на ремонт пару швейцарских часов - из Чикаго в Крым. Поехали они разными пакетами ЕМС премиум тарифа. Второе отправление я получил спустя 32 дня . А вторые задержались... Ну мы с двух сторон начали кидать запросы на розыск , но ПР сказала посыль в штатах , а штатах , что посыль в РФ.
Сегодня моему отправителю пришла большая бумага в котором сообщалось , что розыскиваемая посылка была арестована ещё 31 го января . Содержимое изъято и произведена оценка , согласно которой была дана оценка в 190 долларов . Нормально? Maurise Lacroixe за 3200 евро в 190 баксов...
Причина ареста посылки - отправление в регион который находится в реестре запрещённых - Крым .
То , есть тот факт , что на отделении ЕМС сотрудники коллективно заверили , что никаких проблем с этим направлением нет , что мы работаем со всей Россией , так как ЕМС имеет внутреннюю систему служебной связи .При том, что вторая посылка дошла не смотря на всё ...
Часы просто забрали себе и добавили в уведомлении, что дальше общаться возможно только через адвоката .
Так , что друзья вот такие дела . Нигде правды нет .
 
passage

passage

Продвинутый
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
879
Баллы
363
Местоположение
Москва
Прод дал трекномер UN------US USPS отслеживание дало а Почта России ругается - неотслеживаемый типа. У кого есть опыт по такому?
 
E

evenk

Начинающий
Регистрация
4 Дек 2012
Сообщения
1 383
Баллы
71
Местоположение
М.О.
Почта России ругается - неотслеживаемый типа. У кого есть опыт по такому?
Да, всё так и есть, только у меня UM...US был. Полагаю, что по сути это одно и то же.
Попробуйте на track24.ru, может быть, увидите новый трек RB...RU.
Но это не всегда работает.
 
passage

passage

Продвинутый
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
879
Баллы
363
Местоположение
Москва
Да, всё так и есть, только у меня UM...US был. Полагаю, что по сути это одно и то же.
Попробуйте на track24.ru, может быть, увидите новый трек RB...RU.
Но это не всегда работает.

Нашел в архиве! Тут В США не трекалось а у нас норма...





UH000626846US >> Rare 1936 Ronson "Regal" SIlver Table





Дата и время​
Событие/Место​
Вес​
Дополнительно





05.10.2016 23:45
Russian Post

RU_RP_50.png

Прибыло в место международного обмена
Домодедово АОПП (102320)
0,572​

Мелкий пакет заказной Без разряда Без отметки Russian Federation Москва





07.10.2016 10:50
Russian Post

RU_RP_50.png

Импорт (Отправление прибыло в страну назначения)
Мр Лц Внуково Цех-1 (102976)
0,572​

Russian Federation Москва





08.10.2016 22:27
Russian Post

RU_RP_50.png

Передано таможне
Мр Лц Внуково Цех-1 (102976)
0,572​

Russian Federation





08.10.2016 22:28
Russian Post

RU_RP_50.png

Покинуло таможню
Мр Лц Внуково Цех-1 (102976)
0,572​

Russian Federation





10.10.2016 06:37
Russian Post

RU_RP_50.png

Покинуло место международного обмена
Мр Лц Внуково Цех-1 (102976)
0​

Russian Federation





10.10.2016 16:10
Russian Post

RU_RP_50.png

Покинуло сортировочный центр
Москва МСП-3 МПКО-Центр Уомпо (111957)
0​







15.10.2016 11:48
Russian Post

RU_RP_50.png

Прибыло в место вручения
Москва
0,572​

Russian Federation Москва ММПО 104000​

 
E

evenk

Начинающий
Регистрация
4 Дек 2012
Сообщения
1 383
Баллы
71
Местоположение
М.О.
Olga Kuzmicheva

Olga Kuzmicheva

Начинающий
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
50
Баллы
43
Последнее редактирование модератором:
E

egor213

Новичок
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
17
Баллы
4
У меня тоже проблема возникла и тянется месяц.
Продавец дал трек UM........US, посылка отслеживалась до границы и потом потерялась в просторах Родины нашей. Подошел крайний срок доставки.
на track24.ru бьется Тип отправления ......Нерегистрируемое и неотслеживаемое
 
WhiteQueen

WhiteQueen

Начинающий
Регистрация
27 Мар 2017
Сообщения
33
Баллы
46
Местоположение
Екатеринбург
Хочу уточнить:
Статус у трека LKUS in transit in destination и никаких обновлений с 2 апреля больше нет. В другой теме я про LP, RL CH, ZH треки из Китая вела речь(если вопросы будут)
1. В России ли она?
2. Правильно ли я думаю, что трек больше обновляться не будет?
3. Как с доставкой small rate-box нынче по срокам? Когда стоит бежать на почту и выяснять, где же пакет?

Отправлено с мобильного приложения - Forum Talker
 
E

egor213

Новичок
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
17
Баллы
4
Хочу уточнить:
Статус у трека LKUS in transit in destination и никаких обновлений с 2 апреля больше нет. В другой теме я про LP, RL CH, ZH треки из Китая вела речь(если вопросы будут)
1. В России ли она?
2. Правильно ли я думаю, что трек больше обновляться не будет?
3. Как с доставкой small rate-box нынче по срокам? Когда стоит бежать на почту и выяснять, где же пакет?

Отправлено с мобильного приложения - Forum Talker

1. Скорее всего на таможне она.
2. Трек будет обновляться, скорее всего будет "выпущено таможней"
 
Olga Kuzmicheva

Olga Kuzmicheva

Начинающий
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
50
Баллы
43
Хочу уточнить:
Статус у трека LKUS in transit in destination и никаких обновлений с 2 апреля больше нет. В другой теме я про LP, RL CH, ZH треки из Китая вела речь(если вопросы будут)
1. В России ли она?
2. Правильно ли я думаю, что трек больше обновляться не будет?
3. Как с доставкой small rate-box нынче по срокам? Когда стоит бежать на почту и выяснять, где же пакет?

Отправлено с мобильного приложения - Forum Talker
Скорее всего еще не в России. До нового статуса может пройти от недели до 2х месяцев. Беготня на почту Вам ничем не поможет, нужно просто сидеть и ждать.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live