• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Российская таможня, пост Торфянка

Aristman

Aristman

Новичок
Регистрация
25 Дек 2004
Сообщения
161
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
российская таможня, пост Торфянка

Слушайте ну хочу поделится наболевшим.

С четверга сидел на границе, катер стопорнули, сколько сидел столько убеждался в правдивости изречения - чем больше узнаешь таможенников тем больше нравятся гаишники.

это же просто пипец, что они там творят, уроды редкостные.
Ладно когда там не хватало документов согласен, но когда привез, оформил, на досмотр поехали, я уже в город уехал, труба села, приезжаю, водитель звонит - стопорнули опять, лодка на прицепе стояла, все - это отдельное транспортное средство, значит дайте техпаспорт, ВИН, номер, страховку. В результате пришлось ехать в город опять, брать другой прицеп перегружать и везти самому в Питер.
Ощущения особенно при перегрузку просто неописуемые, когда трактором катер поднимали на ремнях и он трещать начал сжимаясь, я думал все приплыли.

В конце концов один из начальников оказался нормальным человеком, решили вопрос причем без денег.

Но как они себя ведут там, хамло редкостные, водители им слова поперек боятся сказать, я там когда орать начал, водители даже по сторонам отодвинулись от меня, типа мы не с ним.
Но таможенники сразу заднюю включили, и у них глаза такие непонимающие - как это, чего это он орет на меня? Наверно имеет право, давайка я на всякий случай чуть приторможу.
И сразу нормальный разговор пошел конструктивный, дело потихоньку зашевелилось.

В общем впечатления самые разные, опыт приобрел бесценный и много чего нового узнал, с хорошим человеком опять же познакомился
 
P

Protek

Посредник
Регистрация
6 Авг 2004
Сообщения
2 656
Баллы
644
Местоположение
Los Angeles, CA
Век живи - век учись! (цитата) :p

А представляете, что происходит в порту того же Питера, когда контейнер приходит?! Кто хоть один раз отправлял, больше не хочет. Всё - через Финляндию. Финны даже по статистике США чуть ли не первое место по экспорту авто занимать начали! :wink:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live