• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Оплата товара

A

AMBASADOR14

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
240
Баллы
0
Местоположение
Russia
Уважаемые!
Сложилась следующая ситуация: я выиграл лот, в котором указана доставка Америка, Европа. На странице доставки Россия присутствует, но при попытке оплаты ebay переводит на защищенную страницу, где в странах доставки россия не присутствует. Написал письмо продавцу и получил следующий ответ:" Я не знаю, почему Россия не находится в списке. Я должен буду послать Вам счет непосредственно через Paypal. Это будет намного легче, и Вы можете заплатить непосредственно. Только удостоверьтесь, что Вы посылаете по электронной почте мне свой правильный адрес." А теперь собственно вопрос к вам, знатоки: если при возникновении какой-либо нештатной ситуации и открытии диспута, смогу ли я подтвердить , что я произвел оплату? Насчет продавца смотрел, у него порядка 1300 продаж, 99,6 % позитивных отзывов.
Спасибо.
 
grammy

grammy

Продвинутый
Регистрация
12 Фев 2010
Сообщения
1 256
Баллы
401
Местоположение
рф
AMBASADOR14
В случае нештатной ситуации деньги за доставку не вернете.... поэтому просите у него Total Request через ebay shipping page
 
A

AMBASADOR14

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
240
Баллы
0
Местоположение
Russia
grammy
"поэтому просите у него Total Request через ebay shipping page "
А можно поподробнее?
Спасибо
 
A

AMBASADOR14

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
240
Баллы
0
Местоположение
Russia
Если выставлен счет вида
Hello имя,

CLOUDBLUE would like to be paid through PayPal.

Merchant
CLOUDBLUE
tim@michrecyclers.com
Note from merchant
(29066729540098) наименование товара
Description
Amount

Goods
$409.98 USD

Total
$409.98 USD
И еще. Товар стоит 330 $ и пересылка- 79$. Наверное нужно просить переделать счет, с учетом таможни- то есть чтобы было разделение на стоимость товара и стоимость доставки?
 
A

AMBASADOR14

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
240
Баллы
0
Местоположение
Russia
Можно ли оплачивать вышеприведенный счет (с разделением на стоимость доставки и стоимость товара)?
 
A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия
МОЖНО ОПЛАЧИВАТЬ ТОЛЬКО ИНВОЙС С eBay:D

Попросить инвойс нужно через "Request Total" на странице покупок
Иначе - смахивает на мыльный развод
Уже ведь объяснили, что гарантий никаких при оплате продавцу напрямую ... Сами то поймите
 
A

AMBASADOR14

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
240
Баллы
0
Местоположение
Russia
A

AMBASADOR14

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
240
Баллы
0
Местоположение
Russia
В продолжении : написал письмо, в котором попросил выставить счет через Ebay. Получил ответ следующего содержания:
Мы все еще в пределах eBay политики. Как только Вы платите в Paypal, я отмечу заказ как "заплачено" в eBay. Вы сделали покупку через eBay, и теперь Вы должны сделать оплату через Paypal. Это - единственный способ обойти проблемы с нашей системой Kyozou.
Как считаете, уважаемые гуру: стоит платить?
И еще вопрос, немного не по теме: у меня данный лот на общую сумму 410$ (из них 330- сам товар, остальное доставка). Продавец выставил счет на общую сумму, не выделяя стоимость доставки. На просьбу выставить счет раздельно, он написал:Мы понизим цену, перечисленную на таможенном лейбле, чтобы понизить Ваши таможенные расходы.
Как считаете, при возникновении вопросов со стороны таможни, смогу я доказать, что товар стоит 330$, а остальное доставка ? Или все-таки попросить перевыставить счет?
Спасибо.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live