• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

GPS навигатор Garmin с функцией объезда пробок. Москва.

  • Автор темы Mikhail.Poliakov
  • Дата начала
M

Mikhail.Poliakov

Новичок
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
440
Баллы
0
Местоположение
Москва
Привет всем. Покупал навигаторы разных китайских фирм, и тут простояв в пробке 2 часа решил - долой это китайское Г, надо брать нормальный навигатор чтобы не терять время и нервы. Изучение рынка показало -надо брать Garmin -солидная фирма, отменное качество и все такое. Сразу полез на официальный сайт за информацией и изучил всё!!!
Порадовала и простота управления, и частые обновления и функция объезда пробок..ну всё красиво :eek: ... расстроила только цена :).
Далее начал думать где подешевле купить сиё чудо - выбор был между Ебай и Амазон - выиграл Амазон по ценам, заодно и решил посмотреть что такое заводской refirbished. Вот ссылка на то где покупал
Навигатор дошел в превосходном состоянии, отличий от нового я не заметил. В комплекте было всё - держатель на лобовое стекло, антенна GTM25 совмещенная с прикуривателем, кабель USB и прочее.


Так как с приборами Garmin до этого не общался, то очень беспокоился за то, что придется делать много манипуляций для русификации и нормальной работы прибора. На практике все оказалось очень просто - при первых включениях прибор спрашивал "А какие настройки дружок ты хочешь использовать?" - раз 5 введя информацию о том, что я нахожусь в России прибор успокоился и больше это вопрос не задавал.
Следующим вопросом было - а где взять карты для нашей необъятной родины?
Ответ как всегда напрашивался на официальном сайте - с ценой в 2500 рублей :(
НУ софт, он и есть софт поэтому полез на тот трекер где обычно есть всё -free.########.org - и закачал самую последнюю версию карт России с версией 5.18
Всё встало без проблем.
А дальше начались испытания................
Продолжение следует....... устал писать
 
copen

copen

Новичок
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
санкт-петербург
покупал через посредника? и как он показывает пробки?
 
M

Mikhail.Poliakov

Новичок
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
440
Баллы
0
Местоположение
Москва
Tverskoy

Tverskoy

Новичок
Регистрация
8 Июн 2009
Сообщения
137
Баллы
0
Местоположение
Тверь
Вот-вот! про пробки тоже интересно... Понятно если бы у него GPRS был... подсоединиться ко всяким там Смилинкам и т.п.... а тут уже что-то интересное...
 
copen

copen

Новичок
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
санкт-петербург
была доставка в рашу?или через шипито завез?
 
M

Mikhail.Poliakov

Новичок
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
440
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вот-вот! про пробки тоже интересно... Понятно если бы у него GPRS был... подсоединиться ко всяким там Смилинкам и т.п.... а тут уже что-то интересное...
Завтра все расскажу - и про пробки тоже
 
M

Mikhail.Poliakov

Новичок
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
440
Баллы
0
Местоположение
Москва
Attikus

Attikus

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
3 378
Баллы
251
Местоположение
Москва
Интересно почитать про реалии езды по данному прибору в московских пробках и адекватности по прокладыванию маршрута. По отзывам друзей, все таки наркомански гармины маршруты прокладывают( По этому сейчас сижу на прогороде, но гармин всегда был очень интересен
 
Senich

Senich

Новичок
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
185
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
инфу о пробках по FM каналу что ли получает? Если да, тогда скорее всего бесполезно ибо в России это либо не работает либо работает очень плохо, а вообще лучше Igo пока ничего не встречал
 
M

Mikhail.Poliakov

Новичок
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
440
Баллы
0
Местоположение
Москва
Продолжение
Итак продолжим.... Навигатор пристроился в машине
из плюсов
1. Очень удобное крепление на шарнире - ничего не болтается, отлично фиксируется, есть возможность на ходу развернуть навигатор соседу и показать как эта чудная система работает....
2. Громкий динамик в котором ничего не трещит и не хрипит
3. Отличная детализация карт - есть междворовые проезды
4. Функция Bluetooth с помощью которой можно подцепить сотовый для громкой связи

а теперь МИНУСЫ
1. Антенна, совмещенная с устройством для зарядки ОООчень длинная и толстая- красиво расположить в салоне при том, что у меня не маленькая машина (Chrysler Voyager) совершенно невозможно
2. Убогий интерфейс поиска адреса - зачем каждый раз вводить город "Москва" для меня непонятно и просто бесит
3. И в заключении сервис, ради которого заказывался этот прибор под названием "Пробки"
Да простят меня модераторы, могут все читающие насовать мне минусов в репу и даже заблокировать, но скажу только что данные сервисы:
-как показываются пробки
-как отображается эта информация
-какие пути решения выхода из пробок
-и как эти маршруты перепрокладываются самое главное

могу охарактеризовать двумя словами "Полное ГABНO!!!!!!!!!"
особенно после того как это чудо не заметило "маленькую пробочку" с утра на Дмитровском шоссе в сторону центра - там где ремонт идет, и где я застрял на 5 километров и потерял час времени.

Итого: навигатор сам по себе сделан довольно хорошо и за те деньги которые я за него заплатил (с учетом доставки около 4000) я особо не печалюсь, но сервис ради которого он покупался совершенно не дееспособен.

Всё, можете кидать в меня тухлыми помидорами
 
copen

copen

Новичок
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
санкт-петербург
СПАСИБО ЗА ЧЕСТНЫЙ ОБЗОР,А КАК ВСЕТКИ ОН ДОЛЖЕН ПРОБКИ ПОКАЗЫВАТЬ?
 
E

Eduard_72

Новичок
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
110
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
Mikhail.Poliakov
Молодец, все равно опыт получил, людям рассказал.
У почти такой же Garmin nuvi 205w? покупал на ибей за 3500 руб. всем доволен.
Из твоего обзора понял что до функции "пробки" пока еще далеко
Надо покупать и тестировать навигаторы с симками (gprs) и тестировать их на "пробках"

+ репки)))
 
prst

prst

Новичок
Регистрация
16 Июн 2009
Сообщения
176
Баллы
0
Местоположение
Питер
Тоже хочу навигатор с объездом пробок!!!

Вопрос - что брать? Китай не предлагать
 
M

Mikhail.Poliakov

Новичок
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
440
Баллы
0
Местоположение
Москва
СПАСИБО ЗА ЧЕСТНЫЙ ОБЗОР,А КАК ВСЕТКИ ОН ДОЛЖЕН ПРОБКИ ПОКАЗЫВАТЬ?

он их должен не сколько показывать, а просто ОБЪЕЗЖАТЬ... вот в этом и есть главная проблема.... если нет информации о том что творится на соседней улице ОН проложит маршрут, только толку от того если на соседней улице такая же ЖOПА
 
M

Mikhail.Poliakov

Новичок
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
440
Баллы
0
Местоположение
Москва
Mikhail.Poliakov
Молодец, все равно опыт получил, людям рассказал.
У почти такой же Garmin nuvi 205w? покупал на ибей за 3500 руб. всем доволен.
Из твоего обзора понял что до функции "пробки" пока еще далеко
Надо покупать и тестировать навигаторы с симками (gprs) и тестировать их на "пробках"

+ репки)))
Спасибо за плюс, только думаю что навигатор и с симкой тоже особо не поможет.... в конце концов вся информация о пробках берется из одного места.... тип связи (gprs или rds) в этом случае не имеет значения.
Когда стоял в этой пробке, то на смартфоне яндекс пробки тоже говорили, что на этом участке все свободно. Поэтому пока не будет точной информации о каждой улице, вся эта затея лишена смысла.. Всё вышесказанное ИМХО....
 
Q

Qwerty_Alex

Новичок
Регистрация
8 Янв 2010
Сообщения
259
Баллы
0
Местоположение
Ufa
Гармин годится тольько для Москвы (ну может еще Питера).
По России куда лучше любой другой но с Навителом.
У гармина на мой взгляд самый огромный минус (кроме не очень хороших карт по россии) - на него НЕЛЬЗЯ поставить стронний софт. Тоесть можно юзать только то что купил с навиком.

На другие можно ставить черти че, почти доводя по функционалу навик до КПК.
 
M

Mikhail.Poliakov

Новичок
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
440
Баллы
0
Местоположение
Москва
E

Eduard_72

Новичок
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
110
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
Mikhail.Poliakov
По крайней мере для своего города Тюмени у меня с пробками проблем нет.
Живу давно, где образуются примерно знаю.
Портал у нас местный www.car72.ru, а там смс рассылка о пробках, засадах ДПС, автолюбители сами информацию обновляют... так что проблем у нас с этим вообще нет. %)
 
A

Alex1394

Начинающий
Регистрация
9 Май 2005
Сообщения
360
Баллы
19
Местоположение
Питер
За отчёт плюс,
в очередной раз убедился что автомобильные Нафигаторы Джармин
фуфло, интересно никто не написал, а как он инфу о пробках берёт?
GPRS? Хорошо что не купил его, а другие с пробками дорогие,
да и не всегда толк есть. У нас можно посмотреть пробки в инете,
поехал и сразу попал в пробку, а в инете нету её!
 
N

NStorm

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
2 285
Баллы
21
Местоположение
Ростов
Гармин годится тольько для Москвы (ну может еще Питера).
По России куда лучше любой другой но с Навителом.
У гармина на мой взгляд самый огромный минус (кроме не очень хороших карт по россии) - на него НЕЛЬЗЯ поставить стронний софт. Тоесть можно юзать только то что купил с навиком.

На другие можно ставить черти че, почти доводя по функционалу навик до КПК.
У меня 205w. Вполне нормально у меня в Ростове всё кажет. Номера домов есть. Плюс по области и в Краснодарском крае недавно был - тоже всё отлично, привел куда надо.
Это конечно плохо, что туда другой софт не ставится. Я пользовался и iGO и Navitel. У iGO понравился интерфейс, но карты для моего города были не ахти. У Navitel замечательная карта, но интерфейс не понравился. Garmin это достойный компромис между этими двумя вещами. И интерфейс более-менее приятный (за исключением некоторых недостатков описанных автором) и карты вполне приличные.
POI тоже ничего, много чего конечно нет, но это типично для всех систем и моего города. ;P
Я кстати помимо их карт от Navicom (Дороги России или как-то так) юзаю еще City Navigator® Russia NT 2010.1. Получается, что карты юзаются те, где больше деталей для определенной местности видимо как-то, POI совмещаются, но редко когда дублируется (иногда в City Navigator некоторые названия почему-то по английски написаны).
Тем более есть еще родная прога MapSource, где с компьютера можно какие-то операции над картами производить, я правда пока с ней не игрался.

в очередной раз убедился что автомобильные Нафигаторы Джармин
фуфло, интересно никто не написал, а как он инфу о пробках берёт?
GPRS?
Нет, там вроде своя какая-то радиовещательная система, т.е. не во всех городах работать будет. Хотя где работать будет они не пишут, но я подозреваю что пока это только Москва. Но зато бесплатно полностью должно быть.
Для навигаторов, где такая антена не встроена, можно докупить дополнительно:
 
Live



Вверх
Live