• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Зажигалка камера

  • Автор темы Миклон
  • Дата начала
V

valshebnik

Продвинутый
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
90
Баллы
209
Местоположение
Россия, Москва
Суровая Правда Жизни
Она должна определиться как флешка или картридер.


Господа, карту SDHC зажигалка из первого поста поддерживает? А то купил и не посмотрел, в инструкции написано просто "SD".

Сам с диалэкстрима получил в желтом исполнении, с синим колпачком (закрывающим usb). Если верить вирустоталу - на диске с дровами вирусы...
 
V

valshebnik

Продвинутый
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
90
Баллы
209
Местоположение
Россия, Москва
SDHC 4ГБ неизвестной фирмы Lexar поддерживается на ура!
 
V

valshebnik

Продвинутый
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
90
Баллы
209
Местоположение
Россия, Москва
T

Tonik44

Новичок
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Получил сегодня такую же с DX. С желтым основанием и синей кнопкой! Все работает как надо)) Качество видео для такого размера я считаю приемлимым - только вот конечно растягивает жестко - идеал был бы 640*480 ))

В краце про инструкцию - когда выключена держишь кнопку - лампа загарается и гаснет - зажига находится в режиме записи по звуку. Короткое нажатие - теперь в режиме ожидания. Теперь короткое нажатие - это сделать фото. Длинно - записать видео(будет диод моргать) Чтобы выключить - держать кнопку больше 4х секунд)
 
I

ie890

Новичок
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
312
Баллы
0
Местоположение
Russia
У меня у самого это чудо, качество т акое буэ можно ли хотябы уменьщить разрешение? У вас сьемка плавная, у меня дергается, может комп слабый для HD
 
V

Vlad2

Новичок
Регистрация
21 Июл 2010
Сообщения
1 310
Баллы
0
Местоположение
Израиль
Надо искать такие камеры с резолюцией 640х480 - это их родная. Все что больше - это растяжка.
 
T

Tonik44

Новичок
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Moscow
ie890
скорее всего комп не тянет! ибо у меня все плавно =)
 
I

ie890

Новичок
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
312
Баллы
0
Местоположение
Russia
D

Dynamik995

Новичок
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
646
Баллы
0
Местоположение
Москва
А как время отключить кто знает?
 
V

vhod00

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Кто-нибудь пробовал флэшку более 4 гигов? Файловая система FAT32 файлы более 4 гигов не потдерживает, а девайс, похоже, понимает только FAT32. Я пробовал отформатировать флэшку (4 гигабайтную) на NFTS - зажигалка не включается - как будто нет флэшки. Если обратно перевести в FAT32, то работает. А что будет, если вставить флэшку на 8 или 16 гигов? Есть два варианта - запишет только 4 гига, или будет писать кусками по 4 гига.
Кстати, у меня 4 гигов хватает на 35 минут записи при дневном освещении...маловато, однако.
 
M

m72m72

Начинающий
Регистрация
18 Май 2010
Сообщения
410
Баллы
19
Местоположение
Москва
vhod00
Вот ты жжошь. NTFS не для мобильных девайсов. Даже для мобильной винды до сих пор нет халявной реализации. Тяжелая файловая система, под силу только настольным компам. У камеры она поди половину ресурсов процессора сожрет, если кто реализовывать будет.
 
V

vhod00

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Пермь
То есть, получается, непрерывно записывать на флэшку более 4 гбайт (например, 16 гбайт) можно только 4 гига. Потом нужно выключать и снова включать. А может, зажигалка сама это сделает? Если кто пробовал, отзовись...
Это я к тому, что стоит ли покупать флэшку 8-16 гигов и рассчитывать, что можно будет непрерывно записать ее полностью.
 
A

Angudar

Новичок
Регистрация
27 Окт 2010
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Томск
vhod00, что б проделать такой опыт необходимо подпаять внешнее питание. так как внутренний аккумулятор столько записи не протянет.
 
V

vhod00

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Не знаю, как на других зажигалках, а моя при дневном свете (на улице днем) пишет 4 гига за 35 минут. То есть, если питания хватит на 2 часа, то 16 гигов запишется запросто. Ну, на 8 гигов уж точно должно батарейки хватить. У кого флэшка 8 гигов, очень хотелось бы результат теста на непеывную запись...
 
A

Angudar

Новичок
Регистрация
27 Окт 2010
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Томск
сейчас зарядиться, воткну 8 гигов. Завтра отпишусь.
 
I

ie890

Новичок
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
312
Баллы
0
Местоположение
Russia
Если вы про эту зажигалку http://1mobilka.ru/dr/24-videokamera-zazhigalka.html рекомендую перед покупкой этой зажигалки почитать и посмотреть примеры видео. Лучше взять MD80
 
V

vhod00

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Если вы про эту зажигалку http://1mobilka.ru/dr/24-videokamera-zazhigalka.html рекомендую перед покупкой этой зажигалки почитать и посмотреть примеры видео. Лучше взять MD80

По таким примерам ничего не понять. Моя зажига пишет как веб-камера, в смысле качества картинки, а больше от нее и ждать нечего. Чтобы ее включить как веб-камеру, надо сначала драйвер установить, потом воткнуть в usb и иголкой нажать "вкл". Она перейдет в режим камеры Потом запустить amcap, выбрать устройство и смотреть картинку. Можно произвести запись програмно в amcap и сравнить.
Наверное, экземляры разные попадаются. Но в плане пошпионить, ей равных нет (ну, почти:twisted:) потому, как ее можно прямо под нос человеку сунуть и он все равно не поймет, что его снимают.
 
A

Angudar

Новичок
Регистрация
27 Окт 2010
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Томск
вчера зарядил аккум и включил запись:

Дата Время Атрибуты Байты Имя файла
---------- -------- ------ ---------------- --------
H:DCIM100MEDIA
05.10.2010 19:46:10 A----- 274 219 SUNP0005.JPG
05.10.2010 21:00:36 A----- 1 545 950 088 SUNP0006.AVI

Писала весь вечер. в итоге: Длина записи 1 час 15 мин 1.44 гБ.

Сел аккумулятор.
 
I

ie890

Новичок
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
312
Баллы
0
Местоположение
Russia
Чтобы ее включить как веб-камеру, надо сначала драйвер установить, потом воткнуть в usb и иголкой нажать "вкл"
а я про это не знал и пришел к выводу что как WEB не работает.
Моя зажига пишет как веб-камера, в смысле качества картинки
640x480?
Моя писала ужасна 1280x960 вроде, MD80 пишет на много лучше, хотя всего лишь 640x480
 
V

vhod00

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Писала весь вечер. в итоге: Длина записи 1 час 15 мин 1.44 гБ.

Сел аккумулятор.

Надо на улицу днем направить - там сразу объем записи возрастает. За час все 8 гигов должны заполниться. Если, конечно, китайцы делают зажигалки одинаково.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live