• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Пара вопросов по диспуту на PayPal

  • Автор темы Computershik
  • Дата начала
Computershik

Computershik

Новичок
Регистрация
25 Окт 2009
Сообщения
383
Баллы
0
Местоположение
SPB
1)Где открывать? на Палке или на Ибэе?
2)Чем кейс от кляйма отличается (и когда переводить кейс в кляйм)?
3)Допустим ,если у меня 2 карты привязаны к палке (карта1 и карта2)! и есть 2 товара (товар1 и товар2)! товар1 оплачен картой1, товар2 картой2!
Открыто 2 кейса! Их удовлетворили! Как вернутся деньги?: за товар1 на карту1 и за товар2 на карту2 ??? я правильно понимаю?
 
limp777

limp777

Новичок
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
Саранск
D

diz688

Крутой иБаер
Регистрация
18 Июн 2006
Сообщения
596
Баллы
719
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Computershik
1. Если куплено на иБэе - открывать кейс на иБэе, если в онлайн-сторе, открывать в Палке.
2. Это вообще разные вещи. Кейз - "дело" на Резолюшн Центре иБэя, диспут - "спор" на Резолюшн Центре Палки. "Клайм" - окончание в диспуте, постановка "точки" с поиске обоюдного решения, окончательное требование принятия Ваших условий. "Кейс" в "клайм", в отличие от "диспута", не переводится.
3. Именно так.
 
Computershik

Computershik

Новичок
Регистрация
25 Окт 2009
Сообщения
383
Баллы
0
Местоположение
SPB
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
а если купил на ибэй - а открыл на палке? рефаунд возможен?
Да. И после ноябрьских изменений в Политике Защиты на иБэй такой диспут тоже будет виден в Май иБэй...
Но подход у решению Вашей проблемы различен у этих двух структур... Сам процесс решения вопроса различен, в первую очередь...
 
Computershik

Computershik

Новичок
Регистрация
25 Окт 2009
Сообщения
383
Баллы
0
Местоположение
SPB
K

Kunstman

Новичок
Регистрация
13 Мар 2010
Сообщения
101
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
Ибэй купоном вернет, а палка деньгами. Так что по не получению лучше на палке открывать, а по не соответствует описанию - на ибэй.
 
D

diz688

Крутой иБаер
Регистрация
18 Июн 2006
Сообщения
596
Баллы
719
Отличия заметил следующие: на ибей не дадут открыть кейс пока не спишешься с продавцом (если обманешь, что писал, или писал не через ebay - повод для отказа возврата средств), но возврат купоном происходит быстрее неделя - две. В палке можно открыть диспут сразу, но возврат может затянуться до пары месяцев.
Купоны начали давать сравнительно недавно, поэтому что будет дальше покажет статистика, но результаты впечатляют - мне удалось выбить деньги после закрытия кейса (может это по началу , а потом закрутят гайки). Возврат в палке это годами отлаженная система. Если сумма большая я открываю диспут.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Ибэй купоном вернет, а палка деньгами.
Ага... Или сделает вид, что не знает, что мы не можем принимать прямые платежя и засыпет письмами, типа, "мол, не могу перевести деньги. Вы же, оказывается, не можете их принять!.."
Computershik, не морочьте себе голову!.. Сказано в Политике Защиты Покупателей организации под прикрытием которой Вы собираетесь бодаться за свои деньги, "открывать кейз на иБэй", значит - на иБэй, а не на Палке... :)
Да, там есть свои проблемы... И, вполне возможно, надо потом будет озадачиваться куда и как деть купон, но это уже мелочи по сравнению с потерей денег ВООБЩЕ...
 
K

Kunstman

Новичок
Регистрация
13 Мар 2010
Сообщения
101
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
По неполучению палка сделает рефанд полной суммы на карту, так что не понимаю, зачем вы написали про то, что мы не можем платежи принимать. Говорю по собственному опыту.
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
Kunstman
Рефанды принимать можем, а деньги нет. Это разные операции.ю Палка сама не делает рефанд, а рефанд идёт с продавца. А то, что палка сама выплачивает до $200 вроде это не для нас (мы не можем принять)
 
K

Kunstman

Новичок
Регистрация
13 Мар 2010
Сообщения
101
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
Я в курсе всего этого. Под "вернет деньгами" я и понимал именно рефанд со счета продавца на карту. Если продавец более -менее крупный, то у него всегда есть деньги на счету. В крайнем случае можно сделать чарджбэк, ибо будет решение палки в твою пользу.

Просто реальными деньгами на карту на много лучше, чем ибэевским купоном.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Палка сама не делает рефанд, а рефанд идёт с продавца.
Не всегда... Когда прод предоставил все доказательства своей невиновности (а у челов с той стороны Атлантики в этом больше возможностей...) рефанд делается Палкой за счет своих (гарантийных) средств...
В этом случае в транзакции прописано, что источник рефанда - Палка, а рефанд - "мануал трансфер"...
 
copyhard

copyhard

Новичок
Регистрация
14 Июн 2009
Сообщения
239
Баллы
0
Местоположение
Kirov
Computershik.
Тебя банить надо, за "тупые" темы...
Всё разжёвано и переварено.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live