• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ГдеПосылка.ру - удобный сервис отслеживания посылок

Chempumpyrlo

Chempumpyrlo

Новичок
Регистрация
2 Дек 2008
Сообщения
967
Баллы
0
Местоположение
Актобе,Казахстан
СПАСИБО.
Всё работает,даже полученная неделю назад трекается :lol:
 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
О! именно то о чем я просил - отслеживание онлайн.
а когда будет отслеживание не только HK - то вобще будет пестня!
А о меня напрягает на двух компах - домашнем и рабочем одну и туже информацию о треках в программу отслеживания (не скажу какую) забивать.
я на Dropbox поставил программу trackmypackage и запускаю ее из любого места ) удобно.
 
A

Alex1394

Начинающий
Регистрация
9 Май 2005
Сообщения
360
Баллы
19
Местоположение
Питер
Здорово!
Ещё бы трекались не полученные посылки.
 
V

vgray

Новичок
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
185
Баллы
0
Когда появится возможность отслеживания посылок из штатов?

Штаты появились вчера вечером.

Будет ли функция обновления трека по запросу пользователя?
Занес в список задач.

Планируются другие способы оповещения: icq, sms и т.п.?
Занес в список задач. Если получится найти стабильный шлюз в icq, то будет.
SMS - в ближайшем будующем не планирую, бесплатно это сделать не получится, за SMS платить надо будет, а заморачиваться с финансами я пока не хочу.

Сообщение на почту уже работает? Если будет оповещение и бесплатно, то супер.

Работает, сегодня ночью письма ушли. Кто добавлял треки и не получил письма, пишите на email, будем разбираться где письмо.

China пожалуйста
Германия и Великобритания
нравится

Китай - пока не будет, у них надо каптчу вводить, чтобы получить данные. Но есть наработки по распознаванию каптчи. как будет время займусб каптчей.

UK - в ближайших планах, германия пока нет. Так как я по статистике вижу что UK гораздо чаще спрашивают чем германию.

и конечно форма для массового ввода нескольких номеров или импорта из файла...по одному устанешь вводить...

Это есть в планах, будет email на который можно прислать список треков и они добавятся в систему.

эээ и историю статуса все же думается надо импортировать из систем- для оценки прохождения времени, потом по ним графики можно строить...в сервисе..а то сейчас только текущий статус показывается и все

Не очень понял, объясните подробнее пожалуйста.


А можно так сделать чтобы производился рассчет, когда посылка будет доставлена?
Раз уж в одном узле будет скапливаться информация о множестве отправлений, можно проанализировать по предыдущим трэкам как долго будет проходить таможню и включить эту информацию в уведомления.
Конечно примерно, но думаю, что лучше так чем никак.

Есть такое в планах, но это через месяца два, мне статистику прохождения надо накопить.

Останется только одна проблема нагрузка которую будете создавать на базу почты.

Об этом я думал, система построена таким образом, что она легко может перейти на опрос серверов почты не с одной точки, а скажем с 10-50-100.


Здорово! Ещё бы трекались не полученные посылки.

Это как ? Не очень понял, объясните пожалуйста.

Если кому нужны какие-то страны - то добавляйте треки пожалуйста, я в первую очередь приоритеты выстраиваю оринтируюясь на количество треков в системе.
 
A

Alex1394

Начинающий
Регистрация
9 Май 2005
Сообщения
360
Баллы
19
Местоположение
Питер
Смысл в том чтобы отследить посылку онлайн,
где она находится до получения на почте.
А то посылки начинают трекатся уже после того как оказались физически в руках у того кому они предназначались.
Пример едет посыль со штатов,
есть номер вводишь его и получаешь последнии данные:
Прибытие в ММПО или экспорт из штатов,
и всё больше никакой информации до тех пор пока посылка уже не получена, вот получил я её на почте, и по прошествии некого времени, каждый раз по новому, начинает вырисовыватся трек как она доставлялась. А хотелось бы видеть перед получением как она посылка едет, но я думаю это в нашей стране сделать нереально.
 
K

kloponoid

Продвинутый
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
1 626
Баллы
146
Местоположение
Russia
Alex1394
Если о посылке нет информации в базе, то ее из астрала автор будет брать?
Все программы по отслеживанию предоставляют информацию ту же которую можно получить через браузер, просто намного в более удобном виде.
vgray
Письмо пришло, все отлично. Меня все устраивает :D
Пожелание хочется, чтобы по трекам которые у вас в базе строились графики как проходят посылки.
 
V

vgray

Новичок
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
185
Баллы
0
Пожелание хочется, чтобы по трекам которые у вас в базе строились графики как проходят посылки.

Опишите пожалуйста подробнее в каком виде должны быть графики.
 
V

vgray

Новичок
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
185
Баллы
0
Смысл в том чтобы отследить посылку онлайн,
где она находится до получения на почте.
А то посылки начинают трекатся уже после того как оказались физически в руках у того кому они предназначались.

ааа, это вы на сайте usps смотрите? да? там действительно последний пункт - это посылка отправлена, а остальные получаются только тогда когда посылка у вас на руках. Это связано с тем что почта россии отдает информацию в usps с задержкой.

Мой сервис это учитывает, как только он видит что посылка покинула штаты он переключается на опрос почты россии. Тут более оперативно данные поступают, Думаю в сервисе ГдеПосылка вы увидите, что ваша посылка прилетела в россию еще до того как вы ее получите.
 
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
и историю статуса все же думается надо импортировать из систем- для оценки прохождения времени, потом по ним графики можно строить...в сервисе..а то сейчас только текущий статус показывается и все

ну вот у меня сейчас после ввода трекинга, если я потом нажимаю на плюсик - раскрывается типа список, но он у меня из двух фраз -

Статус: Посылка добавлена на сайт
Дата: 21.04.2010 14:16

Статус: Покинула почту Гонконга
Дата: 19-Apr-2010 00:00

Соответственно, куда то делись статусы оригинальные, пробиваемые черех HK Post - посылка поступила в обработку, посылка на подготовке к отправе, посылка собирается покинуть HK, посылка поминула HK

Я так понимаю, что некоторые статусы посылки игнорируются и остаются только самые важные...может сделать специальную кнопку типа детализация прохождения...

Что касается графиков:
представляю себе общие и индивидуальные графики (от своих посылок) на основе данных о прохождении тех или иных отрезков на php (flash) или с GD. Рекомендую библиотеку FusionCharts (можно найти) для построения красивых и функциональных графиков...
данные как в текстовом виде, так и в виде графиков
- Среднее время общей доставки CH - РФ - EMS
- Среднее время обработки таможней
ну и т д

Главное, конечно, чтобы человек видел налицо общую тенденцию...видит, например, что USPS priority идет 15 дней из США, а обычная - 32 дня...
 
K

kloponoid

Продвинутый
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
1 626
Баллы
146
Местоположение
Russia
ИХМО. Индивиудальные графики мало информативны о общей ситуации. Или человек должен получать сотни посылок, но это уже явная комерция и там пусть комерсанты предлагают.
Пока придумал вот какой вид.
Временая шакла доставки посылки от приема до получения, на ней другим цветом отмечается сколько прошло
экспорт
импорт
таможня
доставка по своему государству.
Значения брать средниее, В скобках можно указаывать (максимальные, минимальные)
Ну кто больше разбирается в обраотке статистки подскажет, как лучше среднее расчитать.
И так по каждому направлению. Как-то так мне видиться.
 
K

kloponoid

Продвинутый
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
1 626
Баллы
146
Местоположение
Russia
euseller
если не ошибаюсь, то на сайте Гонконга, статусы затираються и прошлый посмотреть никак. Если бы ввыели сразу трекинг как его занесли, то тогда в базе (проекта) сохранились и промежуточные значения. А так прошлые значения наверное никак не вытянуть.
 
V

vgray

Новичок
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
185
Баллы
0
и историю статуса все же думается надо импортировать из систем- для оценки прохождения времени, потом по ним графики можно строить...в сервисе..а то сейчас только текущий статус показывается и все

Соответственно, куда то делись статусы оригинальные, пробиваемые черех HK Post - посылка поступила в обработку, посылка на подготовке к отправе, посылка собирается покинуть HK, посылка поминула HK

Я так понимаю, что некоторые статусы посылки игнорируются и остаются только самые важные...может сделать специальную кнопку типа детализация прохождения....

Дело в том, что Гонконга предоставляет только последний статус посылки. Если вы добавили 21го, то я могу узнать только, то что она покинула HK. А если скажем вы добавили бы ее 12 апреля. то вы бы в моем сервисе увидили бы и другие статусы.

Что касается графиков:

Ок принял к сведению, но это не раньше чем через месяц. нужно набрать данные чтобы строить графики.
 
A

Alex1394

Начинающий
Регистрация
9 Май 2005
Сообщения
360
Баллы
19
Местоположение
Питер
Alex1394
Если о посылке нет информации в базе, то ее из астрала автор будет брать?
Все программы по отслеживанию предоставляют информацию ту же которую можно получить через браузер, просто намного в более удобном виде.
Вот поэтому я и спрашивал у автора идеи откуда инфа.

Смысл в том чтобы отследить посылку онлайн,
где она находится до получения на почте.
А то посылки начинают трекатся уже после того как оказались физически в руках у того кому они предназначались.

ааа, это вы на сайте usps смотрите? да?

На самом деле сайтов где можно трекануть посыль много,
и к сожалению нигде пока нет в реальном времени отслеживания посылки.


Мой сервис это учитывает, как только он видит что посылка покинула штаты он переключается на опрос почты россии. Тут более оперативно данные поступают, Думаю в сервисе ГдеПосылка вы увидите, что ваша посылка прилетела в россию еще до того как вы ее получите.

к сожалению пока ситуация такая же как и с предыдущими посылками.
Начнут трекатся после вручения на почте.

Р.S. Письмо на мыло не пришло, в системе зарегистрировался.
 
А

Алексанзер

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2005
Сообщения
523
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
пожалуйста, сделайте отслеживание треков DE AT и прочих по сайту Почты России. отслеживание их по сайтам почты страны-отправителя особого смысла не имеет, поскольку все самое интересное начинается после импорта в РФ.

Начнут трекатся после вручения на почте.
каким способом была отправлена такая посылка?
usps express и priority нормально трекаются в пути.

Ок принял к сведению, но это не раньше чем через месяц. нужно набрать данные чтобы строить графики.
графики смысла не имеют ибо процесс почти случайный.
одна посылка улетела из Вены в Рио де Жанейро вместо России.
какой график это учтет?

CA036270954AT
вот такое чудо.
 
K

kloponoid

Продвинутый
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
1 626
Баллы
146
Местоположение
Russia
Zeppelin
Графики не имеет смысла для одной посылки, а вот для 100 или 1000 уже имеет очень большой. А при обратоке реузльтаты улетоло нитуда отбрасываються и не учитваються. Это редкие случаии.
 
A

Alex1394

Начинающий
Регистрация
9 Май 2005
Сообщения
360
Баллы
19
Местоположение
Питер
каким способом была отправлена такая посылка?

Как всегда USPS,
Class: Priority Mail International Parcels
в общем государственная почта Америки.
Но это нормально, в штатах инфа обновляется нормально, а у нас с очень большой задержкой. На сегодняшний момент в реальном времени нормально трекается только курьерский UPS.
Уже после вручения посылки на руки, через минуту появляется информация о вручении посылки на ихнем сайте,
и кому была вручена посылка.
Вот так бы и все посылки трекались!
 
K

kloponoid

Продвинутый
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
1 626
Баллы
146
Местоположение
Russia
vgray
Еще идея удобно было иметь сортировку номеров, чтобы первыми шли кторые ближе или дальше (имеется ввиду по этапам), или по сроку отправления.
 
V

vgray

Новичок
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
185
Баллы
0
пожалуйста, сделайте отслеживание треков DE AT и прочих по сайту Почты России. отслеживание их по сайтам почты страны-отправителя особого смысла не имеет, поскольку все самое интересное начинается после импорта в РФ.

Полностью с вами согласен. Именно такой принцип и реализован в системе. Например в штатах посылка трекается ровно до момента International Dispatch. Потом переключается на Почту страны куда посылка улетелела.

vgray
Еще идея удобно было иметь сортировку номеров, чтобы первыми шли кторые ближе или дальше (имеется ввиду по этапам), или по сроку отправления.

Да согласен, щас подумаю как сделать. до след недели что-нить придумаю

PS Alex напишите мне на почту по поводу письма которое не дошло, в форуме обсуждать это только засорять его. А в личке я могу писать больше чем одно письмо в два часа.

PPS. Я так понял что Zeppelin не особенно интерисуется судьбой посылки в DE,UK и прочих. Но зато сильно интерисуется судьбой посылки в RU. Таких много? Если много то могу сделать опцию, чтобы те посылки которые сервис пока не умеет трекать, начинали трекаться начиная с россии.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
K

kloponoid

Продвинутый
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
1 626
Баллы
146
Местоположение
Russia
vgray
Но зато сильно интерисуется судьбой посылки в RU. Таких много? Если много то могу сделать опцию, чтобы те посылки которые сервис пока не умеет трекать, начинали трекаться начиная с россии.
За всех не буду, но посылки покидают страны обычно за несколько дней и потом долго ждут импорта и таможни, так что дейсвительно больше волнует уже наша почта.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live