• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как поступить в моей ситуации? Неверная фамилия получателя

X

xs.over

Продвинутый
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
520
Баллы
221
Здравствуйте.
Ситуация у меня такая: Я постоянно покупаю на американской площадке лоты и указываю адрес доставки не свой, а вторйо шиппинг адрес (моего родственника в США). Всегда все приходило и все ок.
Выиграл у одного селлера с нормальным рейтингом лот, сразу же оплатил, арес как всегда указал моего родственника. Селлер отправил лот, по трекинг номеру все было хорошо, указывалось, что лот был доставлен 31 марта по правильному ZIP (почтовому индексу). Звоню родственнику, утояняю получил ли он посылку. В ответ: нет не приносили. От других селлеров получил.
Пишу проду: прошу уточнить правильность указанного им адреса на посылку.
В ответ: адрес правильный указал, а вот имя и фамилию получателя указал не моего родственника, как было указано в адресе доставке, а почему-то мои ФИО. Никогда до этог они один селлер ничего подобного не путал. ТК им приходит стандартная яорма с адресом и ФИО, как положенно.
Селлер так же сказал, что посылка была доставлена. На что я ему ответил: как же она могла быть доставлена, если посылку (Priority Mail) выдают по паспорту и кто-попало ее не получит.
Вобщем селлер несколько раз звонил в usps, ему там сказали, что посылка была доставлена по правильному адресу... вобщем замкнутый кру.
Теперь вопрос к гуру: Как поступить в такой ситуации? Как вернуть свои ~130$? Открывать диспут? Но вед ьселлер тыкнет трекинг номером... и там указано, что посылка доставлена... Может стиот в диспуте сделать акцент на том, что были указаны неверные ФИО получателя?
Посоветуйте пожалуйста.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Как вернуть свои ~130$? Открывать диспут?

Дело малоперспективное.

Может стиот в диспуте сделать акцент на том, что были указаны неверные ФИО получателя?

Главное вот что - какая фамилия получателя стоит в трекинге USPS? Ваша или родственника?
 
А

Алексанзер

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2005
Сообщения
523
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
как же она могла быть доставлена, если посылку (Priority Mail) выдают по паспорту и кто-попало ее не получит.
в Германии было дело, что почтальон отдал посылку соседу, при отсутствие дома получателя. имхо надо сначала в месте получения все перетрясти как следует.
 
X

xs.over

Продвинутый
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
520
Баллы
221
Hart, В трекинге фамилии нет.
Вот трек 0309 ***** 5581 7476
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
В трекинге фамилии нет.

Да, ситуация любопытная. Но частично адрес есть, и есть Ваше письмо с просьбой отправить в Бруклин.
Попробуйте вот что - изложите всё продавцу, пусть напишет заяву в USPS о вручении ненадлежащему лицу. Не станет, будет отлынивать - открывайте диспут. Шанс некоторый есть, я полагаю, т.к. нет фамилии получателя.
То же напишите в тексте диспута, если тот откажется. Он же хозяин посылки, он и должен подать заяву.
 
X

xs.over

Продвинутый
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
520
Баллы
221
Hart, я никогда не пишу селлерам, что выбираю способ доставки (адрес) моего родственника. При оплате из my ebay, есть возможность выбрать правильный арес в USA моего родственника. Но этот селлер, что-то себе надумал и видимо посмотрел мои регистрационные данные. И в адресе доставки, которые он получил с платежом поменал ПРАВИЛЬНЫЕ ФИО (моего родственника) получателя на неправильные (мои).
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
я никогда не пишу селлерам

Я понял Вашу мысль, но по правилам ебея Вы обязаны сначала попытаться решить с ним вопрос полюбовно. Формально это будет или еще как-то, будет видно потом. Диспут открыть проблема небольшая.
 
X

xs.over

Продвинутый
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
520
Баллы
221
Hart, на контакт он идет нормально. НО толку от того не много.
Он раза 4ре, наверное, и звонил в usps и приходил в почтовое отделение для уточнения адреса. Ему сказали, чт оадрес был указан верно, и посылка доставлена. Только вот он недопонимает, что вручить человеку, чьи ФИО отличаются от указанных на послыке - НЕ МОГЛИ!
Как действовать в такой ситуации?
Спасибо.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Как действовать в такой ситуации?

Он вообще-то должен подать заяву в USPS. Ему пришлют бланки, их надо заполнить и отправить. Когда будет официальный ответ, тогда и решится дело - кто расписывался, что предъявлял. Нарушили инструкцию - заплатят.
Были ли условия для вручения ненадлежащему лицу, т.е. консьержу многоквартирного дома, соседям?
Но открытие диспута на Ваше усмотрение.
 
X

xs.over

Продвинутый
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
520
Баллы
221
Как действовать в такой ситуации?
Были ли условия для вручения ненадлежащему лицу, т.е. консьержу многоквартирного дома, соседям?
Нет, ничего подобного не писал ему. У родственника часный дом. Всегда до этого посылки получали без проблем. Правда был один случай, когда селлера попутал одну цифру в адресе...
То есть просить селлера написать заявление на розыск посылки или какое заявление? Как оно правильно на их языке называется? ))
Спасибо.
 
T

Talija

Начинающий
Регистрация
18 Мар 2006
Сообщения
100
Баллы
16
Местоположение
Latvija
У меня возник тоже вопрос. По своей невнимательности в имени покупателя сделала ошибку. Фамилия и адрес правильные. Мне стоит извиниться перед покупателем, пока не поздно и как-то предупредить его?
Я просто сужу по своей почте. Там без документов даже не подходи! А уж если не совпадет что-то! Считай посылка уехала назад. Хотя они меня на почте прекрасно знали. Туда я ходила как на работу, почти каждый день.
 
X

xs.over

Продвинутый
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
520
Баллы
221
Открыл диспут в PayPal, объяанил ситуацию. На следующий день селлер добавил свое сообщение в диспуте и предоставл теркинг номер и сам перевел диспут в кляйм.
Еще он написал, что покупатель, те я выглядит серьезщным человеком... и что он с удовольствием помог бы разобраться в нашей ситуации, но он сделал все, что было в его силах.
Вопрос: почему я сейчас не могу добавить сообщение, когда диспут селлер перевел в кляйм? Я хочу попросить его напсиать заявление в USPS и потребовать от почты информации: куда была доставлена посылка, кто полписывался за ее получение и так далее.
Спасибо.
 
I

ID3nt1fy

Новичок
Регистрация
9 Авг 2010
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Ru:\Msk
Надо в каждое почтовое отделение, на самом видном месте повесить такую таблицу транслитерации


Фамилии коверкают как хотят, иногда даже трудно представить как именно умудрились прочитать буквы для получения таких сочетаний...

п.с. сегодня иду на почту за своей посылкой. Хорошо хоть адрес правильно расшифровали :oops:
 
DrakeRulo

DrakeRulo

Продвинутый
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
899
Баллы
411
Местоположение
Россия, Тула
Таблица не пригодна для транслитерации всех имен/фамилий/названий. Есть правило гласных букв (при транслитерации на английский язык). К примеру в моей фамилии идут подряд буквы АЕ - при транслитерации их меняют не на две английские, а на три (так правильно) - AYE
И в каждом учреждении это путают - то две ставят, то три - задолбали просто невозможно. Приходил аш с распечаткой. Потом благо получил документы, удостоверяющие личность, где фамилия и имя указаны латиницей (правильно). Теперь тыкаю это под нос.

http://egold-money.info/egold_translit.html (не реклама, просто показываю таблицу транслитерации)
 
I

ID3nt1fy

Новичок
Регистрация
9 Авг 2010
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Ru:\Msk
На почте у меня не проверяли никаких документов вообще.
Ни сходство Ф.И., ни адрес регистрации...

Таблица не пригодна для транслитерации всех имен/фамилий/названий.

Панацеи не существует, согласен.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live