• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Посоветуйте пожалуйста спутниковый ресивер

RealFixxxer

RealFixxxer

Новичок
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
250
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Озадачился необходимостью покупки ресивера,
ибо со стандартной антенны изображение на телеке 46" Full HD совсем не ахти.
Качество с компа подключенного через DVI=>HDMI точка в точку просто изумительное.
Хотелось бы и новости без аналоговой ряби смотреть.

Какой ресивер купить?
Желательно с оптическим/цифровым выходом на аудио ресивер, и с hdmi выходом на телек.

И еще бы с разумным отношением цена/качество(или губозакаточную машинку может проще купить? :D).
Глядел на Dreambox 500, 600, 800... не знаю чем они отличаются.. Может что-нибудь посоветуете?
 
KZ

KZ

Новичок
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
686
Баллы
0
Местоположение
Russia
Dr. HD f-16
GoldenInterstar GI-890
GoldenInterstar GI-980

Дримбоксы, тем паче китайские фейки - не брать, если вы хотите смотреть, а не осваивать пляски с бубном вокруг линукса. И пусть его фанаты тапками кидаются))
 
alexdes

alexdes

Продвинутый
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
112
Баллы
211
Местоположение
Санкт-Петербург
KZ

KZ

Новичок
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
686
Баллы
0
Местоположение
Russia
alexdes - ну и зачем человеку, который про спутниковое ТВ понаслышке занет, ресивер на базе линуха? Вы сами то mgcamd в первый раз сколько времени ставили и настраивали? :D
Повторяю - если купить и смотреть - 3 модели выше. Фанатские линуховые ресиверы - они от скуки.
 
RealFixxxer

RealFixxxer

Новичок
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
250
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
alexdes

alexdes

Продвинутый
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
112
Баллы
211
Местоположение
Санкт-Петербург
K

kloponoid

Продвинутый
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
1 626
Баллы
146
Местоположение
Russia
RealFixxxer или читать самому и взять, или тот кторый есть у знакомых. Тут сейчас каждый хвалить будет свое.
У каждого свои недостатки :D
Могу сказать одно, освоив и привыкнув к дриму, потом всеравно будешь тянуться к нему. Не даром, енигму под многие тюнеры стараються сделать.
 
alexdes

alexdes

Продвинутый
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
112
Баллы
211
Местоположение
Санкт-Петербург
kloponoid
У меня был дрим, сейчас azbox. Могу сказать, что к дриму меня совершенно не тянет. Функционал больше, цена гораздо меньше.
 
K

kloponoid

Продвинутый
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
1 626
Баллы
146
Местоположение
Russia
alexdes ну значит не все будут тянуться к дриму :D лично мне azbox вообще никак :D Железо там не плохое, но софт был сырой дальше некуда (тестировал перед НГ).
RealFixxxer лично мое мнение, заказывать рес по инету смысла нет, экономия если даже и есть то почтовые расходы в случаее гарантии могут быть даже больше. Лично я заказал тюнер больше из-за самого процесса заказа, ожидания.
 
RealFixxxer

RealFixxxer

Новичок
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
250
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Я просто не знаю на что смотреть, какие он стандарты должен поддерживать итд..

Мне нужно чтобы он:

2) были выходы hdmi и оптический
3) поддерживал HD контент (если надумаю подключиться к какому-нить спутнику с HD каналами, тот же НТВ уже обзавелся несколькими)

Записывать каналы на HDD, лазить по YouTube с него мне совсем не надо..
 
T

Technoman

Начинающий
Регистрация
19 Мар 2009
Сообщения
103
Баллы
19
Местоположение
Russia
Прежде всего при поиске обращаем внимание на магические слова в спецификациях представленных ресиверов: HDTV и главное DVB-S2 (это обязательно - если хотите смотреть HD-пакеты со спутника). В некоторых ресиверах в описании есть большими буквами HDTV! HDMI! При этом такой ресивер действительно имеет hdmi-выход, но тюнер там обычный DVB-S и соответственно картинка там в SD-разрешени, поэтому обязательно смотрим поддержку стандарта DVB-S2.
 
Shuriк

Shuriк

Новичок
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
245
Баллы
0
Местоположение
Москва
А к НТВ какой-нибудь пойдет? Если у них купить HD-карточку?
 
KZ

KZ

Новичок
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
686
Баллы
0
Местоположение
Russia
Shuriк - только их рекомендованный глючный Томпсон. Карта привязана к ресиверу.
 
V

vivus

Продвинутый
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
345
Баллы
219
Местоположение
Белгород
для вас нужно брать именно HD рессиер с возможностью вставить карточку.
Но все же для начала нужно определить что хотите смотерть? и сколько за это платить.
Может проще Триколор Сиборь взять?
 
K

kloponoid

Продвинутый
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
1 626
Баллы
146
Местоположение
Russia
тюнер там обычный DVB-S и соответственно картинка там в SD-разрешени
Вы вот учите людей, а они ведь потом доказывают, что DVBS2 это и есть HDTV и когда им потом пытаешся объяснить, что это не связанные вещи, не верят. HDTV спокойно может передоваться и по DVB-S (например канала Myzen с Eurobird 9A). Просто сейчас выпскать тюенр с подержкой HDTV и старого стандарта DVBS экономически не выгодно, поэтому и идут в связке DVBs2 и HD, но это совсем не значит, что одно без другого жить не будет. Я не к тому чтобы поумничать, хочется чтобы люди понимали что из чего, а не искали какие-то символы HD DVB и т.п. не понимая сути.
RealFixxxer даже тут из нескольких человек мнения разделись, мне больше нравиться дрим из-за возможностей, также ipbox (sezam), KZ - склонен к более простым моделям 890 980, alexdes - azbox.
Каждый сам выбирает какой ему больше подходит. Да и еще я бы обращал на размер комьюнити, думаю никто не будет спорить что по дримбоксам оно самое большое.
 
KZ

KZ

Новичок
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
686
Баллы
0
Местоположение
Russia
kloponoid, естественно к более простым. Я давно уже бросил развлекуху вида "достать покупку из коробки, перед употреблением обработать напильником, во время эксплуатации напильник далеко не убирать". Внимание, вопрос - покажите мне хоть одного человека, которого устраивает ресивер на базе линуха из коробки, без плясок с бубном, прошивок, установок эмуляторов и т.д. Для фанатов - да, для потребителя - категорически нет. Я сам в былые времена выставил хоумюзерам два десятка 500-х дримов в связке с сотовым телефоном, после чего ежедневное количество звонков на мой мобильный было приблизительно равно количеству звонков в коллцентр такой немалой техподдержке какого нить опсоса)
Еще раз советую те три модели, лучше - f-16. Если его нет на ебае, это не значит что его не надо покупать. В России вы его купите гораздо дешевле чем стоит на ебае оригинальный 800й дримбокс. Советую брать новый блюэдишн. Да и порой мне кажется, что некоторым важнее чтобы покупка была сделана именно на ебае, чем нормальный беспроблемный просмотр)
Фраза Technomanа про картинку верна для спутника 36Е, он скорее всего просто не знает, что есть и SD-каналы в DVB-S2, и HD-каналы в DVB-S стандартах.
Так как одно предупреждение за пару фраз выше я уже словил - про варианты хитрого просмотра больше не упоминаю, а с точки зрения легального просмотра фраза vivusа про "для вас нужно брать именно HD ресивер с возможностью вставить карточку"является ахинеей, потому что смотреть официально кроме Платформы ХД в HD просто нечего - НТВ+ не пойдет по причине привязки карты к ресиверу в виакис 3.0, а покупать европейские подписки на всякие спорты и эротику с хотберда может только совсем обмороженный маньяк телепросмотра. Так же непонятно, зачем советовать "Триколор-Сибирь" в Екатеринбурге, если гораздо проще и эффективнее там настроить 36Е. И опять же - зачем вообще советовать Триколор, если ТС по русски написал что хочет нормальную картинку, а Триколор нормально смотрится только на 51 см диагонали, по причине засовывания полутора десятков каналов в один транспондер со скоростью 27000.
 
AndreiPol

AndreiPol

Новичок
Регистрация
14 Дек 2008
Сообщения
260
Баллы
0
Местоположение
Мелитополь
Думаю на сегодня цена-качество у реса Orton HD9600. 200-220$ И шару шарит и DVB-T принимает
 
K

kloponoid

Продвинутый
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
1 626
Баллы
146
Местоположение
Russia
KZ
Я сам в былые времена выставил хоумюзерам два десятка 500-х дримов в связке с сотовым телефоном
Все мы конечно не без греха, но вот так в открытую.
Но я всеравно советую на базе линуха. Если хочется именно через интернет то https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=34228&highlight= я там ради интеерса купил 800, придет интересно будет разобрать, сравнить с тем что продают у нас.
 
D

_deadhead_

Новичок
Регистрация
24 Сен 2008
Сообщения
1 078
Баллы
0
Местоположение
Файна Юкрайна
KZ
Челу, у которого руки не заточены под пляски с бубном (хотя какие там пляски - азбокс подключен к инету и сам качает апдейты) покупать какие-то левые споосбы просмотра вообще противопоказано.

А насчет звонков к тебе как в поддержку - так это твоя проблема - ты бабки с снял с лохов - будь добр решить их проблемы. Либо продавай им официальные тюнеры и карты, а не дримбоксы с шарингом и не будет звонков. Дашь им сразу телефон НТВников и пусть они их пробелмы решают.

А тот, кто ничего не понимает - платит за это деньги, к нему придет человек, который понимает и за деньги решит его проблемы.
 
RealFixxxer

RealFixxxer

Новичок
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
250
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Руки у меня заточены под пляски с бубном - я программист)
Просто в данной теме я вообще не разбираюсь, да и спросить у друзей тоже не у кого ..
Вот и спрашиваю у вас ... :D
 
Live



Вверх
Live