• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

E2_shop-не рекомендую.

  • Автор темы лёха-спец
  • Дата начала
лёха-спец

лёха-спец

Крутой иБаер
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
1 587
Баллы
526
Местоположение
питерский
купил у него корпус для телефона,через неделю получил сообщение-отправка задерживается,поставщики подводят,через месяц,после моего напоминания,получил предложение вернуть деньги,естественно,я согласился,деньги он вернул.отзыв я ему поставил отрицательный,теперь он меня бомбит письмами с просьбой исправить свой отзыв.

этот продавец-посредник и не имеет товара указанного в листинге.

вот он-252 отрицательных отзыва за последний год. http://myworld.ebay.com/e2_shop

p.s. предлагал купить мимо ебэя,в его инет магазине.
 
G

gadzzila

Новичок
Регистрация
10 Окт 2009
Сообщения
330
Баллы
0
Местоположение
Москва
Зря вы так сразу. При 23271 положительных, 252 отрицательных - это капля в море.
этот продавец-посредник и не имеет товара указанного в листинге.
Вы не поверите, но 90% продавцов из Китая посредники.
Месяц - срок конечно большой, но чего вы так долго ждали?
 
лёха-спец

лёха-спец

Крутой иБаер
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
1 587
Баллы
526
Местоположение
питерский
а что я должен был делать? еженедельно трясти?

а с товаром зачем напаривать? нет его-сними с продажи.
 
G

gadzzila

Новичок
Регистрация
10 Окт 2009
Сообщения
330
Баллы
0
Местоположение
Москва
Через неделю попросить возврат, я думаю он бы согласился.
нет его-сними с продажи.
Вы сами поймите почему такие низкие цены при покупке на ебее, да и вообще онлайн. Ни надо складов, ни надо магазинов, от тех же налогов можно скрываться :D.
Минимальные вложения. Вы оплатили - он сразу купил у поставщика и вам отослал. Свой юаньчик заработал.
 
лёха-спец

лёха-спец

Крутой иБаер
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
1 587
Баллы
526
Местоположение
питерский
ну ладно,нет товара,зачем месяц тянуть? зачем долбить меня просьбами изменить отрицательный отзыв?(а это возможно?)

товар я не получил-отрицательный отзыв заслужен? или я его ещё и поблагодарить должен?
 
G

gadzzila

Новичок
Регистрация
10 Окт 2009
Сообщения
330
Баллы
0
Местоположение
Москва
А вы на его стороне немножко побудьте, если покупатель не обращается, то может ему оч. нужен этот товар (пока не нашел дешевле или именно такой модели).
А фидбек изменить возможно, где то тема была на форуме.
товар я не получил-отрицательный отзыв заслужен?
Но и деньги свои не потеряли. В принципе, вас никто не заставляет, да и не сможет заставить фидбек изменить.
Напишите ему, что какой он не хороший, что не надо так поступать и тд и тп, но я сегодня добрый и вошел в ваше положение и изменяю фидбек.
Может и скидку на следующую покупку получите. Не обязательно на положительный менять, можно и нейтральный поставить.
Вот если бы вы выиграли лот по очень-очень хорошей цене, и продавец тянул бы время, что бы не отправлять вам, так как ему не выгодно, а не пытался договориться с вами о прекращении сделки, тогда смело можно ставить отрицательный фидбек.
 
лёха-спец

лёха-спец

Крутой иБаер
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
1 587
Баллы
526
Местоположение
питерский
оплатил сразу,какие ещё от меня действия нужны? а как изменять фидбэки? я не знаю :D

зы.я ему писал,дескать мне всё еще нужен этот корпус и парочка других,поставь на ебэй и кинь мне ссылку-я покупаю,получишь сразу ТРИ пятизвёздных фидбэка,в ответ только предложение купить в обход аукциона в его шопе,далее тишина.
но уже одно то,что он мне вернул (моих)денег заслуживает немалой благодарности,вроде как те гаишники,которым премию дали,за то,что они от это слово мы вынуждены внести в автозамену, исполняя закон РФ по регулированию интернета отказались. :evil:
 
лёха-спец

лёха-спец

Крутой иБаер
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
1 587
Баллы
526
Местоположение
питерский
я своё мнение высказал,если модераторы считают,что я не прав,удалят.
 
лёха-спец

лёха-спец

Крутой иБаер
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
1 587
Баллы
526
Местоположение
питерский
А вы на его стороне немножко побудьте...

побудьте немножко на месте майора евсюкова,его ведь тоже можно понять,бедняжку. осудили почти низачто,подумаешь,несколько человек застрелил,у него же работа нервная.

зы.ничего личного.
 
G

gadzzila

Новичок
Регистрация
10 Окт 2009
Сообщения
330
Баллы
0
Местоположение
Москва
Сравнение совсем не корректное. Вас же никто не заставляет покупать. Если не хочется рисковать, ждать, с продавцами общаться то покупайте в оффлайн магазинах.
А если у вас хоть какой нибуть договор или сделка с человеком, всегда пробуйте ставить себя на его место, оч. часто от этого могут выиграть и вы и он.
 
M

mcrae13

Новичок
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Уфа
Я покупал у этого селлера около 5-6 раз - всегда без проблем
 
D

Deemon

Новичок
Регистрация
5 Дек 2009
Сообщения
185
Баллы
0
Местоположение
Украина
тоже самое, брал пару раз, и напрямую с магазина, минуя ибей, все ок, без претензий

www.shope2.com
 
лёха-спец

лёха-спец

Крутой иБаер
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
1 587
Баллы
526
Местоположение
питерский
А если у вас хоть какой нибуть договор или сделка с человеком, всегда пробуйте ставить себя на его место, оч. часто от этого могут выиграть и вы и он.

может быть вы и правы,но в моей повседневной работе,(крошечная фирма) я бы обанкротился за месяц-имхо,ваш совет есть полный бред.

я,конечно могу понять,когда у водителя фирмы поставщика болит голова после посиделок с тестем(я и сам могу иногда),поэтому он мне не поставит заказанный и оплаченный товар,но поймут ли это мои клиенты? согласятся подождать денёк другой? не выставят мне претензий,не попросят компенсировать убытки?

почему я не могу требовать товар,кторый я оплатил? назовите хоть одну причину.
 
G

gadzzila

Новичок
Регистрация
10 Окт 2009
Сообщения
330
Баллы
0
Местоположение
Москва
Требуйте, кто же вам мешает? Как я понял продавец не отказал вам выслать ваш купленный товар, а передвинул срок его отправки и скорее всего не по его вине. И если бы вы дождались отправки, то могли бы договорится с ним о частичном возврате за задержку. Согласен, что многое на ебее отличается от реалий в вашей фирме. Но внимательно перечитайте правила ебея.
А по поводу вашего примера, вы опять путаете божий дар с яичницей. Клиенты поймут, если вы им вернете часть денег за счет зарплаты водителя. А это тоже своего рода реклама для будущих ваших клиентов.

ЗЫ Я ничего не продаю ни на ебее ни в реале и обычно не защищаю продавцов. Но просто пытаюсь относится к людям так, как хотел бы, что бы они относились ко мне.
Дальше препираться с вами в это теме не хочу и не буду, пусть лучше каждый останется при своем, к тому же это не та тема для таких разговоров.
 
лёха-спец

лёха-спец

Крутой иБаер
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
1 587
Баллы
526
Местоположение
питерский
gadzzila
1. вы опять пытаетесь передёргивать,водитель -то пострадает,а у него и так голова болит,почему бы не войти в его положение?

2. если продавец мог решить проблему,почему не решил?месяца не хватило? первый пост прочитайте плиз.

но спор действительно здесь не нужен. это только моё личное мнение об этом продавце,не более.
 
лёха-спец

лёха-спец

Крутой иБаер
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
1 587
Баллы
526
Местоположение
питерский
Вас же никто не заставляет покупать. Если не хочется рисковать, ждать, с продавцами общаться то покупайте в оффлайн магазинах.
.

прям совок какой-то,не нравится в нашем магазине? ну и иди отсюда,понаехали тут! :shock: в златоглавой до сих пор так принято?
 
K

kas113

Новичок
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Россия
я тоже у него купил мелочёвку. отослал через 10 дней после оплаты. сразу поставил фидбек мне. Вот жду. Думаю в 45 дней не уложится доставка, открывать диспут не буду.
 
K

kas113

Новичок
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Россия
сегодня получил, всё хорошо.
 
лёха-спец

лёха-спец

Крутой иБаер
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
1 587
Баллы
526
Местоположение
питерский
вероятно у него особая нелюбовь к питерским... :)

у моего знакомого таже история как и у меня,только количества другие.
 
K

kas113

Новичок
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Россия
сейчас заказал у него плёнку и автозарядку. Проверим ещё раз, как он работает :wink:


особая нелюбовь к питерским...
Ну а кто любит питерских? в кремле вон мест не осталось. понаехали тут. :) шутка.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live