• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Отправка денег с PayPal

Y

yeg

Новичок
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
Россия
Покупал в январе один товар, за 45 дней он не пришел (была моя первая покупка) - я написал продавцу, и он сказал что может либо вернуть деньги, либо отправить еще.. я подумал, что вдруг придет, и написал что бы сделал продавец refund. Он вернул мне все деньги..

И вот несколько дней назад я получаю свою посылку. Пишу тому продавцу, мол, сорри за нашу факинг почту, и что хочу ему вернуть деньги.
Он написал свой PP, и я пошел отправлять ему эти 20 с чем-то долларов.

Вот дальше я не помню.. кажется я всё отправил. Но прошло несколько дней, а у меня денег с карты не сняли (хотя обычно сразу снимают при оплате). И вот сегодня я зашел в историю PP, а там что-то и не могу найти те ~20 долларов, которые я отправлял.

Вот теперь я думаю, отправить еще раз или нет? А то может там задержки какие на PP (читал вроде бывает не сразу переводят что ли), и если отправлю еще раз, то снимут два раза.. мне это не хочется.

P.S: Там ведь просто нажимаем Send Money, указываем email, сумму, жмем Continue и готово (еще там пункт типа "за что переводим деньги", я оставил что было по-умолчанию - кажется, Goods)?

в общем, подскажите как быть...

P.P.S: Продавцу написал, что я ему отправил (я же отправлял!), он молчит.
 
NEYROFILL

NEYROFILL

Новичок
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
211
Баллы
0
Местоположение
Казахстан
какая задержка ( брррр-ррр, не люблю это слово) в ререфунде?
имхо, надо пытать селлера на предмет получения вышеупомянутого, но очень деликатно, что бы тот не догадался, что где то в чем то у кого то траблы. удачи
 
Y

yeg

Новичок
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
Россия
А в истории PP инфа появляется когда? Как сразу я отправил, или когда деньги пришли, или еще когда?
Может я где-то накосячил и не отправил..
 
strekoza

strekoza

Новичок
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
768
Баллы
0
Местоположение
Оттуда
у меня сразу же появляется.
А в России не знаю, но ...
по логике даже если деньги не сняты, в истории должно быть с пометкой какой -нить.
Ну типа "в процессе"...
как и банковский перевод.
Посмотри еще если есть разница в сумме "общая на счету" и "доступная для пользования" или я не знаю, как там пишется по-русски.
но смысл в том, что, если перевод пошел, но не дошел,сумма не спишется, но уже будет недоступна.
 
NEYROFILL

NEYROFILL

Новичок
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
211
Баллы
0
Местоположение
Казахстан
судя по моему скромному жизненному опыту- в этом мире все может быть. даже то, чего не может быть никогда. так сколько прошло времени с момента ререфунда?
 
Y

yeg

Новичок
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
Россия
Посмотри еще если есть разница в сумме "общая на счету" и "доступная для пользования" или я не знаю, как там пишется по-русски.
но смысл в том, что, если перевод пошел, но не дошел,сумма не спишется, но уже будет недоступна.

Это то есть не в PP, а на карте?

судя по моему скромному жизненному опыту- в этом мире все может быть. даже то, чего не может быть никогда. так сколько прошло времени с момента ререфунда?

Дня два кажется...


Я думаю раз так, то подожду несколько дней, если ничего не изменится, то отправлю еще раз что ли...
 
P

pavel-shirokih

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
1 328
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
Вот дальше я не помню.. кажется я всё отправил. Но прошло несколько дней, а у меня денег с карты не сняли (хотя обычно сразу снимают при оплате). И вот сегодня я зашел в историю PP, а там что-то и не могу найти те ~20 долларов, которые я отправлял.
Операция должна появиться в истории палки, если нет, значит либо вы не до конца дошли, либо произошёл какой-то сбой. Ну и в выписке с карты должна отображаться эта сумма либо как замороженная, либо как уже списанная; можно в банк позвонить, узнать была ли попытка проведения транзакции такого-то.
Это то есть не в PP, а на карте?
Да, на карте; в русском PP вообще нормальное состояние счёта 0.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live