• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вряд ли я придумал велосипед.. но все же - економия fee

kanaris

kanaris

Новичок
Регистрация
16 Июл 2004
Сообщения
344
Баллы
0
Местоположение
Страна революций
Не секрет что некоторые хотят секономить fee за счет релиста своих лотов. Но Relist и sell similar абсолютно разные вещи. При использовании опции sell similar пр повторном продаже товара снимаются повторные fee. как этого избежать. Думаю так. Сначала делаем Relist элемента. Потом же на своей страничке на этом самом эелементе находим опцию Revise и начинаем править. Многое можно исправить. Только не знаю возможно ли исправить категорию товара и тип аукциона. И самое интересное как к этому отнесется аукцион. Возможно это грубейшее нарушение. Но возможно , это небольшой такой малюсенький шанс секономить на fee.
Все вышеизложенное только мои предположения. Так что если не уверены то лучше не пробовать. Кто таким давно пользуется может поделится своим опытом.
 
pheny

pheny

Powerseller
Регистрация
29 Окт 2004
Сообщения
541
Баллы
0
Местоположение
дер. Каменюкено
при релисте запрещено указывать стоимось товара больше чем предыдущем лоте.
так что мороки много а выигрыш небольшой.
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
nostalgiya

nostalgiya

Новичок
Регистрация
21 Июн 2005
Сообщения
155
Баллы
0
Местоположение
Харьков, Украина
при релисте запрещено указывать стоимось товара больше чем предыдущем лоте.
так что мороки много а выигрыш небольшой.
:shock: Ребята, вы хоть инфу читайте на иБэе. Кто без Английского, "PROMT" нам поможет. Менять при релисте можно ВСЕ. Вопрос, есть ли смысл? Если при релисте увеличиваешь стартовую цену, то просто не получишь возврат insertion fee за установку лота в случае его продажи. Идем дальше. Допустим лот не продается и со второго раза. На третий раз выставляем как sell similar потому, что никаких компенсаций за повторную (а точнее третью) установку уже не получишь. Зато в случая неудачи, делаем relist на четвертый раз и благополучно получаем назад insertion fee (если продается). И так до упора: четный - "relist", нечетный sell similar Если выставляете лоты "вручную", в самом низу есть строка о том, имеет ли лот право на возврат insertion fee, или нет
P.S все проверено на собственной шкуре, т.к. жалко лабораторных мышек
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
nostalgiya, есть ряд ограничений: аукцион должен быть обычным (не store и не голландским), начальная, а также резервная цена не должны быть выше, чем в первом аукционе. Если резервной цены в первом не было, то и во втором ее не может быть.
 
nostalgiya

nostalgiya

Новичок
Регистрация
21 Июн 2005
Сообщения
155
Баллы
0
Местоположение
Харьков, Украина
Согласен, упустил из виду, т.к. был уверен что это подразумевается само-собой. Могу даже добавить, если резерв был, то вероятно должен остаться (или, возможно стартовая не выше, чем с резервом была). Уточняю. Ставил айтем со стартом 0.99, резерв 24.99. Не продался. Попробовал релистнуть без резерва. При стартовой больше, чем 0.99 сообщают, что айтем не будет иметь права на возврат insertion fee в случае его продажи
P.S все проверено на собственной шкуре, т.к. жалко лабораторных мышек
Кстати извиняюсь, если обидел кого фразой "вы хоть инфу читайте на иБэе". Эт я пожалуй сгоряча разогнался. Я еще и сам учусь.....
 
Live



Вверх
Live