• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор личного видеорегистратора MD80

allo-tlt

allo-tlt

Новичок
Регистрация
18 Апр 2011
Сообщения
99
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
А считываться то же не хочет?
Попробывал слить прошивку. С флэшкой, через коротание...процесс пошёл, но в конце export resource files fail. При этом в папке создались файлы 1528.bin.brn, 1528.bin.raw, 1528.bin.raw.brn и папки А и В
И ещё. Так же с флэшкой через коротание камера прошивается, всё норм. Но стоит подключить к компу, как сразу виснет
 
tmp2tmp

tmp2tmp

Новичок
Регистрация
16 Май 2011
Сообщения
469
Баллы
0
Но стоит подключить к компу, как сразу виснет
В смысле с карточкой?

Ну если прошивается... прошить/прочитать... и сравнить чем либо... хоть содержимое хоть CRC...
Без разницы... если всё один в один... значит SpiFlash 99,9% живая...

Можно попробовать эту...
http://adv-md80.at.u...a_rar/14-1-0-24

Она и по размеру меньше... и адреса в SDRAM некорые изменены...
Так как были случаи что... оживала камера...

Ну а что это... пока сложно сказать... если с карточкой всё нормально... то значит всё таки что то накрылось...

Добавлено спустя 11 мин. 39 сек.
сделал 32, но камера стала писать нормально) или от размера кластера это моргание не может зависеть?
От размера кластера... это сильно не зависит... точнее практически не зависит... это влияет в большей степени на удаление файла...

Ну а насчёт хорошая/плохая... подходит или нет...
То отеивались карточки которые настолько сильно тормозили... что чуть ли ни на секунду притормаживалось видео...
Ну а мигание дата штампа... это уже казалось мелочью...

В FW205 и FW206... есть возможность отключать "лишнее"... что немного улучшает положение...
Но проблему полностью вряд ли решит... те. кроме как заменой SD карты...

В платных версиях прошивок... подобные проблемы буду стараться решить...
В частности... по штампу времени... за счёт уменьшения размера цифр...
Что повлечёт за собой уменьшение времени для наложения... итд...

А пока как есть...

PS:Ну и будут с копированием поведения заводских прошивок... чтоб не возникало дискомфорта...
А так уже и интрукция будет... ну и естественно скорость файловой будет подыматься до максимально возможного...
 
allo-tlt

allo-tlt

Новичок
Регистрация
18 Апр 2011
Сообщения
99
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
Можно попробовать эту... http://adv-md80.at.u...a_rar/14-1-0-24
Прошил это прошивкой...вроде всё заработало...автостарт работает запись идёт..щас немного погоняю камеру, проверю на стабильность...неужели ларчик просто открывался)) спасибо большое

Добавлено спустя 2 ч. 36 мин. 43 сек.
Прошивка работает пока вроде исправно, но видео притормаживает. Решил скачать другую, обновлённую версию прошивки. Начал прошивать, но программа останавливается на начальном этапе и дальше не идёт. Думал может прошивка не подходит, начал шить той же, что и была..и всё равно тоже самое...что может быть?

Добавлено спустя 1 ч. 54 мин. 53 сек.
Через коротание получилось прошить..щас буду смотреть, как камера снимает с другой прошивкой

Добавлено спустя 5 мин. 32 сек.
прошил вот этой прошивкой MD80.3_HW272_FW180.5...видео очень тормозит...может изза флэшки чтото или какие ещё могут быть причины такого притормаживания?

Добавлено спустя 31 мин. 55 сек.
интересно то, что когда я прошиваю прошивкой, которая у меня нормально работала и видео не висло, на данный момент подвисает также, как и более поздние версии прошивок
 
tmp2tmp

tmp2tmp

Новичок
Регистрация
16 Май 2011
Сообщения
469
Баллы
0
интересно то, что когда я прошиваю прошивкой, которая у меня нормально работала и видео не висло, на данный момент подвисает также, как и более поздние версии прошивок

Какой то кусок памяти повреждён... либо во флеши... либо в SDRAM...
Однозначно камера - неисправна...

Как правило... дальше будет ещё хуже... и глюки могут возникнуть самые разнообразные...

С другой стороны... по "китайскому стандарту"... это что-то типа нормы...))))
Так как на половине... таких камер... на SDRAM или SPCA1527 или SpiFlash... с нижнёй стороны... красным маркером иногда стоит метка типа крестика...
Как правило... замена таких устраняет проблемы... (лично я... перекатываю сразу обе микрухи)
Не знаю тайный смысл подобной маркировки... но судя по всему это отбраковка...

Другими словами... проще отнести в любой СЦ по ремонту бытовой техники... чтоб сразу заменили и SpiFlash и SDRAM...
Если других причн не будет... то это обойдётся достаточно дёшево около 10$... (+/2$) может и дешевле если есть знакомые...
Как то так...
Или можно попробовать заменить самому... флешка меняется достаточно легко... и найти её можно на Б/У DVD приводах...
Там же и SDRAM... но есть нюансы... если раньше Вы не сталкивались с заменой микросхем с таким корпусом... то лучше не рисковать...
как то так...
 
allo-tlt

allo-tlt

Новичок
Регистрация
18 Апр 2011
Сообщения
99
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
Какой то кусок памяти повреждён... либо во флеши... либо в SDRAM... Однозначно камера - неисправна...
А какие нибудь настройки в конфиге не смогут помоч? Может както можно параметры видео подредактировать..так то всё работает, всё пишет..всё как надо...вот только видео при просмотре тормозит сильно

Добавлено спустя 10 мин. 12 сек.
Ещё можно учесть то, что камера писала нормально раньше, на скоко я помню...или просто со временем поломалась
 
tmp2tmp

tmp2tmp

Новичок
Регистрация
16 Май 2011
Сообщения
469
Баллы
0
Ещё можно учесть то, что камера писала нормально раньше, на скоко я помню...или просто со временем поломалась
Здесь и вопрос и ответ...

Если это не SD карта... а по всей видимости так и есть... так как она не вписывается в остальное аномальное поведение...

То... камеру -> на мусорку или в мастерскую... или продать/подарить кому нибудь...
Как часто советуют владельцам утопленных телефонов... после ремонта...
Других вариантов... просто нет... так как электрические(железные) проблемы прошивкой не решить...

Как вариант... использовать как Диктофон... он по идее тормозить не должен...
 
E

ES48

Новичок
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
Lipetsk
Некоторое время я отсутствовал здесь, на форуме. Что изменилось? Парочка вопросов, дорогие форумчане)
1. Прошивки так и пишет только один tmp2tmp? Настоящий Человек! Спасибо Вам!!!
2. Вышла ли прошивка для SPCA1527A (OV7670) без тормозни видео и рандомного снижения до нуля уровня записи звука с противными щелчками?
3. Вышла ли прошивка с детектором звука? а Видео (по движению)?
4. Прошивки именуемые как MD80.3_HW272; ADV-MD80_HW272; MD80.3_FW180 - где MD80.3, где ADV-MD80, потом HW и FW - вкратце, что стабильнее, лучше? Как в них разобраться кроме установки?
 
allo-tlt

allo-tlt

Новичок
Регистрация
18 Апр 2011
Сообщения
99
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
Здесь и вопрос и ответ... Если это не SD карта... а по всей видимости так и есть... так как она не вписывается в остальное аномальное поведение... То... камеру -> на мусорку или в мастерскую... или продать/подарить кому нибудь... Как часто советуют владельцам утопленных телефонов... после ремонта... Других вариантов... просто нет... так как электрические(железные) проблемы прошивкой не решить... Как вариант... использовать как Диктофон... он по идее тормозить не должен...
Ещё один интересный момент. У меня две таких камеры. Обе камеры зависали, как я описывал раньше. После перепрошивки одной из них (о которой и шла речь всё время), я с этой прошитой камеры вставил флэшку во вторую, которая на тот момент так же зависала. Я удивился, но вторая камера начала работать, хотя я с ней ничё не делал, а только вставил флэшку с первой (может это и нормальное явление). В итоге у меня обе камеры пишут. всё как надо, но при этом на обоих камерах видео подвисает. пробовал меня флэшку на другую, даже другого объёма...всё тоже самое - всё работает и пишет, но видео подвисает. Чем это можно объяснить?

Добавлено спустя 22 мин. 48 сек.
Так же остаётся не понятным, почему камера прошивается только с коротанием, а без него процесс прошивания зависает и всё
 
tmp2tmp

tmp2tmp

Новичок
Регистрация
16 Май 2011
Сообщения
469
Баллы
0
Так же остаётся не понятным, почему камера прошивается только с коротанием, а без него процесс прошивания зависает и всё

Так как с корочением... загрузчик работает с "внутренней" памяти контролера...
А в другом варианте... загружается с SpiFlash... в SDRAM...
В общем как то так... и если SpiFlash или SDRAM... где то "битая"... то естественно будут проблемы...
И зависит на что это наложиться...

Хотя... возможно есть какие то другие причины... для подобного поведения....
Так как если таких камер 2... то это маловереятно... что обе посыпались в одном и том же месте...

Ну а на тормоза... кроме как SD карта... больше ничего и не влияет...
Проверенно неоднократно... причём не только по видео...
А тестированием... с замерами скорости и паузами между блоками...

Добавлено спустя 25 мин. 57 сек.
2. Вышла ли прошивка для SPCA1527A (OV7670) без тормозни видео и рандомного снижения до нуля уровня записи звука с противными щелчками?
Как уже и писал... ранее...
Проблема с тормозами видео решаеться покупкой нормальной SD карты...
http://adv-md80.at.u...a/2011-11-23-12
http://adv-md80.at.u...y/2011-11-26-13

На всякий случай... типа вот.. на какой то прошивке эта карточка не тормозит...
Проверялось на всех типах прошивок и разных камерах...
От SD карты - очень сильно зависит...
от Самой камеры - зависимость есть но незначительная...
от типа прошивки... - практически не наблюдается...

Насчёт звука... в 205 и 206 прошивке...
REM Настройки звука...
SET ALC_DefGainIdx = 32 ;
SET ALC_GainUpSpeed = 40 ;
SET ALC_GainDownSpeed = 0 ;
SET ALC_VolumeMin = 15 ;
SET ALC_VolumeMax = 25 ;
SET ALC_VolumeDigital = 64 ;

Так что... если надо "задавить" Автоматическую регулировку усиления... то этих настроек должно быть достаточно...
Ну а "рандомного снижения до нуля уровня записи звука" на нормальных камерах не наблюдаеться...
Как и недостаточности усиления/громкости..

Добавлено спустя 4 мин. 56 сек.
3. Вышла ли прошивка с детектором звука? а Видео (по движению)?
Пока нет...
Но будет... причём как платная Функция...

Добавлено спустя 9 мин. 7 сек.
Прошивки именуемые как MD80.3_HW272; ADV-MD80_HW272; MD80.3_FW180 - где MD80.3, где ADV-MD80, потом HW и FW - вкратце, что стабильнее, лучше? Как в них разобраться кроме установки?

HW - это версия Железа самой камеры... И схематически 272 и 276 достаточно сильно отличаются...
FW - это версия прошивки...

MD80.3 или ADV-MD80 - без разницы...

Насчёт.. что стабильнее, лучше?
Сложно сказать... так как на данный момент... нет особых притензий ни к одной из них...
 
E

ES48

Новичок
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
Lipetsk
tmp2tmp, Спасибо за подробные ответы).
SD-шки у меня PQI и SanDisk 6-х и 4-х классов. Снимал клумбу летом - есть дублир. кадры. а так ничего. На ориг. прошивке от брелка #3. Просто город - норм. Но при РЕЗКОМ звуке (стук по корпусу, проезжающий транспорт и т.д.) на выходе в ави'шке, открыв SoundForg'ом видно кривулину - щелчек - всплеск раза в 3, и резкое снижение уровня почти до нуля, затем плавное нарастание, в течение нескольких сек. до нормы.
Камера d-005 - SPCA1527A (OV7670) раньше писал о ней.
Буду пробовать Ваши прошивки). Спец-кабель есть.
Можно подробнее про 272 и 276-е платформы? что там разного? проц, ОЗУ, CFeon?
PS: программный детектор - платно, полностью с Вами согласен! Любой труд должен вознагражаться!
Да, какая последняя стабильная прошивка? (с отключением LED, и работающими, приведенными выше настройками звука)
PPS: форматирование карточки под fat или fat32? размер кластера играет роль? или Виндой по умолчанию?
 
tmp2tmp

tmp2tmp

Новичок
Регистрация
16 Май 2011
Сообщения
469
Баллы
0
tmp2tmp, Спасибо за подробные ответы). SD-шки у меня PQI и SanDisk 6-х и 4-х классов. Снимал клумбу летом - есть дублир. кадры. а так ничего. На ориг. прошивке от брелка #3. Просто город - норм. Но при РЕЗКОМ звуке (стук по корпусу, проезжающий транспорт и т.д.) на выходе в ави'шке, открыв SoundForg'ом видно кривулину - щелчек - всплеск раза в 3, и резкое снижение уровня почти до нуля, затем плавное нарастание, в течение нескольких сек. до нормы. Камера d-005 - SPCA1527A (OV7670) раньше писал о ней. Буду пробовать Ваши прошивки). Спец-кабель есть. Можно подробнее про 272 и 276-е платформы? что там разного? проц, ОЗУ, CFeon? PS: программный детектор - платно, полностью с Вами согласен! Любой труд должен вознагражаться! Да, какая последняя стабильная прошивка? (с отключением LED, и работающими, приведенными выше настройками звука) PPS: форматирование карточки под fat или fat32? размер кластера играет роль? или Виндой по умолчанию?
Далее... наверно будет правильней... мне отвечать уже в этой теме...
/topic/119103-spca1527-прошивки-модернизация-мд-80-и-др-камер-на-чипах-spc/...

Немного позже отвечу на все вопросы...

PS: Может кому пригодиться...
Архив документаций(Datasheet) на сенсоры...
 
K

kasian

Новичок
Регистрация
15 Окт 2010
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Владимир
Приветствую всех. Купил 2-е камеры на http://www.buyincoins.com (Item Code:p001310). Одна нормальная, работает как надо. Другая же, бракованная: изображение сильно расфокусировано. Разобрал, попробовал покрутить верхнюю часть объектива, не поддается, боюсь ей "голову свернуть". Расширенный поиск по данной ветке не дал результатов по проблеме.
Может кто подскажет, имеется ли возможность отрегулировать резкость изображения?
 
H

hiddink

Новичок
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Москва
Добрый день, господа!
У меня такая проблема: кубил на БИКе MD80, решил перепрошить на циклическую. Проблема в том, что слил оригинальную прошивку с ошибками, поэтому у меня ее не сохранилось и я не смог вытащить данные о железе.
Так вот, с замыканием контатков попробовал пару прошивок (CRC DBC270EB) 740х480, и (CRC 4BFE34F2) 640x480, результат одинаков: загорается синяя, один раз мигает красная, потом загорается красная и камера ни на что не реагирует - горят обе лампочки, при подключении к компу (в обычном режиме, без замыкания) никакой реакции.
Сенсор судя по всему 308-й, (по крайней мере, на нем написаны именно эти цифры).
Скажите, какая прошивка подойдет для моей камеры? Кто-нибудь может поделиться оригинальной прошивкой для камер с БИКа?

PS Прошивки под 308-й сенсор не успел попробовать, так как не работает сайт alastanka.
 
P

paspar2

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Moscow
кто подскажет - в чем может быть причина:
при попытке шить isp все заканчивается на Download firmware 1528.bin
write file
и звуком отвалившегося usb устройства
соответственно Get ISP Version filed
ISP Fail!
и похоже это тоже 276 версия железа
спасибо за любые подсказки!
 
tmp2tmp

tmp2tmp

Новичок
Регистрация
16 Май 2011
Сообщения
469
Баллы
0
Можно подробнее про 272 и 276-е платформы? что там разного?
Да, какая последняя стабильная прошивка? (с отключением LED, и работающими, приведенными выше настройками звука) PPS: форматирование карточки под fat или fat32? размер кластера играет роль? или Виндой по умолчанию?
Ответил здесь /topic/119103-spca1527-прошивки-модернизация-мд-80-и-др-камер/...

И все последующие... мои ответы... связанные с прошивкой/перепрошивкой MD80...
будут здесь /topic/119103-spca1527-прошивки-модернизация-мд-80-и-др-камер

Добавлено спустя 1 ч. 21 мин. 59 сек.
и похоже это тоже 276 версия железа спасибо за любые подсказки!
А с "закорачением" ног флеши... та же картина?
 
P

paspar2

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Moscow
P

paspar2

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Moscow
а это isp не справляется. а прога с первой страницы все же перешила.
 
P

paspar2

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Live

Similar threads




Вверх
Live