• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор небольшого но хорошего усилителя для наушников

  • Автор темы deviator2x
  • Дата начала
deviator2x

deviator2x

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2009
Сообщения
936
Баллы
211
Местоположение
Петербург
Пол года назад я стал обладателем "ушей" Sennheiser HD600. И вот со временем захотелось мне приобрести к нему усилитель, потому что если звуковая еще справлялась с наушниками, то если втыкать в плеер, то тихо слишком выходило (300 Ом как никак).
Посмотрев цены в наших магазинах торгующих такого рода товаром желание мое покупать у нас исчезло сразу. Ну чтож значит ебэй мне в помощь :cry: Денег сильно много тратить не хотелось. И вот каким-то образом я наткнулся на вот этого продавца: http://myworld.ebay.com/bravodeal4you/ Этот китаец я так понимаю или сам делает усилки или имеет заказывает на заводе, не суть важно. Главное что недорого и дизайн мне понравился вот у этого уся (аля "кишки наружу" :Dhttp://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=260550184116&ssPageName=STRK:MEWNX:IT
Стоимость усилителя с доставкой вышла в 60 баксов ровно. У нас за такой запросили бы легко все 200 баксов. Заказ дошел за месяц. Итак, теперь немножко фото, а после них мысли по качеству звучания.

Коробка:


Заглядываем внурь и видим что упаковано ИМХО все грамотно, хоть и без пупырчатой пленки:



Чтобы вы оценили размер усилочка:


Лампа лежала отдельно:


А под усилителем и лампой, на дне под "вторым дном" лежал блок питания:


Собственно весь комплект посылки:


Блок питания. Кстати говоря спасибо китайцу! Он сам догадался какую вилку положить в посылку (я этот момент прохлопал)


Ушки готовы слушать :D



Но самый сюрприз был, когда я его включил, оказывается он еще и СВЕТИТСЯ (ну точнее лампа)!! :evil:



Итак, теперь мысли по поводу уся. Качество изготовления меня полностью устроило, сделано аккуратно. Я бы немножко изменил положения регулятора громкости и джек "вход" вынес бы на заднюю стенку, но это из личных хотений.

Ну а по поводу звука: на выходе он немножко другой. Я не меломан и вполне могу ошибаться, Но чисто по личным ощущениям стало больше высоких частот и также чувствуется по женскому вокалу в песнях что звук стал более резким чтоли. Я не берусь утверждать плохо это или хорошо, просто звук неможко изменился. Нужно мне еще погонять его и понять в чем именно изменения. Но то что теперь мои Сенхи можно легко раскачать - это факт :)

Короче за эту цену это очень хороший выбор! Так что если кто-то задумывался об усилителе и кто не маньяк звука, рекомендую посмотреть эту или соседние модели

Маленькое дополнение. Буквально сейчас я выиграл у него такой же усилок за 26 баксов. Итого 42 бакса с доставкой :) Вообще замечательная цена за такой усь!
 
A

alladin

Новичок
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
80
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Круто конечно.
Немного не допонимаю: Для чего усилитель для плеера, планируется с собой его таскать?

а так "кишки наружу" мне кажется не практичным такое исполнение
 
deviator2x

deviator2x

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2009
Сообщения
936
Баллы
211
Местоположение
Петербург
alladin
Дык его внешний вид "кишки наружу" был одним из факторов покупки. Уж больно понравился :)

А усь щас к компу подсоединен, все же он может помощнее вытянуть наушники.
 
Z

zzzIamzzz

Новичок
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
342
Баллы
0
Местоположение
Украина
Кто ж подобные наушники и усь к плееру коннректит?

А по теме: какие там опера стоят?
 
W

Werdna

Новичок
Регистрация
20 Мар 2010
Сообщения
111
Баллы
0
Местоположение
Москва
А вообще бывают подобные девайсы мобильные?
У меня в портативном ДВД плеере слабый звук на 2 пары ушей, хотел бы усилить. :)
 
deviator2x

deviator2x

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2009
Сообщения
936
Баллы
211
Местоположение
Петербург
zzzIamzzz
Ну кто.. я! :)

Рассмотрел я там две LM317 и две IRF630

Werdna
А чем тебе этот девайс не мобильный?
 
W

Werdna

Новичок
Регистрация
20 Мар 2010
Сообщения
111
Баллы
0
Местоположение
Москва
deviator2x

deviator2x

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2009
Сообщения
936
Баллы
211
Местоположение
Петербург
Ну в этом смысле он не мобильный тогда
 
A

Arioch

Новичок
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
128
Баллы
0
Местоположение
Москва, РФ
Y

Yurij

Powerseller
Регистрация
3 Май 2004
Сообщения
2 113
Баллы
646
Местоположение
Украина
Лампа там бутафорская со светодиодом?
 
Y

Yurij

Powerseller
Регистрация
3 Май 2004
Сообщения
2 113
Баллы
646
Местоположение
Украина
W

Werdna

Новичок
Регистрация
20 Мар 2010
Сообщения
111
Баллы
0
Местоположение
Москва
Yurij
Спасибо! :roll:
 
deviator2x

deviator2x

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2009
Сообщения
936
Баллы
211
Местоположение
Петербург
Yurij
Нет, лампа там работает по прямому назначению
 
A

alladin

Новичок
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
80
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Если усилитель для стационарного применения, то мне кажется прощще любое устройство использовать с выходом на наушники, например какой-нибудь ресивер, правда габариты другие будут, но есть же и миниатюрные усилочки для колонок с выхожом на наушники
 
A

alladin

Новичок
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
80
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Просто ещё есть минус у маленьких устройств - они могут не удерживаться и тянуться вслед за проводом, это меня очень раздражает. Поэтому если маленький то должен быть оч тяжелым, хотя может этот тяжелый?
 
deviator2x

deviator2x

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2009
Сообщения
936
Баллы
211
Местоположение
Петербург
alladin
Не, не тяжелый, даже наоборот легкий :) ну у меня он очень хорошо расположился на столе %)
 
M

mаkros

Начинающий
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
1 761
Баллы
19
Местоположение
Челябинск
Прикольная штука. Самое главное - впечатляющая. Интересно, что там в самом деле с качеством звука?
ЗЫ У этого продавца есть усилок и под советские лампы. :) Купить штоле? - как подарок кому-нить.
 
deviator2x

deviator2x

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2009
Сообщения
936
Баллы
211
Местоположение
Петербург
mаkros
При такой цене у нас ты точно ничего не купишь, только если будешь сам паять.
 
B

BiW

Начинающий
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
1 584
Баллы
19
Местоположение
Витебск
Вы бы к лампочке присмотрелись получше. Просто странно как-то. Ламповый усилитель, а питание 24в(а анодное где, а переменка для накала?). Да и наличие там двух IRF630? Типа гибридный усилок? %) Что там на лампе написанно, не подскажете?
А вот дизайн зачотный! Потроха наружу- рулят!
 
B

BiW

Начинающий
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
1 584
Баллы
19
Местоположение
Витебск
Ага, посмотрел. У него там 12AU7 - двойной триод. Усилки на такой лампе имеют анодное 100в. Странно. Надо там еще как-то повышать 24в до 100...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live