• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Блокировка аккаунта

  • Автор темы serega1978
  • Дата начала
S

serega1978

Новичок
Регистрация
2 Апр 2010
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Харьков
А мне попробуете помочь?

Полтора года на ебее. Постоянно только покупал - проблем не возникало. Только были случаи что не дошло, но эти ситуации были решены. После них опять покупал - все нормально. Работал с Visa Internet. Решил выставиться. Все нормально - выставился. Через 3 дня наглухо заблокировали. Только с третьего письма написали причину:

Thank you for writing eBay in regard to your account suspension.

I've looked at our records and see that eBay suspended your account due
to violations of the eBay User Agreement.

We've reviewed your suspension appeal and have decided that your eBay
account will remain suspended. Our decision is based on evidence from
our records as well as any additional information you've provided. Due
to eBay policy, we cannot provide you with more specific information.

-- Note --
Although we will read any future appeals you send, we may not respond to
your inquiries.

Thank you for your time.

Sincerely,
Jaxine


Далее опять выслал письмо, что, мол, согласен. Но как изменить? Письмо пришло следующего содержания:

I've looked at our records and see that eBay suspended your account due
to violations of the eBay User Agreement.

We've reviewed your suspension appeal and have decided that your eBay
account will remain suspended. Our decision is based on evidence from
our records as well as any additional information you've provided. Due
to eBay policy, we cannot provide you with more specific information.

-- Note --
Although we will read any future appeals you send, we may not respond to
your inquiries.

Thank you for your time.


Sincerely,

Я вижу разницы никакой. Отвечать толком они не хотят. Как мне действовать дальше? Помогите.

И еще вопрос. Если у меня ничего не получится, смогу ли я зарегистрироваться как новичок со своего старого места жительства и ПОМЕНЯВ У ПРОВАЙДЕРА IP АДРЕС. Или не хрена не получится?
Спасибо.[/b]
 
qwdfsfdfgfg

qwdfsfdfgfg

Новичок
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
1 172
Баллы
0
Местоположение
Российская Федерация
Вас заблокировали за нарушение пользовательского соглашения, и пишут что не разблокируют и не ответят более ничего.
смогу ли я зарегистрироваться как новичок со своего старого места жительства и ПОМЕНЯВ У ПРОВАЙДЕРА IP АДРЕС.
Скорее нет, вам надо менять фамилию, адрес, карту и компьютерное железо, т.е регистрироваться на другого человека.
 
Dimonoff

Dimonoff

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
2 101
Баллы
576
Местоположение
Украина
Вас заблокировали за нарушение пользовательского соглашения, и пишут что не разблокируют и не ответят более ничего.

а где там в 2х письмах написано, что больше ничего не ответят и суспенд навсегда?
 
qwdfsfdfgfg

qwdfsfdfgfg

Новичок
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
1 172
Баллы
0
Местоположение
Российская Федерация
We've reviewed your suspension appeal and have decided that your eBay
account will remain suspended. Our decision is based on evidence from
our records as well as any additional information you've provided. Due
to eBay policy, we cannot provide you with more specific information.

-- Note --
Although we will read any future appeals you send, we may not respond to
your inquiries.
Мы рассмотрели приостановку вашего аккаунта и решили, что ваш аккаунт останется заблокированным. Наше решение принято на основе наших отчетов(записей) так же как и на любой? дополнительной информации, которую вы предоставили. В соответствии с политикой ебай мы не можем вас обеспечить более определенной информацией.

Примечание.Хотя любые ваши будущие обращения к нам будут рассматриваться, мы можем не отвечать на ваши запросы.

Естественно здесь не написано, что навсегда, да и я не имел это в виду. Однако, надежд как мне кажется здесь не много. Можно конечно попробовать, допустим обратиться в live help и задолбать их запросами.
 
semaru

semaru

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
406
Баллы
0
Местоположение
череповец
попробуйте написать от руки заявление на разболокировку акаунта,с вашими извинениями,что вы больше не будите нарушать правила,напишите свои полные данные ф.и.о адрес и т.д. ,в конце поставте подпись и дату
а заодно и копии всех возможных своих документов сделайте.
и заваливайте их факсами.может прокатит и вас разблокируют.
всётаки интересно,а что вы такое продавать начали,за что вас они так жестоко ? :)
 
qwdfsfdfgfg

qwdfsfdfgfg

Новичок
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
1 172
Баллы
0
Местоположение
Российская Федерация
Что-то темы про блокировку стали создаваться чуть ли не каждый день, с чего бы это? eBay гайки закручивает?
Да и блокируют не как раньше, просят сначала им позвонить.
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Да нет, qwdfsfdfgfg, земляк, наврядли
Вот кто продавать решилси - им бы почитать вначале
Што можно. Што нельзя. Определитси для себя
А так ... эт как в первые дни во второй мировой ополченцы: со штыком иль с саперной лопаткой - на танк ... :)

Иль ты думаеш, што они наших "зачищают" перед тем, как полноценный русский ебей сделать :)
 
BoBkA

BoBkA

Продвинутый
Регистрация
2 Янв 2007
Сообщения
536
Баллы
211
Местоположение
Россия, exКалинин
Принимайте в свои ряды...
Открыл год назад новый акк, дабы разделить товары(поднабрал немного фидов; отстоял можно сказать).
28 марта выставил первый лот, а 29 марта уже схватил суспенд. Написал им письмо с вопросом: "За что?"
1 апреля они сказали "your account remain suspended".(в душе надеялся, что шутка).
Теперь боюсь за свой первый пятилетний аккаунт, на котором с успехом идут продажи.(пока что не заблокировали)
Сегодня звонил им. Говорят, что ВСЁ! с концами заблочили...
 
S

serega1978

Новичок
Регистрация
2 Апр 2010
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Харьков
Дело в том что они причину блокировки не пишут!

Неужели самому догадываться!? Ну допустим догадался (или согласился на якобы допущенной мною ошибку) - но исправить как? Они же не дают!

Например. Я был вначале как покупатель, работал с ними через Visa Internet (виртуальная карта) - все было нормально, лоты оплачивал, претензий ко мне небыло; даже пару раз деньги возвращались за недошедшие посылки. Теперь решил стать еще и продавцом, выставился и меня заблокировали. Все описание брал со страниц своих знакомых, которые торгуют тем же самым уже давно (т.е. за условия ко мне невозможно прицепится, адрес странички счета у посредника указывал свой - не ошибался, при выставлении претензий ко мне небыло). Единственное что, знакомый сказал что на westernbid"e написано что продавец должен работать с картой visa classic международной. Но мне же деньги от продавца, когда возвращал ему несоответствующую фотографии посылку, вернули на visa internet. Значит мне все-таки можно как продавцу работать с visa internet. А поменять, если даже ебэй и хочет, так не дает!

Что делать? :)
 
BoBkA

BoBkA

Продвинутый
Регистрация
2 Янв 2007
Сообщения
536
Баллы
211
Местоположение
Россия, exКалинин
Все описание брал со страниц своих знакомых, которые торгуют тем же самым уже давно
Кстати, это нарушение :).

Я перед звонком, общался в live chat-е. Мне там сказали, что из-за selling violations.

Я долблюсь в стену с табличкой eBay Safety Team..
 
S

serega1978

Новичок
Регистрация
2 Апр 2010
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Харьков
Так все друг у друга передирают! Текст один и тот же, а вариации исполнения разные. В чем нарушение?

А почему не говорят что нарушил? Как исправить?

Нарушил USER AGREEMENT, нарушил USER AGREEMENT... задолбали. Ничего определенного. :)
 
BoBkA

BoBkA

Продвинутый
Регистрация
2 Янв 2007
Сообщения
536
Баллы
211
Местоположение
Россия, exКалинин
oookuchaooo

oookuchaooo

Посредник
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
1 487
Баллы
1 063
Местоположение
Москва
serega1978, вас не восстановят. Я сто писем послал и документов горы. Не тратьте время.

Для дальнейшей деятельности, лучше выкинуть комп. Сменить провайдера, чтоб наверняка. Ну и на близкого человека, регистрироваться.

qwdfsfdfgfg - прав.
Я, тоже, очень часто замечаю, что всех продавцов блочат.
И меня так, три раза задели. Потом забил, чтоб больше не блочили.
Ebay - не может отличить честного человека от мошенника. У них - это главный недостаток, не считая большого %
 
S

serega1978

Новичок
Регистрация
2 Апр 2010
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Харьков
Хорошо, допустим я согласен. Были у меня похожие врезки в описания со "знакомых" страничек. Как ебэю в этом признаться, и попросить извинения за не опытность. Да, я этого не знал. Я понимаю "не знание закона не освобождает от ответственности", но всё же.... Им звонить, или писать? Как исправиться? Или это тактика на выжидание? Через время пустят? Но когда?

И еще. Подскажите ссылку ихнего чата он-лайн. Я вначале моей блокировки его случайно нашел. А сейчас в упор не вижу.

Спасибо вам за консультации!
 
BoBkA

BoBkA

Продвинутый
Регистрация
2 Янв 2007
Сообщения
536
Баллы
211
Местоположение
Россия, exКалинин
Но я всё-таки думаю, что засуспендили вас не за текст листинга.
А так, на всякий случай(новичок в продажах всё таки), мало ли что сделает.

eBay live chat: https://cschatlb-na.corp.ebay.com/chat.asp?profile=15

P.S.: Интересно, когда заблокируют мой основной аккаунт. Наверное, когда заплачу им fee, тогда то они и нажмут на кнопку...
 
S

serega1978

Новичок
Регистрация
2 Апр 2010
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Харьков
А если регистрировать на знакомого или родственника места жительства роль играет? Если на брата или родителей по тому же адресу, который я писал ранее. Но при этом поменяв машину - прокатит?
 
BoBkA

BoBkA

Продвинутый
Регистрация
2 Янв 2007
Сообщения
536
Баллы
211
Местоположение
Россия, exКалинин
Судя из правил, играет одну из основных ролей.

Can I or a family member open a new account while my account is suspended?

No, you can't register a new account or use an existing account while your account is suspended. We may also suspend new or existing accounts that were opened by anyone in the same household as, or associated with, a suspended user.
 
S

serega1978

Новичок
Регистрация
2 Апр 2010
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Харьков
Дело в том что по имени и адресу они ко мне не обращались. Только через почту, как я понимаю им интересен только номер ip-адреса, чтобы прикрыть. А адрес нужен продавцу, чтоб знать куда высылать.
 
oookuchaooo

oookuchaooo

Посредник
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
1 487
Баллы
1 063
Местоположение
Москва
serega1978, я не шутил. Вас не восстановят.
Не хочу вас огорчать. Но лучше - правда - матка.
ОК. Пробуйте, здесь только пожалуйста отписывайтесь, не пропадайте.
Очень интерестно развитие событий.

P.S. У Ebay - нет законов. У них есть правила, которые суппорт не знает! :roll:
 
S

serega1978

Новичок
Регистрация
2 Апр 2010
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Харьков
Спасибо всем!

Буду пробовать.

Может ещё кто что подскажет!?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live