• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Получение на почте посылки, которую обложили пошлиной.

M

Marfa

Новичок
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
177
Баллы
0
Местоположение
Москва
Как это грамотно сделать?
Если таможенники насчитают превышение лимита (так и будет, скорей всего), то посыль уйдет на почту с пометкой "без оплаты пошлины не отдавать".
Допустим, что без подписи на извещении мне ее вынесут и покажут издали, а дальше что? Оплачивать? А если вдруг что (тьфу-тьфу-тьфу), мне потом деньги эти никто не вернет же.
Посоветуйте алгоритм действий, плиз. Чтоб не ступить на почте в ответственный момент :no:
 
MazdaY

MazdaY

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
378
Баллы
0
Местоположение
KZ
на почту приходит только оповещение, для тебя, о том что они груз задержали, для расстаможки, ты едешь на таможню, берешь бланки, заполняешь, платишь за расстаможку, приносишь им квитанцию, забираешь посылку, таможенных бланков 3 штуки, 1 копия твоя, с печатями и подписями

пс. а так, тебе дорога в закрытый раздел, там все подробно расписано, т.к. я могу ошибаться, у нас разные страны :no:
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
ты едешь на таможню, берешь бланки, заполняешь, платишь за расстаможку, приносишь им квитанцию, забираешь посылку,
Для "простых" посылок с красной лэйбой "Без оплаты не выдавать!" все просто - оплачиваешь пошлину прямо на почте при получении. На таможню ехать приходится в особо тяжелых случаях, когда с Москвы посыль приходит без начисленной пошлины, а с пометкой своим, мол, разберитесь окончательно... Вот тогда и едешь, и объясняешь, и доказываешь...

Ну, а по второму вопросу про "а если вдруг чего" тут и правда "засада". Со мной такого не случалось, но думаю, эти деньги (пошлина) пойдут в этом случае в "фонд мира"...
Торговые риски, однако... :no:




З.Ы. Кстати, Happy Birthday To You, MazdaY!!!... :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live