• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Почта России (Отсутствие адресата по указанному адресу)

H

Hamber

Новичок
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Москва
[attachment=p:101946:8f362ce7fb05]

По глупости был указан индекс старого местопроживания.

Что теперь будет с этой посылкой? Как ее все-таки получить? Или она теперь улетает назад в Китай?
 

Вложения

  • 8f362ce7fb05.jpg
    8f362ce7fb05.jpg
    45.7 КБ · Просмотры: 92
J

Jah

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
206
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
А всё, кажется улетела уже. Вот только там у Вас, похоже, кирпич вместо вложения, судя по весу. Может оказаться, что эта случайность Вам деньги спасла.
 
D

DJ_DiX

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
167
Баллы
0
Местоположение
Kogalim
Никак.
Уже возврат пошел - написано же.

За свою глупость расплачиваться самому - просить чтобы селлер выслал заново, но оплата за ваш счет. :)
 
тортила

тортила

Новичок
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
426
Баллы
0
Местоположение
Москва
Hamber
Только индекс или адрес тоже? Если только индекс,то будет досыл по нужному.А вот если еще и адрес старый,то вам не повезло... :)Хотя глядя на статус возврат,смею предположить что адрес тоже не верен.
 
H

Hamber

Новичок
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Москва
Адрес верен - 100%. А вот индекс совсем другой т.к. живу совсем в другом районе.
 
А

Александерр

Новичок
Регистрация
28 Окт 2009
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Москва
ИМХО: Индекс скорее помощь, для ускорения процесса. Ориентироваться должны на адрес.
 
тортила

тортила

Новичок
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
426
Баллы
0
Местоположение
Москва
Тогда будет досыл на ваше почтовое отделение.Просто в машину вбили информацию неправильно,такое часто бывает.Винпост,почтовая программа,очень тупая в отношении досыла международок.Через пару дней зайдите в свое отделение,спросите был ли дослан им пакет.И в палке на всякий случай адрес сверьте,а то вдруг...
 
H

Hamber

Новичок
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ну и как быть? Куда звонить? Что делать?

Или уже это наша доблестная местная почта по индексу 109341 увидив что у них в районе такой улицы нет, взяли и оформили возврат?
 
тортила

тортила

Новичок
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
426
Баллы
0
Местоположение
Москва
И еще вариант-звякните в 341 ОПС,спросите куда засыл был вашего отправления.
 
тортила

тортила

Новичок
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
426
Баллы
0
Местоположение
Москва
(495) 345-14-01,(495) 345-15-01 пробуйте!
 
H

Hamber

Новичок
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Москва
Позвонил. Попросили перезвонить через 15 минут. Сейчас позвонят в Цех.

Сама женщина удивилась почему статус "Возврат". Говорит должны были сделать "Досыл".
 
тортила

тортила

Новичок
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
426
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ну я ж вам говорила. :) Не переживайте,все будет хорошо! :)
 
D

DJ_DiX

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
167
Баллы
0
Местоположение
Kogalim
Ну вот и "Хеппи Энд"... Практически.

Получить осталось. =)
 
J

Jah

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
206
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Не забудьте только вскрывать на месте, всё-таки настораживает разница в весе. Впрочем, это может быть из-за мешка (у меня такое было).
 
тортила

тортила

Новичок
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
426
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ну как у вас дела? Я ж переживаю! :) Выяснили?
 
Влуперидол

Влуперидол

Новичок
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
796
Баллы
0
Местоположение
Russia, Saratov
D

DJ_DiX

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
167
Баллы
0
Местоположение
Kogalim
Лично я бы не стал. =) Нервы дороже чем любые вещи. =)
 
тортила

тортила

Новичок
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
426
Баллы
0
Местоположение
Москва
Влуперидол
Да я за свои уже не знаю кого попросить переживать! :)
 
H

Hamber

Новичок
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Москва
Наша почта жжот всегда и очень не по-детски.

Адрес доставки: ул. Татьяны Макаровой

Позвонил на почту. Дали другой телефон отдела доставки 341. (495) 345-15-00 отдел доставки. Объяснил ситуацию. Женщина сказала что сейчас нет оператора который оформляет возвраты, поэтому посмотрит она.

Спрашиваю почему у посылки статус "Возврат", а не "Досыл" как должно быть на самом деле.

в общем внятно она мне объяснила следующим образом, оператор искал почему-то адрес "Макарова" без Татьяны и естественно такой улицы нет, а они глянули сейчас Татьяны Макаровой, и действительно есть такой адрес и ее индекс.

Почему оператор искал именно этот адрес, а не полный, почта сама не объяснила, но поняла что видимо сам оператор накосячил :lol:

Объяснила что посылка ушла в Цех на Сортировку.
Сейчас попробуют позвонить туда и узнать что и как.

Звонил через каждые 15 минут, информации не было.

Позвонил через час.

Сказала что посылка ушла как возврат т.к. не существует такого адреса на цех, а оттуда уже на международный почтамп и вернуть ее не получится.

Вот вам телефон (495) 9562067 доб. 2269. Звоните туда.

Попал на женщину. Она внятно объяснила что если адрес указан верно, а индекс неверно, то почта должна была сделать пересыл. Если она накосячила сама, то это ее проблемы и решайте с ними сами.

На сегодняшний день посылка еще в цеху. И куда она сейчас ушла неизвестно. Мол пусть почта не врет, что посылка уже на международном почтампе.

Вам нужно у отправителя взять копию декларации CP76 и идти на почту 341 и писать заявление.

А вообще говорит звоните на почту, пусть сами дозваниваются до цеха и сами расхлебывают эту проблему.

Позвонил на почту. Со вздохами и ахами, записала мой телефон мобильный. И сказала что до цеха дозвониться не может. Я им сказал, если ваш оператор, допустил косяк. Вот как хотите так и доставайте теперь посылку с сортировки и из цеха.

Обещала как будет информация, набрать.

Ужас какой-то... :oops:
 
тортила

тортила

Новичок
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
426
Баллы
0
Местоположение
Москва
в этой ситуации ОПС обязано вытянуть вашу посылку обратно.Они пишут запрос в цех и посылку возвращают обратно.И не ждите от них звонка,а пару раз в день звоните сами в ОПС и напоминайте о себе!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live