• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Радио-няня

V

vitaliy4

Новичок
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
480
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Столько разных вариантов здесь предложили. Какую же выбрать? Мне бы желательно наличие функции, чтобы включался монитор при наличии звука. Просьба к тем, кто пользуется - проверьте пожалуйста.
 
Mr.Finger

Mr.Finger

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
1 182
Баллы
263
Местоположение
Спб
у меня такой
при наличии звука монитор включается,можно настроить чувствительность микрофона, есть обратная голосовая связь,радиус действия не плохой, в общем устройством довольны.
 
Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
Столько разных вариантов здесь предложили. Какую же выбрать? Мне бы желательно наличие функции, чтобы включался монитор при наличии звука. Просьба к тем, кто пользуется - проверьте пожалуйста.

Если речь именно о радионяне, то строго дект, и строго многоканальную. Особенно если эксплуатироваться она будет в городе.
Еще полезен монитор температуры. Все остальное лишнее.

Что касается китайских видеонянь, то это вещи совершенно абсолютно дурацкие, просто по смыслу.
Поскольку если ребенок запищал, то к нему сразу же бегут бежмя, а не рассматривают в его на слепеньком экранчике.

И главное - звук практически во всех китайцах передается в натуральном виде. И значит любой желающий, в радиусе как минимум километра без проблем может постоянно мониторить что творится в квартире.
 
Mr.Finger

Mr.Finger

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
1 182
Баллы
263
Местоположение
Спб
Что касается китайских видеонянь, то это вещи совершенно абсолютно дурацкие, просто по смыслу. Поскольку если ребенок запищал, то к нему сразу же бегут бежмя, а не рассматривают в его на слепеньком экранчике.
у Вас богатый опыт использования "китайских видеонянь"?
Поскольку если ребенок запищал, то к нему сразу же бегут бежмя, а не рассматривают в его на слепеньком экранчике.
не нужно быть так категоричным, каждый ребёнок индивидуальный, мой например может просто во сне что то пискнуть и спать дальше, так что бежать к нему не зачем, может начать крутиться и скорее всего проснуться и тогда я уже к нему иду, так что "рассматривать его на слепеньком экранчике" есть смысл, который кстати не такой уж и слепенький, в освещённом помещении картинка вполне нормальная, в темноте тоже достаточно для того что бы увидеть спит ли ребёнок или нет.
любой желающий, в радиусе как минимум километра без проблем может постоянно мониторить что творится в квартире
я конечно далёк от радио-техники, но это утверждение скорее всего из области фантастики, к тому же ребёнок у нас спит за закрытой дверью, так что "мониторить что творится в квартире" не получится.
 
Alex_Ever

Alex_Ever

Продвинутый
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
1 071
Баллы
113
Yaroslaff, то, что сообщению несколько месяцев пофиг? Там все уже выбрали, купили и пользуются! :)
 
96902

96902

Продвинутый
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
2 431
Баллы
163
Местоположение
Өфө
Любая видео няня намного лучше самого нафаршированой радио няньки!
 
Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
у Вас богатый опыт использования "китайских видеонянь"?

Китайских видеонянь у нас побывало две. Но опыт не очень большой, так от них очень быстро отказались, поскольку они оказались уж очень дурацкими и бесполезными устройствами. А у нас хватило разумности этот факт признать.

не нужно быть так категоричным, каждый ребёнок индивидуальный

В радионянном возрасте? Спасибо, повеселили! ;)

, мой например может просто во сне что то пискнуть и спать дальше, так что бежать к нему не зачем, может начать крутиться и скорее всего проснуться и тогда я уже к нему иду, так что "рассматривать его на слепеньком экранчике" есть смысл, который кстати не такой уж и слепенький, в освещённом помещении картинка вполне нормальная, в темноте тоже достаточно для того что бы увидеть спит ли ребёнок или нет.

Вы рассказываете просто удивительные вещи! Вот какой оказывается у вас необыкновенный ребенок, как он необычно спит?
Но вы не очень расстроитесь если узнаете, что любой ребенок в радионянном возрасте который пискнул и затих, после этого продолжает спать? ;)

А когда он проснется, ты вы это прекрасно услышите и в радионяне, и несколько похуже в видеоняне.
Но это все, в видеоняне вы ничего сверх этого не увидите, разумеется. Поскольку в китайских радио нянях устанавливается фиговенькая камера, которая в темноте ничего толком конечно не показывает. Особенно на том расстоянии, на котором ее безопасно размещать от ребенка.
А уж разглядеть спит ли ребенок в получившемся "изображении", да еще на экранчике размерном с пару спичечных коробков, само собой совершенно невозможно.

я конечно далёк от радио-техники, но это утверждение скорее всего из области фантастики,

Но эта далекость совершенно не мешает вам иметь достаточно уверенные представления на этот счет? ;)

Ну и в таком случае срываю покровы - речь идет конечно не о какой-то фантастике, а об обыкновенном широкополосном сканирующем приемнике. Цена на который на том же ебее начинается где-то от $100.
А доплатив еще примерно столько же, можно купить чуть более продвинутый приемник, который с хорошей вероятностью позволит еще и посмотреть что показывает ваша видеоняня. Но в гораздо лучшем качестве.

к тому же ребёнок у нас спит за закрытой дверью, так что "мониторить что творится в квартире" не получится.

Если у вас совсем простая няня которая работает нонстопом, то прекрасно получится, очень все хорошо слышно.
Если же она более сложная, и хотя бы в этом как-то похожа на приличные радионяни, то послушать не получится только если вы после просыпания ребенка ее сразу вырубаете. Что очень геморойно и поэтому вы же вряд ли это делаете?

Добавлено спустя 8 мин. 30 сек.
Yaroslaff, то, что сообщению несколько месяцев пофиг? Там все уже выбрали, купили и пользуются! :)

Множество людей ходят на этот форум в поисках информации о различных товарах. Я вот наткнулся на эту тему совершенно случайно, тоже в поисках информации о неком товаре.

И поэтому объективная информация о том, как оно все на самом деле обстоит с радионянями, наверняка кому-то пригодится.
 
Alex_Ever

Alex_Ever

Продвинутый
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
1 071
Баллы
113
И поэтому объективная информация о том, как оно все на самом деле обстоит с радионянями, наверняка кому-то пригодится.
я бы слово "объективная" заменил бы на "субъективная". И да, вы слшком категоричны и желчны. Спокойнее, мы же про детские товары беседуем все-таки ))
 
Mr.Finger

Mr.Finger

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
1 182
Баллы
263
Местоположение
Спб
В радионянном возрасте? Спасибо, повеселили! ;)
я сделал такой вывод на примерах моих знакомых, что здесь весёлого?
любой ребенок в радионянном возрасте который пискнул и затих, после этого продолжает спать? ;)
опять же основываясь на опыте знакомых с такой же увереностью могу заявить что это не так.
А когда он проснется, ты вы это прекрасно услышите и в радионяне, и несколько похуже в видеоняне. Но это все, в видеоняне вы ничего сверх этого не увидите, разумеется. Поскольку в китайских радио нянях устанавливается фиговенькая камера, которая в темноте ничего толком конечно не показывает. Особенно на том расстоянии, на котором ее безопасно размещать от ребенка. А уж разглядеть спит ли ребенок в получившемся "изображении", да еще на экранчике размерном с пару спичечных коробков, само собой совершенно невозможно.
Вам виднее, у Вас было аж две видео-няни ;)
кстати, можно ссылки на эти безделушки если Вы их покупали в интернетах?
Но эта далекость совершенно не мешает вам иметь достаточно уверенные представления на этот счет?
перечитайте то что Вы цитировали, в том что я написал нет ни грамма уверенности.
Если у вас совсем простая няня которая работает нонстопом
конечно нет, включаю при необходимости.
 
Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
я сделал такой вывод на примерах моих знакомых, что здесь весёлого?

Игры подсознания, позволяющие увидеть то, чего на самом деле нет, конечно.

опять же основываясь на опыте знакомых с такой же увереностью могу заявить что это не так.

Это да, уверенности абсолютно во всех вопросах вам не занимать. ;)

Вам виднее, у Вас было аж две видео-няни ;)

Сколько подарили, столько и было.

перечитайте то что Вы цитировали, в том что я написал нет ни грамма уверенности.

Так значит "скорее всего" вы написали чтобы обозначить свою неуверенность?

Добавлено спустя 16 мин. 49 сек.
я бы слово "объективная" заменил бы на "субъективная". И да, вы слшком категоричны и желчны. Спокойнее, мы же про детские товары беседуем все-таки ))

Заменить не получится поскольку речь идет исключительно об объективном, я же вроде не про дизайн или расцветку написал.

Что же касается желчности, ну может быть и так.
Дело все в том, что история началась с того что нам подарили две видеоняни. И их эксплутация сразу показала что сама идея дистанционного мониторинга ребенка очень хорошая, но китайская ее видеореализация абсолютно бредовая.

И дальше пришлось перелопатить просто тонны "с уверенностью заявлений", пока не удалось понять какое подобное устройство уже действительно является правильным и полезным.

Ну и поэтому, как тут не возникнуть желчи?
 
Mr.Finger

Mr.Finger

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
1 182
Баллы
263
Местоположение
Спб
Игры подсознания, позволяющие увидеть то, чего на самом деле нет, конечно.
Это да, уверенности абсолютно во всех вопросах вам не занимать. ;)
Вы в бреду?
Так значит "скорее всего" вы написали чтобы обозначить свою неуверенность?
совершенно верно
Вероятнее Всего — Употребляется при выражении неуверенного подтверждения. Употребляется как вводное словосочетание, соответствующее по значению сл.: наиболее вероятно, скорее всего.
 
P

pavelnikpopov

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
99
Баллы
0
Местоположение
Москва
Пока доча была мелкая совсем, активно пользовались нянями.
Китайская видео с передатчиком в форме цветка - так себе. Хилая батарейка в приемнике, уйма помех, так что пользовались только включил - посмотрел спит ли - выключил.
Радионяня с монитором дыхания - крайне советую обратить внимание на продукцию Angel Care, если бюджет позволяет.

Сейчас перешел на IP камеры, ночью если есть подозрение что проснулась, не вставая с кровати захожу через прогу с телефона, поворачиваю камеру на кроватку и смотрю, удобно.
 
R

RusskiRazmer

Начинающий
Регистрация
1 Сен 2010
Сообщения
62
Баллы
6
Местоположение
Минск
Сейчас перешел на IP камеры, ночью если есть подозрение что проснулась, не вставая с кровати захожу через прогу с телефона, поворачиваю камеру на кроватку и смотрю, удобно.
ссылочку бы на сие устройство... да и пару вопросов, типа может ли оное в режиме нонстоп транслировать звук? Дальность действия? автономность?
 
P

pavelnikpopov

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
99
Баллы
0
Местоположение
Москва
RusskiRazmer,
https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic/39556-wireless-two-way-audio-wifi-ip-pan-tilt-camera-с-ebay/
1) оно в режиме нон стоп и транслирует, можно настроить чтобы при наличии движения писало на FTP (не пробовал)
2) Дальность действия - весь земной шар (транслирует в интернет)
3) автономность отсутствует, питается от адаптера
 
S

soa

Новичок
Регистрация
31 Мар 2013
Сообщения
1
Баллы
0
Уважаемые пользователи видеонянь посоветуйте какую модель лучше купить, желательно чтобы работала от сети.
 
V

Voice

Новичок
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
286
Баллы
0
Местоположение
М-ск
тоже в поиске. Для интереса попробовал рации (Kenwood TK-450S, baofeng uv-3r mark II) с функцией VOX (улавливание звука и их автоматическая передача). Чувствительность у раций слишком низкая (выставлял самую высокую). Приходилось издавать довольно громкие звуки (дуть в микрофон, хлопать в ладоши или довольно громко говорить прямо в микрофон), чтобы начиналась передача. Обычных "детских" звуков для авто-передачи не хватало.
Т.е. смотреть надо именно в сторону радионянь, у которых чувствительность выше, чем у раций.

Многие советуют присмотреть IP-камеру. Плюсы: шифрование передачи. Минусы: нужно постоянно смотреть в компьютер или планшет, т.к. нет датчиков дыхания или плача, и автопередачи сигнала в случае срабатывания этих датчиков.
 
L

LoysoPondohva

Новичок
Регистрация
11 Авг 2010
Сообщения
63
Баллы
0
Местоположение
Россия, Йошкар-Ола
Я взял как радионяню baofeng uv-3r+. Вот у него VOX вполне чувствительный - активируется даж когда ребенок в кроватке шевелится просто. Ну и плюсом считаю несколько возможных ответных устройств (раций) - одну себе, другую жене. Пользуемся не только в квартире, но и просто на природе, в палатке когда ребенок спит, а мы снаружи.
 
B

Begemod

Новичок
Регистрация
25 Июн 2015
Сообщения
12
Баллы
0
Видео няни ведь на много лучше радио. Не нужно на каждое сопение ребенка во сне бежать к кровати. И продать её на много проще потом будет...
 
F

Fedin

Новичок
Регистрация
26 Авг 2015
Сообщения
20
Баллы
0
Видео няни кстати есть такие, которые могут в радио няню переключаться допустим ночью. Хотя камеры с инфракрасной подсветкой. Если нужно, то и ночью без света изображение видно.
 
S

SERDJ

Новичок
Регистрация
26 Авг 2015
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Москва
Live



Вверх
Live