• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Россия попросила Китай не слать посылки,ссылаясь на таможню?

  • Автор темы jahbberwocky
  • Дата начала
J

jahbberwocky

Новичок
Регистрация
6 Дек 2008
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
мск
По крайней мере я так понял смысл сообщения
Плюс до кучи своё получили близлежащие страны, получающие почту транзитом через нас...

Каким странам ещё посоветовали подождать интересно...
 
S

Swappp

Новичок
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
122
Баллы
0
Местоположение
Москва
Уже несколько раз писали, что "subject to delay" переводится не как "будет задержана", а как "может быть задержана". Т.е. абсолютно ничего нового, просто констатация факта, что почта тупит. Ну и по статистике http://sms-track.ru/stat/ новые посылки принимают, ГК лефт исправно идет.
 
getlost

getlost

Новичок
Регистрация
23 Янв 2010
Сообщения
422
Баллы
0
Местоположение
European Union
Самое интересное, что China post air mail'ом мне посылки долетают за 8-10 дней. А вот hong kong air mail тормозит не по детски. Посылки высланные 22 февраля до сих пор бродят по РФ.
 
DIMIKOV

DIMIKOV

Продвинутый
Регистрация
16 Июл 2009
Сообщения
464
Баллы
401
Местоположение
Москва\ЮАО
Самое интересное, что China post air mail'ом мне посылки долетают за 8-10 дней. А вот hong kong air mail тормозит не по детски. Посылки высланные 22 февраля до сих пор бродят по РФ.
Вот вот, подтверждаю.
У меня такая же ситуация.
 
A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия
(!)


Это сообщение гонконгской почты является всего лишь предупреждением о задержках на территории России.
 
Chempumpyrlo

Chempumpyrlo

Новичок
Регистрация
2 Дек 2008
Сообщения
967
Баллы
0
Местоположение
Актобе,Казахстан
S

Shotez

Новичок
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
102
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ага, призраки посылое являются сотрудникам таможни и почты)))
 
getlost

getlost

Новичок
Регистрация
23 Янв 2010
Сообщения
422
Баллы
0
Местоположение
European Union
Пробил информацию. Оказывается посылки высланые China Post в Латвию, попадают из Китая прямым рейсом в Helsinki. Ура! Нахрен почту России!
 
A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия
Пробил информацию. Оказывается посылки высланые China Post в Латвию, попадают из Китая прямым рейсом в Helsinki. Ура! Нахрен почту России!

Отлично. Надеюсь, не нужно объяснять, что China Post это не HK Post
А Гонконг заявляет, что конкретно они осуществляют пересылку к вам через Россию.
 
getlost

getlost

Новичок
Регистрация
23 Янв 2010
Сообщения
422
Баллы
0
Местоположение
European Union
Не надо. Я теперь всех поставщиков прошу высылать China post registred Air Mail (CNRAM). Она до кучи дешевле , чем HK post.
 
Влуперидол

Влуперидол

Новичок
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
796
Баллы
0
Местоположение
Russia, Saratov
Хрюшка

Хрюшка

Новичок
Регистрация
10 Авг 2006
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
Магнитогорск
Чина пост и Гонг-Конг пост - разные вещи. Гонг-Конг, это отдельная территориальная единица, у них своя почта. Кстати, касаемо посылок чина пост. У меня посылка с ТРЕКИНГ-НОМЕРОМ была утеряна китайской почтой, после этого, нет к ним доверия.
 
P

pvn2010

Новичок
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
москва
А помне чем больше посылок пойдёт напряму в близлежайщие страны(минуя Россию) тем нам лучше.И getlost лучше правда ?:) заказывай.
 
D

Demetrio

Новичок
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Рига
Пробил информацию. Оказывается посылки высланые China Post в Латвию, попадают из Китая прямым рейсом в Helsinki. Ура! Нахрен почту России!
Откуда эта информация? Из клиентской службы Latvijas Pasts?
 
getlost

getlost

Новичок
Регистрация
23 Янв 2010
Сообщения
422
Баллы
0
Местоположение
European Union
Информация проверенная. Все посылки идут максимум 14 дней. Hk post air mail больше не пользую. В Latvijas Pasts сидят убогие дебилы, ничего не знающие. Лиш по этому номера адекватный пипл прозванивается - 67608313, и то не всегда. Можете мне и не верить, мне абсолютно пофигу, сколько Вы будете ждать посылки из Китая... месяц или 2... :)
 
getlost

getlost

Новичок
Регистрация
23 Янв 2010
Сообщения
422
Баллы
0
Местоположение
European Union
pvn2010

10% транзита через РФ, это мало. Врятли в ближайшие год, два-три в РФ что то измениться. Кол-во продов добавляющих Russia к списку, где обитает Nigeria, Italy постоянно растёт. Печально :)
 
D

Demetrio

Новичок
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Рига
getlost
Заказывал в феврале кое-что из Китая. Дошло довольно быстро. Из Гонконга странно все идет, конечно. Большинство продавцов все-таки в Гонконге (ну, для тех категорий товаров, что меня интересуют).
А продавцы в black list не только из-за почты добавляют. Можно и Финляндию с Ирландией там увидеть, не думаю, что из-за почты.
 
getlost

getlost

Новичок
Регистрация
23 Янв 2010
Сообщения
422
Баллы
0
Местоположение
European Union
зачастую из за почты. China post есть и в Hong Kong....
 
Live

Similar threads




Вверх
Live