• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Объявленная стоимость и растаможка

A

AlexYu

Новичок
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Севастополь
подскажите пожалуйста,
в украине не облагается таможенной пошлиной посылки стоимость до 200 евро. Считается только объявленная стоимость посылки или еще и стоимость доставки иили страховки ?
Например, объявленная стоимость посылки 190 евро, а стоимость доставки 30, то такая посылка уже будет облагаться пошлиной? Выпуклый глаз таможенника не в счет. :lol:
 
A

AlexYu

Новичок
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Севастополь
ответьте, пожалуйста, в бесплатных разделах ничего ни нашел по поиску.
 
812JS

812JS

Продвинутый
Регистрация
10 Янв 2010
Сообщения
273
Баллы
403
Местоположение
Saint-Petersburg
смотря что больше: стоимость посылки+доставка или страховка, вот с большей суммы и смотрят.
 
A

AlexYu

Новичок
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Севастополь
спасибо большое за ответ.
правильно ли я понял, если посылка стоит 190 евро, а доставка 30, то уже возникает растаможка?
 
812JS

812JS

Продвинутый
Регистрация
10 Янв 2010
Сообщения
273
Баллы
403
Местоположение
Saint-Petersburg
AlexYu
так точно
 
C

CKay

Новичок
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
464
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
смотря что больше: стоимость посылки+доставка или страховка, вот с большей суммы и смотрят.

Ну что вы такое пишите. Нельзя застраховать посылку больше чем на стоимость по сопроводительным документам (в США, насчет других стран не знаю).
 
M

Mixmix

Продвинутый
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
241
Баллы
219
Местоположение
Украина
AlexYu
"При визначенні митної вартості для цілей нарахування податків і зборів під час митного оформлення товарів, які переміщуються громадянами через митний кордон України, вартість доставки не враховується крім випадків переміщення товарів у несупроводжуваному багажі та вантажному відправленні.
Доставка товарів, замовлених в інтернет - магазині, здійснюється за допомогою експрес-перевізників, які надають послуги з переміщення (пересилання) міжнародних експрес відправлень. При цьому митна вартість визначається на підставі документів, підтверджуючих вартість товарів (товарних чеків, ярликів тощо). Вартість доставки не враховується."
отсюда
ответьте, пожалуйста, в бесплатных разделах ничего ни нашел по поиску.
надо же... :lol:
>>> Украинская таможня (входит ли доставка в пошлину)?
 
A

AlexYu

Новичок
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Севастополь
спасибо большое! теперь ясно, что доставка не считается.
но все таки на выпуклый глаз таможенника лучше не нарываться :)
 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
CKay
Было в моей практике такое. Прислали гифт (редкий) с отметкой 350$ и страховкой на 2000. Абыдно было, но никуда не делся
 
C

CKay

Новичок
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
464
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
CKay
Было в моей практике такое. Прислали гифт (редкий) с отметкой 350$ и страховкой на 2000. Абыдно было, но никуда не делся

Из США? Тогда продавцу ну очень крупно повезло - у них по закону так нельзя делать, если бы это вскрылось - ох бедный продавец...
Кстати, отметка была внутри в инвоисе?
 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Страховка была на наклейке на коробке
 
C

CKay

Новичок
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
464
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Страховка была на наклейке на коробке

Нет, страховка то понятное дело, посылку ж почта страхует, она в своем лейбле и пишет об этом. Я про стоимость в 350 долларов - она в документах внутри была указана?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live