• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Комиссии PayPal для покупателя

812JS

812JS

Продвинутый
Регистрация
10 Янв 2010
Сообщения
273
Баллы
403
Местоположение
Saint-Petersburg
Всем доброго времени суток!
Сразу скажу, поиском пользовался. Хочу уточнить.
Сегодня делал две оплаты лотов ebay: одна оплата по инвойсу в ибее, вторая в обход, напрямую в ПП. Конвертация валют в ПП отключена. После оплаты в обоих случаях получил курс 1$ = 30.7 руб.
Посчитал (увидев цифры в Paypal/комиссионные), что я оплатил оп курсу ЦБ 29,54 руб, но ПП взяла комиссионные 3,4%+0.3$ в итоге и оказался такой курс - 30.7.
Покупатель всегда платит эти комиссионные, или меня где-то обманули?
 
adp10

adp10

Новичок
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 757
Баллы
0
Местоположение
Воронеж, Россия



Не понял, как в ПП , как вы говорите через ибей и просто "оплата через ПП" (без ибей), с вас взяли комиссию?

В какой валюте у вас карта, прикрепленная к ПП?

ПП различает оплату услуг и товаров (комиссии нет, если нет конвертации) и персональные транзакции (по второй ссылке указаны фии)

Скорее всего когда вы входили в ПП чтобы заплатить минуя ибей, вы не туда нажали ( я имею ввиду предмет платежа), поэтому и попали на комиссию
 
56

56

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
3 796
Баллы
251
Местоположение
Россия
Наверное ваш банк взимает комиссию при конвертации денег в валюту отличную от валюты счета.
 
812JS

812JS

Продвинутый
Регистрация
10 Янв 2010
Сообщения
273
Баллы
403
Местоположение
Saint-Petersburg
adp10
первая оплата была по инвойсу, выставленному через ибей.
вторая оплата была по инвойсу, выставленному в ПП, минуя ибей.
карта в рублях, банк Unicredit.

вы не туда нажали ( я имею ввиду предмет платежа), поэтому и попали на комиссию
что значит не туда нажал? куда можно нажать "не туда"?

56
комиссия получается довольно большой и совпадает с комиссионными ПП, а именно 3.4%+0.3$. Вот и хочу узнать, почему ПП их снял и всегда ли так должно быть? Напомню, я только покупаю на ибей.
 
812JS

812JS

Продвинутый
Регистрация
10 Янв 2010
Сообщения
273
Баллы
403
Местоположение
Saint-Petersburg
ну что, кто-нибудь подскажет, что это за комиссии для покупателя? или я что-то не так делаю?
 
M

Mixmix

Продвинутый
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
241
Баллы
219
Местоположение
Украина
812JS
Имелось в виду, что палка, при переводе средств напрямую, может брать комиссию в зависимости от типа перевода денег. За личные платежи точно берет комиссию.
За лоты ebay палка комиссию не берет, выясняйте с банком курс и проценты за конвертацию.
 
812JS

812JS

Продвинутый
Регистрация
10 Янв 2010
Сообщения
273
Баллы
403
Местоположение
Saint-Petersburg
Mixmix Т.е. второй платеж, который в обход ebay, был личным?
 
M

Mixmix

Продвинутый
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
241
Баллы
219
Местоположение
Украина
Нет. Если он был указан, как личный, тогда сняли комиссию. :)
Зайдите в палку и попробуйте кому-то отправить доллар, будет видно, в каких случаях берут комиссию, а в каких нет (отправлять не обязательно, палка покажет комиссию до платежа).
Ищите в комиссиях банка—скорее всего там причина.
 
812JS

812JS

Продвинутый
Регистрация
10 Янв 2010
Сообщения
273
Баллы
403
Местоположение
Saint-Petersburg
Mixmix
сейчас попробую. А банку я написал еще до создания темы, пока молчок. Завтра буду звонить им, если не ответят письменно.
 
M

Mixmix

Продвинутый
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
241
Баллы
219
Местоположение
Украина
Ек-макарек!
Вам же на соседней ветке черным по белому все описали!
Карта - VISA Classic банка Unicredit, дебитовая.
С PayPal работает без проблем.

Минусы: Хотя сложно это назвать минусом. В банке мне сказали что это в сязи с работой PayPal, хоть мы и выбираем чтобы пересчитывал курс из рублей в валюту банк, палка отказывается это делать сразу у, то есть снимает деньги она по какому-то непонятному курсу в среднем на 1.5-2.5руб выше ЦБ+1%, когда евро стоил 43 смело снимал 46. Но банк об этом знает и в конце месяца ВСЕМ пересчитывает на курс банка на день трасакции (уж не знаю что у них там за каша) и возвращает на счет вам деньги обратно. Мелочь но приятно хотя заставляет задумацо. Например сделал 4 трасакции разных валют - конечный остаток 1200руб через неделю стал 1400руб.
 
812JS

812JS

Продвинутый
Регистрация
10 Янв 2010
Сообщения
273
Баллы
403
Местоположение
Saint-Petersburg
Да вероятнее всего банк, т.к. покупка стоила 57$ и после оплаты мобайл-банкинг отправил смс-уведомление с суммой платежа 57$ и остаток на карте. Вот по остатку на карте и посчитал курс - 30.7.
 
812JS

812JS

Продвинутый
Регистрация
10 Янв 2010
Сообщения
273
Баллы
403
Местоположение
Saint-Petersburg
Mixmix
точно!! читал же эту инфу, но тогда еще покупок не делал. Спасибо большое! Завтра на всякий в банк позвоню, для успокоения души)
 
Sabotagerock

Sabotagerock

Крутой иБаер
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
5 163
Баллы
848
Местоположение
СЗФО
Меня тоже этот вопрос заинтересовал. У меня карта ВТБ visa e-c@rd долларовая . При оплате покупки на eBay происходит конвертация, в итоге, заплатил не 12.50$, а 12,86$
Вроде деньги небольшие, но, получается платишь дважды. Когда кладёшь на счёт, т.е. покупаешь баксы и, второй раз, когда оплачиваешь покупку.
Почему происходит ковертация если у меня и так валютный счёт?
 
adp10

adp10

Новичок
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 757
Баллы
0
Местоположение
Воронеж, Россия
Sabotagerock
Конвертация стоит по умолчанию в настройках ваших транзакций в Пей пале, как ее убрать - читайте в форуме, 50 раз уже объясняли и на русском и на англ. Как ее уберете, ничего пересчитывать не будут
 
Akotov

Akotov

Продвинутый
Регистрация
30 Мар 2009
Сообщения
196
Баллы
401
Местоположение
Москва
Sabotagerock
Скорее всего эта разница из-за того, что палка блокирует большую сумму с вашего счета, потом деньги возвратятся. У меня тоже e-c@rd долларовая, если цена лотаа в $, итоговая сумма списанная за данный лот совпадает с его ценой. Если лот продается в другой валюте, например фунты, то конвертируют по нехорошему курсу.
 
P

philip_goodic

Новичок
Регистрация
12 Май 2009
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
812JS, посмотрите по выписке из банка в конце месяца (то есть на 31.03) и посчитайте курс сейчас.
у меня тоже юни, и та же хрень со списанием рублей после транзакции и пересчетом в конце месяца..
правда точно курсы я не сравнивала (верней сравнивала, но давно), но тогда я успокоилась, значит в результате получилось что-то очень похожее на правильный курс
 
Live

Similar threads




Вверх
Live