• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обналичить Webmoney в БЕЛАРУСИ. Как????

HappyLife

HappyLife

Новичок
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
228
Баллы
0
Местоположение
USSR
Приветствую форумчан! Как обналичить Webmoney в БЕЛАРУСИ и не засветиться перед налоговой? Подскажите пожалуйста! :oops:
 
HappyLife

HappyLife

Новичок
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
228
Баллы
0
Местоположение
USSR
Есть ли смысл заказывать карточку Вебмани? Есть ли более выгодный способ вывода денег? Поделитесь please. Можно в личку. Татьяна
 
Zlodej19

Zlodej19

Новичок
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
430
Баллы
0
Местоположение
Украина-Латвия
Смотря о каких суммах речь, еслидело в паре тысячах, то честно говоря налоговой на них все равно :(
 
HappyLife

HappyLife

Новичок
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
228
Баллы
0
Местоположение
USSR
Спасибо за ответ, но дело в трех парах тысячей....и налоговая наша не такая уж безразличная к доходам граждан...к сожалению. Я думаю о карте Вебмани, но дороговато будет, наверное....Может что-то другое посоветуете :D
 
V

vivus

Продвинутый
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
345
Баллы
219
Местоположение
Белгород
превод контакт
 
P

PavlYxa_BY

Новичок
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
411
Баллы
0
Местоположение
GR_BY
HappyLife что нибудь придумала? можно в личку
 
7.40

7.40

Powerseller
Регистрация
13 Мар 2006
Сообщения
2 741
Баллы
0
Местоположение
СССР
Смотря о каких суммах речь, еслидело в паре тысячах, то честно говоря налоговой на них все равно :)

Откуда: Украина-Латвия
А вот было бы там написано Беларусь, то такого ответа не получилось бы :(
 
Zlodej19

Zlodej19

Новичок
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
430
Баллы
0
Местоположение
Украина-Латвия
Откуда: Украина-Латвия
А вот было бы там написано Беларусь, то такого ответа не получилось бы
А Вы думаете, что если у Вас написано СССР, то Вы умнее всех? У меня друзья в Минске живут, и то что я написал, не с головы взял
PavlYxa_BY
на одном форуме читал объяву по обналу WM, за 5.5% - сам человека не знаю, просто видел топик его, если хотите могу поискать и скинуть его контакты,пообщаетесь с ним напрямую
 
7.40

7.40

Powerseller
Регистрация
13 Мар 2006
Сообщения
2 741
Баллы
0
Местоположение
СССР
Вы не живёте в Беларуси и не попадали в "крокодил", и друзья ещё не попали, потому и говорите что 2 тыс налоговую не интересуют.
Их и 5 руб может заинтересовать.
 
P

PavlYxa_BY

Новичок
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
411
Баллы
0
Местоположение
GR_BY
7.40 +++
Zlodej19 да их на любой барахолке пару штук найти можно, сотку-другую вывести всегда можно, хотелось бы какой-нибудь более менее стабильный вариант, а у нас это тяжело
 
F

fotouzer

Начинающий
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
1 356
Баллы
19
Местоположение
Минск
под небольшой % всегда есть желающие купить wmz.
 
Алекс-BY

Алекс-BY

Новичок
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Минск
Всем привет , Форум читаю давно , но думал своё первое сообщение напишу не скоро , ошибся.
Татьяна вынудила.
Хочу вас предостеречь или предупредить , выбирайте сами .
Для беларусов , на данный момент существует только одна схема.
В вашем случае это так - еbay-ok - WMZ -WMB- вывод в кассу или на карту банка . НО !!! НЕ БОЛЕЕ 1000 000 РУБЛЕЙ за раз !!!

Ни в коем случае не пытайтесь вывести доллары.
Это черевато уплатой 12% налога +ооооооочень нудный разговор с налоговиком , это в первый раз . Во второй раз улыбка не прокатит .

По закону РБ , любая валютная операция физ.лица будет со всеми подробностями передана в налоговую , ВЫ ОБ ЭТОМ ДАЖЕ НЕ УЗНАЕТЕ !
А в конце года будет сюрприз.
А с рублями вы никому не нужны , инфа проверена на двух банках ,и работает исправно.
 
HappyLife

HappyLife

Новичок
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
228
Баллы
0
Местоположение
USSR
C января 2010 г в Беларуси денежный перевод до 500 базовых величин, полученный физ лицом от иностранного физ лица налогом не облагается! Поэтому, если вы получите денежку от иностранца в виде перевода, как подарок, то все будет ок! Я консультировалась в налоговой. Но если сумма превышает 100 базовых в месяц, то нужно будет регистрировать перевод в Департаменте по гуманитарной деятельности Президента РБ.
 
Алекс-BY

Алекс-BY

Новичок
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Минск
Мораль ?
 
HappyLife

HappyLife

Новичок
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
228
Баллы
0
Местоположение
USSR
Мораль в том, что деньги в РБ в долларах выводить можно. Нужно только чтобы это был перевод от физ лица.
 
Алекс-BY

Алекс-BY

Новичок
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Минск
Я думаю это ошибка , скорее всего речь шла о рублях .
А вообще , вебмани и физ лицо - вяжется ?
Сегодня специально позвонил своему другу в банк, Рассказал о прочитанном выше . В ответ он рассмеялся. У них распоряжение , все операции с валютой подавать в налоговую.
Вам лучше бы уточнить , перед выводом .
Мой вариант вывода нигде вообще не светится . Я работаю так . Выбор за вами .
 
HappyLife

HappyLife

Новичок
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
228
Баллы
0
Местоположение
USSR
HappyLife

HappyLife

Новичок
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
228
Баллы
0
Местоположение
USSR
Речь шла о валюте. Ошибки нет. Я специально консультировалась в налоговой инспекции. Я и не отрицала, что информация об операциях с валютой подается банком в налоговую. Просто с суммы в эквиваленте до 500 базовых величин налог не платится (при получении перевода в иностранной валюте).
Вебмани и перевод от физ лица увязать очень даже можно. Есть много людей, которые согласны обменять ваши вебмани на перевод Western Union например. Поищите на сайте вебманей.
Я бы не сказала, что с вашим методом вывода денег вы нигде не светитесь. Как раз-таки вся информация по вашим операциям хранится в банке. И в случае запроса из некоторых органов вам ничего скрыть не удастся.
 
Алекс-BY

Алекс-BY

Новичок
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Минск
Татьяна, Вы меня простите , но Давайте всё таки раставим все точки ..
Это или я недочитал чево, или вы .
Речь о рублях ? или $ ?
Статья по вашей ссылке не нова . Но всё же , ! А вы уточняли ?Сумма там, за разовый перевод или суммарная за период . ??
Поймите правильно , но приходилось сталкиваться с таким трактованием закона от чинушей, что волосы встают дыбом . Потом думаеш- ни хрена себе пронесло !
А если есть небольшой оборотик , то каждая мелочь важна .
Мне кажется есть и тут прикол . Нужно разбираться .
 
HappyLife

HappyLife

Новичок
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
228
Баллы
0
Местоположение
USSR
Да ладно. К чему споры? Можно посетить налоговую инспекцию и уточнить все вопросы.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live