• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Что и как было у Вас после заявления на розыск?

  • Автор темы Андрей)
  • Дата начала
А

Андрей)

Новичок
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
320
Баллы
0
Местоположение
Москва
Уважаемые форумчане, интересует данный вопрос. Просьба отписываться тем, кто реально подавал на розыск или хотя бы знает людей. Сам написал заявление, т.к. посылка покинула Китай 17 января и до сих пор даже не трекается - сказали рассмотрим.
Посылка реально после заявления может найтись или даже заявления пишутся для вида, что мы ищем, но не находим. Заранее спасибо за ответы.
 
idreaman

idreaman

Новичок
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
270
Баллы
0
Местоположение
Белгород
данный вопрос сейчас многим будет актуален..
тоже подписываюсь на мастер-класс по розыску
 
theseus

theseus

Новичок
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
737
Баллы
0
Местоположение
Город над вольной Невой
Подавал заявление где-то месяц назад( застряла или пропала посылка на таможне в Москве - это видно по треку)
1. Начали искать ее в Питере ( 1 неделя).
2. Потом оформили документы на поиск в Москве. Вежливо по телефону все объясняли. После этого дали телефон другой поисковой инстанции, по которому вежливость как языком слизнули.
3. Пришло заказное письмо, что ищут.
4. Все ищут. Где ищут и как - по телефону не сообщают.
Срок поиска вроде бы 2 месяца

ЗЫ Продавец из Гон-Конга прислал по моей просьбе почтовую квитанцию (я ее выкладывал) и приложив ее к заявлению на почте ( образец заявления можно найти на форуме, квитанцию из Гон-Конга тоже можно найти на форуме
 
enerjy

enerjy

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
61
Баллы
393
Местоположение
Москва
Я подавал два раза на поиск. На первое заявление мне ответили где-то через две-три недели, что посылка моя нашлась, но я это и сам уже видел через неделю после подачи на розыск. Может это совпадение, а может обнаружению посылки поспособствовало мое заявление. На второе заявление пока ответ не пришел, ищут наверное :)

Регулярно в течение месяца пишу на мыло отдела претензионной работы по международным отправлениям, ответили вчера на письмо, отправленное 28-го февраля. Вот что ответили:
Добрый день!



Согласно информации автоматизированной системы отслеживания регистрируемых почтовых отправлений, размещенной на сайте ФГУП «Почта России», посылки №CQ670922060US и №CQ670975601US после обработки и таможенного контроля были направлены из места международного почтового обмена "Москва" в адрес получателя 28.02.2010 и 20.03.2010 соответственно.

Рекомендуем Вам обратиться в отделение почтовой связи, обслуживающее Ваш адрес, с просьбой проверить поступление посылок.

К сожалению, на сегодняшний день мы не располагаем какими-либо данными о поступлении посылки №CP636165498US в нашу почтовую службу. В данной ситуации рекомендуем отправителю инициировать официальный розыск указанных посылок через свою почтовую службу, т.к. в соответствии с положениями Всемирной почтовой конвенции, международное почтовое отправление принадлежит отправителю до тех пор, пока не выдано адресату или, если отправитель не отказался от своих прав в пользу адресата или третьего лица.



С уважением,



Специалист Аналитического отдела

Департамента претензионной работы

по международному почтовому обмену

Главного центра магистральных

перевозок почты

Тамара

Тамара почему-то не раскрыла фамилию свою или отчество хотя бы.

Отправитель розыск инициировал хрен знает когда, и я подал на розыск, результата никакого, сегодня диспут в клайм перевел, прошло уже больше 60-ти дней с момента отправления.
 
theseus

theseus

Новичок
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
737
Баллы
0
Местоположение
Город над вольной Невой
Обращения пользователей услугами ФГУП «Почта России»

В каждом отделении почтовой связи на видном и доступном для клиентов месте размещена книга заявлений и предложений. Оставленные в данной книге заявления по вопросам качества обслуживания передаются в почтамт, которому подчинено данное почтовое отделение, для рассмотрения и подготовки ответа заявителю. Ответ предоставляется по адресу, указанному заявителем, а также подклеивается в книгу.

Заявления по вопросам розыска отправлений, несоблюдения сроков их доставки, нарушения сохранности или недостачи вложения можно подать в любом отделении почтовой связи.

Заявления о розыске почтовых отправлений и претензий о возмещении ущерба, связанного с утратой и недостачей (порчей) пересылаемого вложения или с невыплатой денег по почтовому переводу денежных средств, принимаются от отправителей или адресатов, а также их представителей, на основании документа, удостоверяющего личность (согласно перечню, в информационном материале, размещенном в отделении почтовой связи).

К заявлению физических лиц в обязательном порядке должна быть приложена квитанция (или ее четкая ксерокопия).
 
P0MAH58

P0MAH58

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
114
Баллы
0
Местоположение
Пенза
мне немного неловко вмешиваться в полемику

попробую ответить на первое сообщение в теме.

у меня пропал мелкий пакет.

1 февраля он трекнулся на ПРФ и тишина

через две недели я позвонил на бесплатную линию

там мне сказали следующее: к сожалению, мы не можем узнать где пакет, подавайте заявление. при наличии квитанции об отправке или копии ее.

параллельно я написал письмо в службу поддержки с соответствующей просьбой.

прод сказал, что он не имеет квитанции и вышлет товар еще раз.

что он собственно и сделал.

после этого я на десяток последующих покупок рассылал письма продавцам с просьбой сохранить и отправить мне скан квитанции. 100% ответили - не волнуйся, если что вернем деньги. Естественно квитанцией никто не заморачивался.

так вот, письмо мое, видимо дошло и пакет раздобыли из-под завалов. через 1.5 месяца он трекнулся как растаможенный и благополучно приехал. Когда приедет второй такой же, пошлю китайцам денег.

вывод - это не бесполезная трата времени. Вероятно, на ПРФ реагируют на электронные, и, тем более, бумажные обращения.
 
L

Lufilu

Начинающий
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
270
Баллы
19
Местоположение
Москва
Два раза писала заявление на розыск, писала через интернет. БЕЗ квитанции.

Первый раз приорити отправление вылетело в Москву 20 ноября до сих не прилетело, пришло письмо, что моя жалоба будет расмотренна. На этом пока все. Писала правда Минсвязи.
Второй раз писала на емейл на сайте ЕМС, посылка в экспорте две недели.
Пришел ответ
Добрый день!





Депеша с вашим отправлением поступила в ММПО (место международного почтового обмена), но пока не вскрыта. К сожалению, сейчас есть задержки в регистрации отправлений из-за большого поступления почты.



Приносим свои извинения за задержку.





С уважением,



Екатерина



Группа по работе с международными отправлениями EMS



Отдел по работе с запросами



Коммерческой службы

И на следущий день появился импорт
 
Theorema

Theorema

Новичок
Регистрация
8 Июн 2009
Сообщения
463
Баллы
0
Местоположение
Россия
Lawman
Что далеко ходить вот Вам пара реальных прецедентов, когда получатель получил возмещение с ПР после своего же розыска посылки. Мой пост https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/viewtopic.php?p=467181#467181

Или вы думаете ПР сама решила выплатить компенсацию без розыска? :(
Я например, обращалась в Минкомсвязь по поводу моей EMS посылки высланной из Китая еще 19.01.2010 и до сих пор в России якобы не зарегистрирована. По моему обращению был проведено расследование и результаты его мне сообщили письменно. И даже не потребовалась копия об отправки. Вот так. Кстати, посылка до сих пор не получена.
 
А

Андрей)

Новичок
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
320
Баллы
0
Местоположение
Москва
в общем хотел бы вкратце напомнить ситуацию, послыка моя ушла из Китая 17 января, до сих нигдне не трекалась. Трек вида CP...CN, т.е. обычная китайская почта. Заявление зарегистрировали в пятницу, дали номер телефона, по которому узнавать информацию ((495)232-09-96, по нему я так и не дозвонился. Сейчас сидел и от нечего делать решил проверить трекинг в 150 раз. И вот что увидел:
Импорт 24.03.2010 04:06 104003 Москва PCI-3 4.15 Балашиха, Московская обл.
Первая реакция - смех и радость)Как и думал, наверно валялась на PCI-3 и руки до нее не доходили. Думаю и не дошли бы, если не заявление. Всем удачи и чтобы такие случаи не повторялись!
 
oookuchaooo

oookuchaooo

Посредник
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
1 487
Баллы
1 063
Местоположение
Москва
Особо не волуйтесь, у кого еще срока нет в три месяца. У меня так и было с моей декабрьской. Еще на форуме встречал 4 месяца. Но это уже перебор. У меня бы точно - нервы сдали.


Андрей) - и у меня, как ни странно , сегодня 4 посылки, не только международные, но и по России затрекались и прибывают, +1 уже пришла.

Еще нашлась 1 посылочка на 600 euro, которая пропала 1 месяц назад (был - "прием" и все, тишина) хотел заявление на розыск писать со дня - на день. Правда, тут - возврат нашей таможни. Ну это я разберусь. Видать - много чего всего насовал, с количеством перебрал. %)
 
Raupe

Raupe

Начинающий
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
13
Баллы
86
Местоположение
Москва
Подавала на розыск. Моя посылка прилетела из Штатов (импорт от 27 января) и пропала. Заявление приняли 1 марта, 5 марта пришло извещение на получение :D
 
vlad_is_lav_

vlad_is_lav_

Новичок
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
220
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Посылка висела со статусом "Передано таможне" больше месяца. Нагрузил американцев, они подали на розыск. Через две недели посылка покинула ММПО и пришла через два дня ко мне в Питер чудесным образом минуя питерскую таможню, сортировку и т.д.

Приём 02.02.2010 11:08 Соединенные Штаты Америки 33112
Прибытие в ММПО 03.02.2010 22:16 Соединенные Штаты Америки USMIAA
Импорт 08.02.2010 00:50 104003 Москва PCI-3 7.34 197373 Санкт-Петербург
Передано таможне 08.02.2010 08:33 104003 Москва PCI-3 7.34
Передано таможне 25.02.2010 18:01 104003 Москва PCI-3 7.34
Обработка 14.03.2010 21:55 104003 Москва PCI-3 Покинуло место международного обмена 0
Вручение 17.03.2010 197373 Санкт-Петербург 373 Вручение адресату 7.1
 
H

Hoyden

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
339
Баллы
0
Местоположение
Москва
Слушайте, у меня чисто теоретический вопрос. Как почтовики в тех кучах, которые показывали по телеку, могут найти какую-то конкретную посылку?
 
B

bagiravg

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
996
Баллы
219
Местоположение
Novosibirsk
Слушайте, у меня чисто теоретический вопрос. Как почтовики в тех кучах, которые показывали по телеку, могут какую-то конкретную посылку?

Ну там ведь много куч. Возможно, у них всё же есть инфа, пришедшие за какие числа посылки в какой куче валяются (типа вот здесь - всё поступившее с 22 по 25, там с 26 по 30 и т.п.). Соответственно, если поступают заявы на розыск, просто начинают разбирать конкретную кучу. :D Заодно и другим гражданам везёт, чьи посылочки там же обретались. Но это, конечно, в том случае, если они реально что-то делают по заявлениям.

ЗЫ. Моя посылка из США появилась в импорте на следующий день после того, как продавщица подала на розыск в USPS. Но в моём случае, видимо, просто совпадение или сработало то, что на розыск раньше подавали другие люди, у которых от тех же чисел отправления были.
 
H

Hoyden

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
339
Баллы
0
Местоположение
Москва
Подала заявление на розыск 22.03 (посылки, отправленной 1 марта, до сих пор нет в импорте). Сегодня звонила на линию качества ПР. Сказали, что посылка прямо 22.03 зарегистрирована на территории РФ. Правда, я этого никак не вижу и в импорте ее по-прежнему нет. :)
 
K

keen777

Новичок
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
365
Баллы
0
Местоположение
Оренбург
Подала заявление на розыск 22.03 (посылки, отправленной 1 марта, до сих пор нет в импорте). Сегодня звонила на линию качества ПР. Сказали, что посылка прямо 22.03 зарегистрирована на территории РФ. Правда, я этого никак не вижу и в импорте ее по-прежнему нет. :)

у меня также, на горячей линии, два вида ответа, один то ваша посылка стоит в очереди на таможне, и вторая то что появились сопроводительные документы!

как что прояснитсо, отпишись сюда
 
V

valerchik_85

Новичок
Регистрация
23 Мар 2010
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Сочи
Приём 28.01.2010 16:49 Китай 200333
Экспорт 29.01.2010 00:28 Китай CNSHAD
Импорт 12.02.2010 17:15 104010 Москва EMS
Передано
таможне 18.02.2010 18:19 104010 Москва EMS
Обработка 18.02.2010 23:13 104010 Москва EMS Покинуло место международного обмена
Обработка 20.02.2010 20:50 130100 Москва EMS СЦ Сортировка

вот и все(((
Подал заявление на розыск, ответили что посылка считается утраченной.Я с этой темой к Китайцам-они мне мол посылка на таможне!Какая таможня когда 20 уже на сортировке!Говорят ждите скоро придет.
Подал заявление на возмещение(всеравно возмещение получает отправитель),но мне тупо нужно официальное подтверждение чтобы отправить его в Китай.Думаю после получения подтверждения вышлют повторно или вернут деньги.(Но сомневаюсь)
 
H

Hoyden

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
339
Баллы
0
Местоположение
Москва
Подавала заявление на розыск 22.03 (почитайте выше, если интересно). Сегодня обновилась информация, задним числом, так сказать.

Приём 01.03.2010 08:47 Великобритания A49358
Прибытие в ММПО 03.03.2010 04:50 Великобритания GBCVTA
Экспорт 03.03.2010 20:03 Великобритания GBCVTA
Импорт 23.03.2010 13:16 104003 Москва PCI-3 7.76 115582 Москва
Передано таможне 04.04.2010 17:49 104003 Москва PCI-3 7.76
Обработка 05.04.2010 05:11 104003 Москва PCI-3 Покинуло место международного обмена 0
 
D

DK Corp

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2010
Сообщения
182
Баллы
219
Местоположение
Россия, Москва
народ помогите заполнить (правильно) заяву на розыск
"консультироваться" у почтарей бесполезно практически.
отправление - мелкий пакет из англии (с трекингом)
мож повезёт и таки найдут.
12 мая отправили, 4-го импорт, 8-го покинул ММПО - больше ни слуху ни духу.
 
strangers1

strangers1

Крутой иБаер
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
2 461
Баллы
578
Местоположение
Россия
Немного офф-топа, но в тему...
А почему вы решили что она пропала? Что говорит трек?
Вот-вот на днях, как раз из Англии получил от 12-го мелкий пакет без трека...
Подозреваю что и ваш вот-вот уже подойдет...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live