• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Гитаристы

812JS

812JS

Продвинутый
Регистрация
10 Янв 2010
Сообщения
273
Баллы
403
Местоположение
Saint-Petersburg
Гитаристы,объединяемся! Делимся опытом:D кто на чем играет? Кто что покупал на ибей?
 
adp10

adp10

Новичок
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 757
Баллы
0
Местоположение
Воронеж, Россия
Привет, я играю на Ibanez стратокастер, модель уж и не помню, GS может, но не металявый точно. Покупал в США, через какой то магазин в москве, лет 5-6 назад, а еще есть Tradition (странное название, правда?)- корпус Les Paul, американцы привезли, клево звучит.

Хочу купить в ближайшее время 1. струны , например ernie ball. 2. звукосниматель для акустики.

Примочки и процессоры, что смотрел, особо по ценам не впечатлили.
 
812JS

812JS

Продвинутый
Регистрация
10 Янв 2010
Сообщения
273
Баллы
403
Местоположение
Saint-Petersburg
Струны эти хорошие, бери. Играю на них и дадарио. Гитара ибанез жс2000
 
Sagan

Sagan

Новичок
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
250
Баллы
0
Местоположение
Russia Воронеж
Сам не играю(пытаюсь учиться), но друг заказывал гитары на японском ибэе через injapan, модели не помню но по цене вышло раза в 2.5 дешевле чем в местных магазах.
 
812JS

812JS

Продвинутый
Регистрация
10 Янв 2010
Сообщения
273
Баллы
403
Местоположение
Saint-Petersburg
Да местные магазины загибают цены в разы. Я только за бу рынок. К тому же качество 90х несомненно лучше
 
Sagan

Sagan

Новичок
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
250
Баллы
0
Местоположение
Russia Воронеж
Ну вот и я взял пока что страт за 100$ у приятеля, старенький но строит нормально(он сказал типа никуда не девай если что назад выкуплю), уж лучше чем новая дровина за 200$ из магаза кетайская, занозишся ещё об неё :twisted:
 
812JS

812JS

Продвинутый
Регистрация
10 Янв 2010
Сообщения
273
Баллы
403
Местоположение
Saint-Petersburg
Чьего производства за 100 долларов?
 
adp10

adp10

Новичок
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 757
Баллы
0
Местоположение
Воронеж, Россия
812JS
Д'адарио очень много поддельных, в России особенно, спокойнее и дешевле Эрни Бол

А про японский Ибей,помню был у меня друг Атсуси (Atsushi),
он говорил что купить Ибанез можно крутой, разве что БУ, да и там в квартале-район где продают инструмент, но с каждым годом подделок китайских все больше, чтобы купить на ибей нужно быть профи
 
812JS

812JS

Продвинутый
Регистрация
10 Янв 2010
Сообщения
273
Баллы
403
Местоположение
Saint-Petersburg
У гитар есть серийные номера,так что вопрос подделок не стоит. Струнами пользуюсь только из америки, никаких покупок в россии.
 
Sagan

Sagan

Новичок
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
250
Баллы
0
Местоположение
Russia Воронеж
812JS

812JS

Продвинутый
Регистрация
10 Янв 2010
Сообщения
273
Баллы
403
Местоположение
Saint-Petersburg
Для учебы сойдет. Главное, чтобы строила.
 
Sagan

Sagan

Новичок
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
250
Баллы
0
Местоположение
Russia Воронеж
Ненада наверна было муз школу бросать, авось научили бы чему нить :twisted: ну ладно, щас пробую сам уже, хотя наверна поздно в 28 то.
 
812JS

812JS

Продвинутый
Регистрация
10 Янв 2010
Сообщения
273
Баллы
403
Местоположение
Saint-Petersburg
Никогда не поздно, главное желание.
 
1

12qwas

Новичок
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
df
Хочу заказать на ибэе гитару Gibson Les Paul Standart, да вот сомневаюсь, что до Питера она дойдет в сохранности... Подскажите, кто заказывал...
 
Sagan

Sagan

Новичок
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
250
Баллы
0
Местоположение
Russia Воронеж
Гитара негабарит, в обычную коробку невлезет на почте, через посредников разве что договариваться, и то мало кто берёться, говорят люди через injapan брали, они там могут гриф снять - тогда гитара влезает в стандартную посылку.
 
1

12qwas

Новичок
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
df
Все понял. Рисковать тогда не буду. А то конструктор можно получить... :)
 
M

MasterofSmile

Новичок
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
150
Баллы
0
Местоположение
Москва
У Гибсонов гриф вклеенный, поэтому доставка товара выйдет в копеечеку. (450 баксов. года 2 назад поставщики такую цену называли)
В своё время горел желанием купить гитару эту, устролся на работу, заработал за 2 месяца 56к. Тянул-тянул и кризис грянул...
В итоге я купил в Москве, о чем нисколько не жалею. Очень хороший экземпляр попался.

Автору сразу скажу, что тяжело гитары дистанционно покупать.

Советую прочесть статью http://www.zaburuev.ru/articles/a9.htm
 
semaru

semaru

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
406
Баллы
0
Местоположение
череповец
Sagan
не вводите человека в заблуждение,гитары прекрасно доходят по почте без посредников .
главное не забывать спрашивать перед покупкой, у продавца - отправляет ли он в россию.
 
M

MasterofSmile

Новичок
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
150
Баллы
0
Местоположение
Москва
Sagan
не вводите человека в заблуждение,гитары прекрасно доходят по почте без посредников .
главное не забывать спрашивать перед покупкой, у продавца - отправляет ли он в россию.
Большая часть продавцов не отправляет подобные вещи дальше своей страны...

А если и отошлет, то с страховкой тока и тд, те попадение на растаможку (а гитара стоит более 1,2к $).

В этом случае гитару лучше будет в Москве купить. Получится дороже, но зато можно будет потрогать инструмент

p.s. а через посредника очень неплохой вариант получения инструмента
 
semaru

semaru

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
406
Баллы
0
Местоположение
череповец
доставка гитары обходится от 65 до 140 баксов. даже с учётом доставки и растаможки гитары выходят на 35-40 процентов дешевле чем еслиб её купить в россии .
+ посредника в том,что через него можно купить иструмент не отправляемый в россию.
- в том,что посредник пошлёт инструмент тойже самой почтой,токо вы ему ещё не плохой процент отвалите.
почти любого продавца можно уговорить послать в россию .
p.s. если человек не разбирается в гитарах,то и пощупав гитару в живую он может купить полено.
а если человек хоть на 50 процентов в этом понимает,то можно спокойно покупать через интернет .
 
Live

Similar threads




Вверх
Live