• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец не дает Track- код

U

Unhelling

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
193
Баллы
0
Местоположение
Россия, СФО
Продавец на мою просьбу выслать мне трек-код написал это:

Dear friend, we shipped the item to you on Mar,10 by Chinese International Post and it did not have a tracking number. You ought to receive them in 12 to 25 business days(not including the weekends and holidays). So please wait with patience Note: We hope it arrive on time but since this is an international delivery, shipping time will be highly depended on the courier company and local customs/duties. Thank you for your understanding. Today is 7 business days,. Could you pls keep waiting some days? It's on the way to you.
If you could not received the item in estimated time,please email us with ebay message first,we will try our best to offer you a satisfied impression about us. Have a good day!

Вот то, что я заказывал http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=170438546246
Прод вроде надежный

Собственно попросил я его выслать спустя неделю после покупки (так как никогда трекингом не пользовался)
Теперь назревает куча вопросов:
1)бысто ли доедет заказ с Chinese International Post до России?
2)На все-ли посылки лепят трек-код?(заказывал фм-модуляторы (по 4 с копейками доллара, на каждом конвертике был трек-код)
3)Как собственно повежлевее попросить продавца прислать этот самый трек-код? Можно-ли это сделать когда оформляешь заказ(написать в message продавцу когда оплачиваешь в палке)

Если я повторил чью-то тему, прошу простить меня.
Спасибо.
 
M

Mikhalych

Новичок
Регистрация
12 Мар 2010
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Королёв, Россия
трек есть не у всех отправлений

PS. Отправления с треком доходят быстрее, поэтому есть смысл за это переплатить, да и видно, где посылка.
 
B

bibidon

Продвинутый
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
604
Баллы
219
Местоположение
Минск
вам отравили посылку Standard Int'l Flat Rate Shipping без трек номера и идти она будет от 2 недель, а может и номного больше, как повезет.
 
M

Mixmix

Продвинутый
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
241
Баллы
219
Местоположение
Украина
Обычно продавцы берут за трекинг/страховку дополнительно 2-3$.
Standard Int'l Flat Rate Shipping не предполагает наличие трек-номера.
Из моего опыта ChinaPost приходит быстрее, чем HKPost.
Вежливо просить уже поздно. Он отправил без трека, о чем и сообщил.
И да, правильно просить его про трекинг заранее, до отправки. Некоторые предлагают его в виде бонуса при покупке от определенной суммы.
 
А

Антимачо

Начинающий
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
1 179
Баллы
21
Местоположение
Украина
PS. Отправления с треком доходят быстрее, поэтому есть смысл за это переплатить, да и видно, где посылка.

А вот и нет. В скорости "дохода" отправлений постулатов не существует. Это - раз. Простые фёст-классы из США, например, частенько доходят быстрее прайорити (а однажды мой иэмэс плёлся вааще 46 дней!). Это - два. Все отправления (внутренние и международные), требующие регистрации в транзитных пунктах, всегда (за исключением всяких там экспрессов) идут чуть медленнее. НО - надёжнее. :eek:
 
M

Mikhalych

Новичок
Регистрация
12 Мар 2010
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Королёв, Россия
Антимачо
Да не. Оно всё понятно. Просто говорю, исходя из собственного опыта. Ну такая у меня статистика, в общем :eek:
Ну, а по надёжности у нас не разошлись мнения :oops:
 
S

sprut

Начинающий
Регистрация
30 Мар 2009
Сообщения
88
Баллы
6
Лично у меня с Китая раньше чем через 3-4 недели не приходило, недавно Блютуз пришёл, почти 5 недель) Это вам не Англия!

Насчёт трека не беспокойтесь, я думаю что в случае если товар не прийдёт, вам селлер почти сразу сделает рефаунд
 
F

Frame

Начинающий
Регистрация
19 Окт 2008
Сообщения
181
Баллы
21
Местоположение
РФ
Ооооооок. А вот у меня и вправду такая проблема.
В общем, продавец отправил товар с помощью USPS Priority и перед этим написал, что трек будет. Прошло уже полторы недели, а на 2 моих сообщения с просьбой написать трек-номер и подтвердить отправку (т.к. до сих пор лот обозначен как Not Shipped) продавец до сих пор не ответил. WTF?

Статистика продавца:
Member since: Mar-30-05
Positive Feedback: 100%
Feedback score: 1113

На eBay, судя по всему, регулярно заходит, т.к. недавно добавил ещё несколько лотов на продажу. Ну не может же он кинуть? Хотя и поводов для игнорирования быть не может.
 
M

mVlad77

Новичок
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
815
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
Я бы на счет качества товара больше беспокоился :needhelp: 12Мп за 150р ? ;)
 
B

burunka

Новичок
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
рязань
Трек действительно не у всех отправлений. Можно, допустим, попросить подтверждение отправки в сообщении селлеру при оплате, типа: please. send for me a tracking number or a proof of shipping.
Мне присылали фотку упаковки, где было видно адреса отправителя и получателя.
Как-то попросил трек - сказали, что отправление без него, но предложили скан почтовой квитанции. Я отказался, сказав, что надеюсь, все будет ок.
 
U

Unhelling

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
193
Баллы
0
Местоположение
Россия, СФО
а RA.........RU ето треки ПР?
 
M

Mikhalych

Новичок
Регистрация
12 Мар 2010
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Королёв, Россия
Unhelling Видимо, да. У меня такой был на безтрековой посылке и начинался трек с "Покинуло ММО" :needhelp:
 
B

bibidon

Продвинутый
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
604
Баллы
219
Местоположение
Минск
Unhelling
Это обычная авиа или наземная почта. Почитай
на 10 стр.
 
U

Unhelling

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
193
Баллы
0
Местоположение
Россия, СФО
Unhelling Видимо, да. У меня такой был на безтрековой посылке и начинался трек с "Покинуло ММО" :needhelp:
Значит они будут трекаться по России (начиная от Москвы) В общем пока посылка не дойдет я о нем и не узнаю был такой или нет (а нужен он только для статистики чтоб посмотреть время доставки из Москвы)?
 
M

Mikhalych

Новичок
Регистрация
12 Мар 2010
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Королёв, Россия
Unhelling Как-то так. Т.е. он понадобится, если будет видно, что долго шла посылка по России и хочется компенсации :needhelp:
 
U

Unhelling

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
193
Баллы
0
Местоположение
Россия, СФО
ОК, спасибо за ответы, многое уяснил ;)
 
Theorema

Theorema

Новичок
Регистрация
8 Июн 2009
Сообщения
463
Баллы
0
Местоположение
Россия
Unhelling Видимо, да. У меня такой был на безтрековой посылке и начинался трек с "Покинуло ММО" :roll:
Значит они будут трекаться по России (начиная от Москвы) В общем пока посылка не дойдет я о нем и не узнаю был такой или нет (а нужен он только для статистики чтоб посмотреть время доставки из Москвы)?
Вы не узнаете этот RA*********RU до тех пор пока не получите посылку. ;) Так как этот RARU известен только тому кто этот номер наклеит. :roll: и трекаться не будет до момента получения, по причине того, что Вы не знаете этот RARU.
 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Unhelling

1. Для того, чтобы аргументировнанно и точно давать вам советы - отредактируйте свой профиль (на предмет места проживания)
2. А что такое трек-код? А?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live