• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Проблема с Покупателем.

KGB

KGB

Новичок
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
705
Баллы
0
Местоположение
顿河。拉斯托夫
В общем ситуация такая, я решил поднять свой рейтинг как продавец. Выставил лот, цифровая фотография в формате TIFF 83 мегабайта, указал разрешение Size: 3104x4672 и Free Shiping а так же в листинге написал: Delivery by e-mail.... Нашелся покупатель, купил за 29 центов... Я ему фотографию залил на файлообменник RapidShare и DepositFiles и кинул ссылку на почту, чтоб он скачал файл. А в ходе переписки выясняется, что он думал , что это реальное фото... что я ему вышлю реальную фотографию ... вот что он написал: "No mention of e-mailing this item. Your listing stated "FREE SHIPPING." I as an ebayer, expect to live up to the agreement. " Вопрос: ЧТО ДЕЛАТЬ? :crazy: Я ему положительный отзыв оставил сразу же...
 
Attikus

Attikus

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
3 378
Баллы
251
Местоположение
Москва
Скажите ему что You should have read the description attentively. It is said, that delivery is BY E-MAIL. Thank you for your purchase bla-bla-bla
 
KGB

KGB

Новичок
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
705
Баллы
0
Местоположение
顿河。拉斯托夫
Скажите ему что You should have read the description attentively. It is said, that delivery is BY E-MAIL. Thank you for your purchase bla-bla-bla
Да, я ему ответил так: Look once again Listing: There I have specified, DELIVERY BY the E-MAIL!!! It is the FILE!
DIGITAL PHOTO! And I DO NOT TAKE MONEY FOR DELIVERY!
P.S. я боюсь, что этот чел оставит негатив ... что тогда?
 
lyudmilab2000

lyudmilab2000

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2006
Сообщения
647
Баллы
0
Местоположение
Франция
KGB

Так может отправьте ему дополнительно по е-мейлу ( а не через RapidShare и DepositFiles). А на какой площадке можно продавать фото? Я просто у нас на французской вроде не видела такой категории.
 
Attikus

Attikus

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
3 378
Баллы
251
Местоположение
Москва
Ну поставит негатив-обжалуешь.
 
ynwa86

ynwa86

Новичок
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
222
Баллы
0
Местоположение
Юзовка
Бесплатный сыр... я раз налетел на покупку e-book в 5ть часов утра, думал, немного подниму себе отзывов. Купил за 0,01 и в итоге шиппинг в 30 $ у меня челюсть отвисла, во думаю, попал :ROFL: Но по итогу все обошлось, хотя я положительного и не дождался, в меня методом наклона заставили оставить. С тех пор у меня аскома на подобного рода лоты.
 
KGB

KGB

Новичок
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
705
Баллы
0
Местоположение
顿河。拉斯托夫
KGB

Так может отправьте ему дополнительно по е-мейлу ( а не через RapidShare и DepositFiles). А на какой площадке можно продавать фото? Я просто у нас на французской вроде не видела такой категории.

Я продавал на Американской eBay.com ...
Сегодня выслал покупателю на E-mail эту фотографию, предварительно разбил файл на 3 части и запаковал в непрерывный архив RAR ... Жду, что ответит ...
P.S. просто по почте нельзя большие файлы пересылать.
 
nzpost

nzpost

Продвинутый
Регистрация
17 Мар 2009
Сообщения
278
Баллы
201
Местоположение
kiev
думаю попросит оригинал в НАТУРАЛЬНУЮ величину , молите бога , что бы не захотел рамку дубовую к этому фото , на всю стену в прихожей :)
 
KGB

KGB

Новичок
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
705
Баллы
0
Местоположение
顿河。拉斯托夫
думаю попросит оригинал в НАТУРАЛЬНУЮ величину , молите бога , что бы не захотел рамку дубовую к этому фото , на всю стену в прихожей :shock:
... а почему Вы так думаете? Я же написал в первом посте, что фото имеет формат Size: 3104x4672 и формат TIFF: 83Mb и главное в листинге написано: Delivery by e-mail. с чего вы делаете такой вывод, что он запросит реальное фото?
 
KGB

KGB

Новичок
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
705
Баллы
0
Местоположение
顿河。拉斯托夫
up -- Еще есть мнения? А то продавец молчит-молчит а потом подаст жалобу, что товар не получен :shock: Забыл сказать , что ответов от него нет , как и отзывов ... Поэтому, что сейчас делать - не пойму...
 
KGB

KGB

Новичок
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
705
Баллы
0
Местоположение
顿河。拉斯托夫
Решил сделать возврат... думаю это лучший способ избежать неприятностей.
 
lyudmilab2000

lyudmilab2000

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2006
Сообщения
647
Баллы
0
Местоположение
Франция
KGB

А нельзя допустим было отправить фото по мейли ну и типа с подтверждением о получении?
 
KGB

KGB

Новичок
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
705
Баллы
0
Местоположение
顿河。拉斯托夫
KGB

А нельзя допустим было отправить фото по мейли ну и типа с подтверждением о получении?

Дык отправлял! А он молчит ... а что молчит я сложно сказать ... может время тянул... чтоб потом объявить меня врагом народа ;) Неее... вот вернул деньги - все с меня спросу никакого. Единственно вопрос - может ли он мне негатив влепить? ;)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live