• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Не пришел лот с доставкой на shipito (селлер не дает трек)

R

Renegat

Начинающий
Регистрация
28 Апр 2009
Сообщения
474
Баллы
16
Местоположение
Россия
Нужен совет...

Сразу хочу сказать что лот покупался с доставкой на shipito тоесть по США (8-10 дней максимум на доставку).
Продавец имеет 110 положительных 100% фидбеков, реген в 2005 году, 1-2 раза в неделю выставляет на продажу товар - в общем активный (и сейчас есть активные лоты). Фидбеки в марте ему ставили - не кидала думаю.

История такая:
26 февраля выиграл по аукциону ДОК станцию к ноутбуку - 181$ (это не дешего, средняя стоимость), в течении часа оплатил.
Дня через 3 написал письмо продавцу с просьбой выслать трек.
4 марта получил ответ:

Hi,
You should be receiving any day.Please keep me informed
Sorry for the delay.


Прошло еще время, несколько раз просил этого товарища выслать трек, так как посылки нет.
13 марта получил второе письмо от продавца:

Hi,
Thank you for your email. You should have received it!!! Let me check into this and I will advise asap.
Thanks


В данный момент прошло 3 недели с момента оплаты, лот не пришел, трека нет, продавец не отвечает.

Хотел спросить совета что мне с ним делать? И когда лучше открыть диспут о неполучении, как то не хочется ждать 40 дней. Доставка внутри США, все должно быть быстро и четко.
Продавец трек не дает, в общем мутный тип.

PS: Мне этот ДОК нужен как можно быстрей, нет времени тянуть резину.
 
Ч

Человек

Начинающий
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
365
Баллы
19
Местоположение
Нижний Новгород
имо. Открывать диспут, сроки доставки нарушены - ждать тут нечего. если это его вина - негатив ему потом...
А что за доставка?
 
Attikus

Attikus

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
3 378
Баллы
251
Местоположение
Москва
Да диспут. У меня тоже на США посылки терялись, только разве что селлеры обычно быстро отвечали и без диспутов возврат делали.
 
G

Gulftown

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 429
Баллы
19
Местоположение
Воронеж
Renegat, по инструкции ебей можно смело открывать диспут о неполучении через 7 дней после предполагаемой/ожидаемой даты получения. Так и поступайте.

И ссылку на прода(лот) дали бы.
 
R

Renegat

Начинающий
Регистрация
28 Апр 2009
Сообщения
474
Баллы
16
Местоположение
Россия
Вот ссылка на лот.

Доставка заявлена - UPS Ground
 
Ч

Человек

Начинающий
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
365
Баллы
19
Местоположение
Нижний Новгород
Странно все это, USPом быстро по америке ходит - да и продавец темный какой-то...
После диспута может и встрепенется.
 
T

Tryam

Начинающий
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
396
Баллы
19
Местоположение
Москва
Ну у меня тоже посылка"едет" с 10 числа - тоже в Shipito:

Class: First-Class Mail®
Service(s): Delivery Confirmation™
Status: Electronic Shipping Info Received
The U.S. Postal Service was electronically notified by the shipper on March 10, 2010 to expect your package for mailing.

Продавец клянется, что всё в пути.
 
G

Gulftown

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 429
Баллы
19
Местоположение
Воронеж
Потерпите еще. У прода положительный фид за такой же лот от юзера с 4-значным рейтингом. Причем тот выиграл его за 157$. Так что вариант, что прод не хочет слать из-за низкой цены, не рассматривается.

Видимо, какие-то затяги "на месте". У них тоже бывают задержки. :evil:
 
R

Renegat

Начинающий
Регистрация
28 Апр 2009
Сообщения
474
Баллы
16
Местоположение
Россия
Открыл диспут на палке.
Я вот не пойму если отправил лот почему проблема дать трек?
Он этих ДОКов продал 4 или 5 за месяц, и по всем вроде есть фидбеки, я выиграл последний ДОК.

Gulftown
Три недели терпел, ладно бы продавец отвечал на письма, ушел в подполье, а я сижу про него хрень всякую думаю.

Он во втором письме пишет что я должен был уже получить лот, а я его не получил. Трек не дает отмалчивается. На мыла не отвечает. Вот что про него думать.
 
S

ssk06

Новичок
Регистрация
12 Дек 2008
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Югорск
R

Renegat

Начинающий
Регистрация
28 Апр 2009
Сообщения
474
Баллы
16
Местоположение
Россия
ssk06
За последние 3 недели пришло две посылки (тоже с востока США) на шипито, дело тут не в наводнении.
 
R

Renegat

Начинающий
Регистрация
28 Апр 2009
Сообщения
474
Баллы
16
Местоположение
Россия
Завершение истории.

Просто бешенное ускорение придал делу диспут на палке.

После открытия диспута в течении 2 часов продавец вызвал курьера федекса, а на следующее утро мой ДОК был уже в шипито.
Денег продавец не пожалел на пересылку раз за 12 часов доставили с восточного побережье на западное.
Сам вышел на связь, отчитался о проделанной работе, извинялся и мазался.

Mar 18, 2010 14:08 Shipment information sent to FedEx STAMFORD, CT
............................
Mar 19, 2010 09:50 Delivered TORRANCE, CA

Жаль в шипито не успели за сегодня фото по запросу сделать , но думаю что все хорошо, вряд ли "кирпич" послал.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live