• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Аккумуляторы eneloop

PerryMZ

PerryMZ

Новичок
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
260
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
аккумуляторы eneloop

вычитал что это самые качественные и долшовечные аккумуляторы, скажите счастливые обладатели, где вы их покупали, а тоочень много подделок, не хочется отдавать по 150р. за фейковый аккумулятор.
 
rustman

rustman

Продвинутый
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
1 301
Баллы
453
Местоположение
Питер
почитайте в теме посвященной аккумуляторам, там не раз писали про покупку оригинальных и неоригинальных энелупов.
 
Роман Best

Роман Best

Новичок
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
464
Баллы
0
Местоположение
Украина Киев
PerryMZ

PerryMZ

Новичок
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
260
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Роман Best
смысл в том что благодаря особому электролиту они не теряют емкость на протяжении долгого времени. А придираться к опискам из-за слепой печати это тупо.
 
Роман Best

Роман Best

Новичок
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
464
Баллы
0
Местоположение
Украина Киев
PerryMZ
Тупо не знать русского языка.
 
selb609

selb609

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2008
Сообщения
691
Баллы
211
Местоположение
Украина
Тупо не видеть что ш и г на клавиатуре рядом и то была обычная опечатка у человека.
 
S

Suhov

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
182
Баллы
219
Местоположение
Ленинградская область
Я брал у этого продавца http://cgi.ebay.com/40-x-AA-SANYO-E...emQQptZLH_DefaultDomain_0?hash=item4a9edd6327 такую коробку 40 штук . После оплаты он выслал через 6 часов и дал трек номер ,на 6й день посылка была в Москве ,на 10й в СПб ,ну и ещё 10 дней ехала до меня оставшиеся 40 км ,но это было осенью ,как быстро сейчас идут посылки из Ю. Кореи не знаю . Упаковано было здорово , продавец вложил записку - нарисовал сердечко ,что-то на корейском и напоминание о фидбеке на английском.
 
M

murt

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
919
Баллы
21
Местоположение
ПФО
Решил не создавать новую тему, а написать в продолжение этой. Надеюсь, топикстартер простит.
Естественно, что любой, кто покупает аккумуляторы в китайских магазинах, почти сразу с момента оплаты начинает гадать, подделку он купил или нет. Скажу сразу, опыт пользования аккумуляторами АА у меня достаточно большой, с первой половины 90-х, хотя не могу заявлять, что пользовал их большое количество. Отмечу, что никогда поддельные акку мне в руки не попадались. Да, видел "левак", но я бы назвал его как "имитация брендовых GP". Кроме похожести цветового оформления – ничего общего.
Eneloop пользую уже больше года, покупал у нас в городе в комплекте с зарядным устройством. Главное преимущество этих акку – низкий саморазряд, что для моей работы очень актуально. Ранее были обычные NiMH аккумуляторы, доставлявшие мне немало проблем именно из-за саморазряда. Так что когда прикупил металлоискатель, сомнений не было – буду использовать только энелупы. Решено было прикупить их на Фокале, так как была возможность использовать купоны, что делало их стоимость мЕньшей, нежели на ебэе. Правда, существовал фактор риска приобретения поддельных аккумуляторов. Ну, как говорится, Бог не выдаст, свинья не съест. Покупал два блистера по 4 штуки раздельно друг от друга, с разницей по времени в неделю. В итоге, первый комплект пришел в начале марта, второй – до сих пор в пути, завис где-то на пути между кингконгом и Москвой.
Итак, получено вот что.

Картон на задней части – шершавый, обычно про такой пишут, что сделан из отходов. Судя по данным в нижней части, у меня в руках комплект, сделанный для американского рынка.

[attachment=p:101672:ad30e5ded063]
Осмотр батарей не вызвал никаких сомнений в подлинности, есть возможность сравнить их с уже имеющимися у меня. На фото – полученные из Фокала


Для тестирования аккумуляторов использовался зарядник La Crosse BC9009. Решил скомбинировать режимы Refresh и Test, урезав первый из них, так как зарядник был нужен для зарядки других аккумуляторов. Понимаю, что это неправильно, но таковы были обстоятельства. Режим Refresh являет собой циклическую зарядку-разрядку аккумулятора. Мной был выбран ток заряда 200 милиампер, разряд, соответственно – 100 ma (в реальности он чуть больше, что можно увидеть на фото).
[attachment=p:101673:29139601e242]
Начинается режим с разряда, он позволяет получить информацию об остаточной емкости. Полученные мной с Фокала аккумуляторы датированы июлем 2009 года (на "рубашке" выбиты цифры 07 09, считаю, что это июль 2009-го, а не сентябрь 2007-го. На упаковке никаких данных о дате выпуска не было). Сколько "слили" аккумуляторы, вы видите на фото.

Берем за основу минимальный показатель заводской зарядки – 1900 mah. Остаточный, ну скажем, 1350 mah это 71 процент от заводского. Маловато для энелупов, но – явно много для обычных NiMH, на основе которых, говорят, и делают поддельные eneloop. То есть, за 8 месяцев аккумуляторы потеряли примерно 29 процентов емкости. Не айс для энелупов, как я понимаю, нет?
Примерно часа через полтора после начала первого цикла заряда аккумуляторы были выужены из слотов зарядника, отлежались около часа и снова вставлены обратно. При этом был выбран режим Test, при котором аккумуляторы заряжаются, потом разряжаются и снова заряжается. В процессе разряда опять-таки считается емкость аккумулятора. К сожалению, в это время оказался без фотоаппарата, так что верьте на слово. На табло были зафиксированы такие показатели емкости аккумуляторов: 1912, 1923, 1997, 1906. Сами акку пока отправлены в кейсик и – в холодильник, в начале апреля опять "прогоню" их в режиме Test, чтобы вывести на рабочий уровень.
К сожалению, не обладаю должными познаниями, чтобы делать выводы, предлагаю поучаствовать в обсуждении главного вопроса покупателя энелупов в китайском магазине – "настоящиеилиподделка?" и высказать свое мнение.
 

Вложения

  • ad30e5ded063.jpg
    ad30e5ded063.jpg
    67.5 КБ · Просмотры: 196
  • 29139601e242.jpg
    29139601e242.jpg
    44.3 КБ · Просмотры: 183
PerryMZ

PerryMZ

Новичок
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
260
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
murt
спасибо за обзорчик! А зачем их в холодтльник до апреля класть?
 
M

murt

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
919
Баллы
21
Местоположение
ПФО
PerryMZ, как-то издавна повелось, что аккумуляторы храню в холодильнике - при пониженной температуре у них саморазряд ниже. Хотя к энелупам это и не должно относиться (в смысле саморазряда), но привычка осталась. Место в холодильнике есть, хуже от этого им не будет, так что продолжаю хранить не используемые в данный момент на полке на дверке холодильника.
 
P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
murt, спасибо большое за обзор! Cкорее всего это настоящие Eneloop. Сам жду свои с ebay и читал много о них на форумах. Насчет 29% вы преувеличиваете. Все LSD батарейки заряжаются перед упаковкой на 75% от номинальной емкости, поэтому разряд составляет всего 5%. Но вот дата изготовления, скорее всего, сентябрь 2007 года (пруфлинк http://www.candlepowerforums.com/vb/showthread.php?t=194820 На этом форуме очень много информации по eneloop, очень хороший форум)

А что за купон вы использовали? Если что, можете ответить в личку. :D
 
M

murt

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
919
Баллы
21
Местоположение
ПФО
Paladin, ага, спасибо за ссылку. Прочитал. Действительно, аккумуляторы почти трехлетней давности, что, в принципе, печалит.
Что касается купонов - у Фокала, как и у других китайцев есть система насчисления баллов (или "пойнтов"), которые потом меняются на купоны на скидку на ту или иную сумму. Мне пришлось делать несколько заказов для знакомых, ну и набрались баллы, которые потом на скидочные купоны и обменял. Так что сэкономил на этом немного.
 
P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
Не за что, насчет даты, так это нормально. Читал на том же форуме, что парень из Великобритании купил AAA от 2006 года и за 2 цикла они пришли в норму!

P. S. Есть еще один тайный магазин, где можно дешево купить Eneloop. Это интернет-магазин Евросеть (именно интернет-магазин). Предположил, что вы из Нижнего Новгорода, так что вот:

Скорее всего, что там дата изготовления тоже не очень свежая, но зато их можно сразу пощупать, да и бесплатно на дом заказать. :D
 
M

murt

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
919
Баллы
21
Местоположение
ПФО
Paladin, увы, не из Нижнего! Но сейчас у меня один полный комплект будет (8 штук), когда второй пакет с Кингконга доберется. И еще, по случаю вот такие акки купил. Делал знакомому заказ с этого сайта, он оплатил все, и доставку тоже, ну и так как по весу недобор был, я его восемью аккумуляторами и заполнил. Интересно будет посмотреть, что это за ЛСД за 40 рублей.
 
P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
Тоже обратил на них внимание, напиши результаты как приедут. Интересно узнать, правда это LSD или нет. :D
 
M

murt

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
919
Баллы
21
Местоположение
ПФО
Paladin, договорились!
 
qroman

qroman

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
609
Баллы
403
Местоположение
Russian
N

Nitro785

Продвинутый
Регистрация
28 Ноя 2008
Сообщения
1 482
Баллы
271
Местоположение
Сочи
Я брал у этого продавца http://cgi.ebay.com/40-x-AA-SANYO-E...emQQptZLH_DefaultDomain_0?hash=item4a9edd6327 такую коробку 40 штук . После оплаты он выслал через 6 часов и дал трек номер ,на 6й день посылка была в Москве ,на 10й в СПб ,ну и ещё 10 дней ехала до меня оставшиеся 40 км ,но это было осенью ,как быстро сейчас идут посылки из Ю. Кореи не знаю . Упаковано было здорово , продавец вложил записку - нарисовал сердечко ,что-то на корейском и напоминание о фидбеке на английском.

40 штук почему не признали комм партией ?
 
PerryMZ

PerryMZ

Новичок
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
260
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Так, аккумуляторы купил, вот теперь где достать зарядку для них? Ла кроссе конечно хорошо, но отдавать 1500р. как-то жаба душит...
 
AlexGR

AlexGR

Продвинутый
Регистрация
22 Июн 2009
Сообщения
149
Баллы
211
Местоположение
USA
PerryMZ, поверь Ла кроссе того стоит!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live