• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Осторожнее с Visa Classic Internet От ПриватБанка Украина !!

R

Radist73

Новичок
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Кривой Рог
Невероятно но факт !!!

С Visa Classic Internet открытой в Приват24 ушло 157$ в неизвестном направлении а баланс по карте опустился в минус !!!

А дело было так...
Давно уже открыл себе карту "Кредитка универсальная" MasterCard от ПриватБанка, пользовался ей для оплаты ставок на E-Bay через PayPal.
Кредитный лимит и баланс держал в нуле и перед оплатой закидывал на неё сумму и платил.
В декабре 2009 банк перестал проводить платежи из инета и пришлось открыть Visa Classic Internet т.к. по заверениям сотрудника банка она ОЧЕНЬ хорошо защищена и надёжна. Дорого платить 0.35$ за транзакцию, но что поделаешь за безпеку нужно платить.

В PayPal карта авторизировалась без проблем, но платежи проходили со 2-го 3-го раза или после "пинка" сотрудника банка в онлайне.

24.02 прошла первая попытка снятия 157$ но ей дали отбой т.к. на счету было всего 9$
Я сразу же "закрыл карту для оплаты в интернет" в Приват24
26.02 и 28.02 снова были 2 попытки о я был спокоен, т.к. на карте суммы нет, карта закрыта, смс с отказом приходят.

Но 10.03 мне позвонил сотрудник отдела мониторинга операций ПриватБанка и спросил совершал ли я покупку на 157$.
Я говорю что нет, не совершал, на что он мне ответил что нужно подойти в отделение банка и написать заяву о не подтверждённой транзакции.
Я спросил в чём дело ??? А он ответил что 08.03 с Вашей карты было списано 157$ и сейчас её баланс -148$.
:) Моему удивлению не было придела !!!
Как списали, зачем, почему, кто разрешил ???
Но что он мне ответил что "продавец" прислал претензию на эту сумму и её сняли и перевели продавцу. Я должен написать заяву в Банке они сделают запрос продавцу и если продавец докажет что услуга предоставлена то бабки не вернутся.

Что самое интересное...
На эту карту был включён мобил банкинг (смс информирование),
Смс о снятии 157$ не пришло.
Карта была "закрыта для оплаты в интернет" средствами Приват24,
но сотрудник сказал что она не закрывается в принципе.
Снятие было 8.03, а промониторили это аж 10го, где они было 2 дня??

:) Ну что делать, пошёл в банк, написал заяву, жду что будет дальше, а попутно обнулил все свои счета и заблокировал карты.

Уважаемые Колеги !!!
Не верьте ПриватБанку у их карт защиты НИКАКОЙ !!!
Осторожнее с платежами, Удачи Вам !!!


P.S. Буду сообщать о ходе расследования.
С интересом буду следить за Вашими советами и комментариями.
Спасибо !!!
 
L

Lawman

Новичок
Регистрация
31 Янв 2010
Сообщения
208
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Непонятно, как можно было списать с карты с остатком 9у.е., сумму в размере 157у.е.???

Что вам в банке по этому поводу говорят?

PayPal такую транзакцию однозначно не провел бы.

И куда ушла эта сумма - что такое прикупили на эти деньги?
В выписке по карте вы должны видеть, кто получатель средств
 
W

whereismymany

Новичок
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
216
Баллы
0
Местоположение
Самара
А мне другое странно:регистрация 15.03.2010, единственное сообщение на форуме.Похоже на происки конкурентов или...
 
R

Radist73

Новичок
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Кривой Рог
А мне другое странно:регистрация 15.03.2010, единственное сообщение на форуме.Похоже на происки конкурентов или...

Неа, не происки, просто впервые на этом форуме, эта ситуация заставила искать единомышленников и советов что делать дальше.

P.S. могу закинуть скриншот, но только позже.
 
R

Radist73

Новичок
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Кривой Рог
Непонятно, как можно было списать с карты с остатком 9у.е., сумму в размере 157у.е.???

Что вам в банке по этому поводу говорят?

Говорят что всё правильно, баланс может уйти в минус, если нужно :)
Скорее всего списание проводилось вручную.

PayPal такую транзакцию однозначно не провел бы.

И куда ушла эта сумма - что такое прикупили на эти деньги?
В выписке по карте вы должны видеть, кто получатель средств

Списание прошло не от PayPal а от какой-то фирмы из штатов, название не о чём не говорит.
 
Civil

Civil

Начинающий
Регистрация
12 Авг 2009
Сообщения
269
Баллы
18
Местоположение
Kiev
L

Lawman

Новичок
Регистрация
31 Янв 2010
Сообщения
208
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Что же все таки прикупили на эту сумму и кто получатель средств?

Приватбанковские приколы хорошо знаю, но как это там вручную :) пропустили транзакцию в минус на 150 баксов???

И что говорит сотрудник, который ВРУЧНУЮ провел транзакцию? Он же не идиот, наверное, чтоб выводить в минус на 150 у.е. карту???

Автоматически эта операция не прошла бы, нет средств на карте - нет транзакции
 
L

Lawman

Новичок
Регистрация
31 Янв 2010
Сообщения
208
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Варианта два в этой ситуации: либо этого сотрудника, который провел очень странную транзакцию пытают каленым железом в банке, либо это предстоит топикостайтеру в правоохранительных органах...

Очень странная ситуация, без заинтересованных лиц ИМХО не обошлось
 
R

Radist73

Новичок
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Кривой Рог
Что же все таки прикупили на эту сумму и кто получатель средств?
Что прикуплено в выписке со счёта невидно.
Получатель средств какая-то фирма из США "Тыры-Пыры Group"
Кто такие неизвестно.
Приватбанковские приколы хорошо знаю, но как это там вручную :oops: пропустили транзакцию в минус на 150 баксов???
Так видимо праздновали 8 марта. :(
И что говорит сотрудник, который ВРУЧНУЮ провел транзакцию? Он же не идиот, наверное, чтоб выводить в минус на 150 у.е. карту???
Я незнаю, я его не допрашивал :) он сейчас наверное службе безопасности это расказывает.
Автоматически эта операция не прошла бы, нет средств на карте - нет транзакции
Это понятно, когда происходит автоматическая транзакция, то всегда приходит смс, а если в ручную "пинок сотруднку" то смс как правило не приходит.
 
R

Radist73

Новичок
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Кривой Рог
Варианта два в этой ситуации: либо этого сотрудника, который провел очень странную транзакцию пытают каленым железом в банке, либо это предстоит топикостайтеру в правоохранительных органах...
Спасибо за добрые пожелания !!! :) :(
Я готов вернуть эти бабки банку в обмен на посмотреть как пытают того сотрудника калёным железом !!! :oops:
 
L

Lawman

Новичок
Регистрация
31 Янв 2010
Сообщения
208
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
В чем проблема выложить полностью данные получателя средств, если он к вам никакого отношения не имеет?
 
Dimaassik

Dimaassik

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2009
Сообщения
178
Баллы
0
Местоположение
Москва
платежи проходили со 2-го 3-го раза или после "пинка" сотрудника банка в онлайне.
У меня была аналогичная ситуация, только с карты сбера. Один раз оплатил, платеж не принят (пришло смс), оплатил ещё раз- всё ОК. В палке отобразилось 2 транзакции, НО с карточки сумма один раз ушла!!! ( согласно смс сообщению) А Прод мне позже написал, что 2 раза получил деньги и одну сумму вернул. Вот такие чудеса :)
 
R

Radist73

Новичок
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Кривой Рог
В чем проблема выложить полностью данные получателя средств, если он к вам никакого отношения не имеет?

Не хочу этого делать, т.е. оглашать получателя средств, пока не закончено расследование по данной транзакции.
Если Вы сотрудник Приват Банка или в состоянии как либо помочь в данной ситуации то я могу отправить Вам копию выписки в ЛС.
 
L

Lawman

Новичок
Регистрация
31 Янв 2010
Сообщения
208
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
В сложившейся ситуации выход один - заявление на банк с пожеланиями улучшить качество работы и требованием вернуть 9 у.е. на счет

Если все было, как описано - вернут сразу же. А что там куда переводилось и кто в этом виноват, проблемы абсолютно не ваши. Банк сам разберется, либо с этого замечательного проводителя транзакций вручную снимут деньги, либо выгонят его ** и удержат из зарплаты, либо передадут материалы в соответствующие структуры и эти структуры посадят его.

Если выяснится, что сотрудник банка ни при чем, то посадят того, кто при чем :)
 
T

Trentin

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
247
Баллы
19
Местоположение
Ukraine
Не помню где, но давно читал про похожую ситуацию на каком-то из форумов как по привату. При этом там человек сразу в тот же день сделал заявлению в милицию по поводу воровства денег и как раз потом это его и спасло от попыток банка переложить всю ответственность по карте на него. При овердрафте по карте там потом еще насчитали хорошие проценты за не погашение которые хотели тоже стребовать с клиента. Поэтому ситуацию на сомотек не пускайте иначе вас сделают виноватым.
Банк сам разберется
Если выяснится, что сотрудник банка ни при чем, то посадят того, кто при чем :)
Если банк сам разберется то топикстартер точно заплатит всю сумму которая ушла в минус плюс проценты по овердрафту.
 
R

Radist73

Новичок
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Кривой Рог
10.03 я сказал сотруднику банка что транзакцию не подтверждаю.
В этот день я был на работе и побежать в банк не смог.
Вечером после работы обнулил все счета.
В чате Приват 24 сообщил оператору что у меня проблемы, он спросил номер телефона и сказал что завтра с вами свяжутся.

11.03 я пошёл в банк писать заявление но прошляпил, не записал номер карты Виза Класик Интернет а у операциониста она не отображалась.
Звонка из банка не было.

12.03 написал заяву о не подтверждённой транзакции в свободной форме на имя директора Криворожского филиала Приват Банка.

По Правилам банка я имею право подать заявление в течении 90 дней и заявление должно быть рассмотрено в течении 5 дней.

Пока ждём, если они не будут чюхаться, через неделю понесу заяву в головной оффис.
 
R

Radist73

Новичок
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Кривой Рог
При этом там человек сразу в тот же день сделал заявлению в милицию по поводу воровства денег

Это слишком круто, есть ведь правила и их нужно соблюдать.
Сначала подожду ответа банка.

Для подачи заявы в милицию нужно наличие противоправных действий.
Кто совершил эти действия ???
Я, засветив карту в интернете ???
Банк совершивший перевод денег ???
американцы которые сняли с меня бабки ???
Не в интерпол же на них подавать :shock:
 
R

Radist73

Новичок
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Кривой Рог
По поводу карточек, ментов и банков была у меня одна история...

Примерно год назад сотрудница украла у жены на работе зарплатную карту и обманом узнала пин код.
На пасху мы семьёй ухали из города и в наше отсутствие воровка сняла в банкомате 500+300 грн.
Забеспокоились по приезду назад через неделю, когда не нашли карточку дома, узнали сумма и дату снятия, подозрения что карту украли подтвердились. Даже подозреваемая была.
Заблокировали карточку, написали заяву в банк. Служба безопасности сказала что есть видео снятия но передаст его только ментам.
Пришлось идти писать заяву в РОВД.
В итоге РОВД уже больше года не слуху не духу, закинули они это дело на полку, а дело то 100% не глухарь, и подозреваемая есть и фото видео доказательства.
В итоге после долгого ожидания уговорили таки начальника службы безопасности пойти на нарушение и показать видео.
Опознали подозреваемую сотрудницу, под псих. давлением коллектива она призналась и вернула деньги.

Вывод: Ментам некогда мелочью заниматься, они убийцев и насильников ловят.
 
L

Lawman

Новичок
Регистрация
31 Янв 2010
Сообщения
208
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Для подачи заявы в милицию нужно наличие противоправных действий.
Кто совершил эти действия ???
Я, засветив карту в интернете ???
Банк совершивший перевод денег ???
американцы которые сняли с меня бабки ???
Не в интерпол же на них подавать :shock:

А это абсолютно не ваши проблемы, пусть милиция с этим и разбирается, мы в конце концов эту армию милиционеров на свои налоги содержим

В интерпол не надо подавать, это обязанность милиции, пусть они и подают. Только вам же не надо интерполы и ФБР?

Вам надо вернуть свои 9 у.е. Пишите заявление в обычный несчастный райотдел, и это сделает чудо - вам вернут деньги :Rose:
 
П

ПриватБанк

Новичок
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Украина
Radist73
Невероятно но факт !!!

С Visa Classic Internet открытой в Приват24 ушло 157$ в неизвестном направлении а баланс по карте опустился в минус !!!

А дело было так...
Давно уже открыл себе карту "Кредитка универсальная" MasterCard от ПриватБанка, пользовался ей для оплаты ставок на E-Bay через PayPal.
Кредитный лимит и баланс держал в нуле и перед оплатой закидывал на неё сумму и платил.
В декабре 2009 банк перестал проводить платежи из инета и пришлось открыть Visa Classic Internet т.к. по заверениям сотрудника банка она ОЧЕНЬ хорошо защищена и надёжна. Дорого платить 0.35$ за транзакцию, но что поделаешь за безпеку нужно платить.

В PayPal карта авторизировалась без проблем, но платежи проходили со 2-го 3-го раза или после "пинка" сотрудника банка в онлайне.

Уважаемый Radist73. Укажите Ваш email или заполните форму http://conveyor.privatbank.ua/index.cgi?do=add&clear=1&conveyor=39&state=1. После уточнения информации будет проведено разбирательство по данному вопросу.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live