• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец спутал имя получателя

T

theking

Новичок
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Украина, Сумская обл.
Я уже не первый раз отправляю покупку в качестве подарка не на своё имя и адрес. Даже в качестве адреса доставки постоянно указан именно тот в профиле аккаунта ибэй.
И вот сейчас, мне сообщили, что посылку на почте не выдали, ибо китаец указал правильный адрес доставки, но мое имя!
Я просто в шоке, не знаю что делать... Платил 30 января, если не ошибаюсь, сегодня последний день, если открывать кейс.
Приехать лично - не вариант, ибо далеко и долго. Да и сомневаюсь, что мой паспорт с моим именем, но другим адресом убедил бы отдать посылку.
А у продавца было свыше 4000 положительных отзывов... Всё меньше хочется связываться с Дядюшкой Ляо...
 
P

phisto

Новичок
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Москва
Дык с паспортом и извещением идешь на ту почту и получаешь.
Может я не понял чего ?
 
Gerhard

Gerhard

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
1 860
Баллы
101
Местоположение
Moskau
как только мои посылки на нашей почте не называли...
тут только поможет взятко
 
T

theking

Новичок
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Украина, Сумская обл.
phisto
Получатель посылки не я, я только оплатил заказ. В извещении и на посылке указан адрес верный получателя, совпадающий с пропиской в его паспорте, но имя - моё. И потому сегодня утром на почте ему посылку не отдали.
Gerhard
Да, этом мысль, спасибо. Правда, посылка обошлась в 30$, не уверен, что размер мзды, соответствующий цене вопроса, удовлетворит почтовую хищницу :)
 
adp10

adp10

Новичок
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 757
Баллы
0
Местоположение
Воронеж, Россия
Вообще если я правильно понял - данная ситуация не мешает получить посылку.

У меня постоянно 1. пишут-переводят неправильно фамилию на посылке, не одну букву а буквально всю фамилию. На почте притензий не было.
2. Я так же не прописан по данному адресу, где живу.
В крайнем случае просто надо объяснить, что вы снимаете квартиру, прописаны далеко отсюда.

Правда вот последний прод так отруки написал мой адрес и имя, что думаю придется биться за наушники Apple.

Успехов!
 
adp10

adp10

Новичок
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 757
Баллы
0
Местоположение
Воронеж, Россия
Если не будет движения от почты, потребуйте пообщаться с вышестоящим, объясните, что я написал выше (снимаю квартиру, могу прийти с арендодателем), поможет 99%. отдадут.
 
P

ParadoxX

Крутой иБаер
Регистрация
14 Авг 2006
Сообщения
3 341
Баллы
1 046
Местоположение
Москва
Так регистрация по месту жительства одного человека и получателя другого- какое отношение к почте имеет? Если,например у меня живет человек,заказал что-то на свое имя,то какие проблемы?Выдадут.
 
G

godz111

Новичок
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
270
Баллы
0
Местоположение
Kazan
прописку не смотрят, смотрят только ФИО

так что, либо лично получить, либо доверенность оформить
 
G

Gulftown

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 429
Баллы
19
Местоположение
Воронеж
Берете извещение, там пишете свое ФИО, пасп. данные, в поле ниже вписываете адрес, который в паспорте (прописку), якобы проживаете там, а не по месту прописки, приходите с извещением и паспортом и забираете посылку. Вуаля! Точнее, воиси!

 
P

phisto

Новичок
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Москва
phisto
Получатель посылки не я, я только оплатил заказ. В извещении и на посылке указан адрес верный получателя, совпадающий с пропиской в его паспорте, но имя - моё. И потому сегодня утром на почте ему посылку не отдали.

Все верно. Ты можешь жить по любому адресу и заказывать туда посылки. Просто приходи с его извещением на его почту и получи посылку.
 
G

GVAR5001

Новичок
Регистрация
10 Апр 2009
Сообщения
133
Баллы
0
Местоположение
Москва
угу, обычно прописку они не требуют.
Смотрят ФИО в паспорте в соответствии с заполненным на извещении
 
G

Gulftown

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 429
Баллы
19
Местоположение
Воронеж
theking, ох, новички уже мой пост закопали. Прочитайте
и отпишитесь, что правильно поняли инструкцию по дальнейшим действиям.
 
T

theking

Новичок
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Украина, Сумская обл.
Gulftown
Спасибо, но тут проблема, что я не могу забрать лично. От меня до Питера - сутки поездом.
Я выслал получателю сканы своего паспорта и старой регистрации, когда гостил у него- может поможет...
godz111
Доверенность? То есть сходить к нотариусу, составить её, и отправить скан получателю?
 
idreaman

idreaman

Новичок
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
270
Баллы
0
Местоположение
Белгород
а я на почте доказывал как-то, что я не девушка, т.к. американец решил что я Юля, а не Илья
 
idreaman

idreaman

Новичок
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
270
Баллы
0
Местоположение
Белгород
но не чего доказал, что я это я.)))
 
G

Gulftown

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 429
Баллы
19
Местоположение
Воронеж
theking, да, если дело так обстоит - шансы резко падают. Вообще позвоните в горячую линию Почты России, скажите, что пришла почта, но Вы в долгосрочной командировке и не сможете её получить, как организовать получение по доверенности.
 
T

theking

Новичок
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Украина, Сумская обл.
Gulftown
Ясно, спасибо, буду бороться...
 
B

borlemon

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
275
Баллы
219
Местоположение
Russia
пару раз такое было тож с подарками, только за 3.500 от моего м/жительства.

люди решили вопрос конфетным путем.. увы и ах.. но виноватого китайца на дыбе не накажешь.
 
T

theking

Новичок
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Украина, Сумская обл.
Дамы и господа, хочу поделиться продолжением истории :)
Девушка-получатель решила поговорить с начальницей отделения, и та заявила, что копия доверенности её не устроит, только оригинал, и как вариант, чтобы таки забрать посылку, предложила помощь китайца, который бы факсом на почту отослал призанине, что он осёл, и спутал ФИО.
Посылка содержит только адрес получателя и, как сказала нач. отделения, есть меньше месяца её получить, иначе отправят назад (хотя неясно как. ибо нет обратного адреса)
Я решил открыть диспут (как раз последний день), и пугать им китайца, чтобы он и правда скопипастил мои слова и добрался до ближайшего факса.
Но оказалось не всё так просто. Пайпал упрямо переводил диспут в кляйм со словами "продавец не может участвовать в диспуте". Я полез на сайт ибэя смотреть, что с ним такое, что он не может (к слову говоря, у продавца на момент покупки было полтора года успешной торговли за плечами, свыше 4000 позитивов и звание Топ-селлера) и был в шоке, обнаружив, что "данный пользователь сейчас не зарегистрирован".
В результате открыл кляйм на всякий случай, честно описав ситуацию, и завтра иду забирать готовую доверенность, которую отправлю сверхзаказным письмом, и буду надеяться, что наша доблестная почтовая служба доставит за 3 недели..
 
56

56

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
3 796
Баллы
251
Местоположение
Россия
Заказные письма идут на пару дней дольше чем обычные не регистрируемые.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live