• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

выиграл и оплатил лот !!! Передумал и хочу вернуть деньги !!

Fuggu

Fuggu

Новичок
Регистрация
13 Мар 2010
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Дорогие мои !!! Типичная ситуация для вас наверное, но я сам справиться не могу... Купил лот Buy It Now Шуруповёрт http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=370256750016&ssPageName=STRK:MEWNX:IT
Оплатил его и только потом понял, что аккумуляторы к нему продаются отдельно за дополнительные 135$ (которые предлагал мне продавец оплатить за просторами ebay) . Я не хочу ещё что то дополнительно докупать, хочу назад обратно свои деньги. Написал продавцу, что требую от него money back, он не отрицает и прислал мне это письмо :

Unfortunately, it is not that simple. Once an auction is completed, it is a commitment to purchase - this is the message you agreed to when you purchased this item:
By clicking on the button below, you commit to buy this item from the seller if you're the winning bidder.
You are agreeing to a contract -- You will enter into a legally binding contract to purchase the item from the seller if you're the winning bidder. You are responsible for reading the full item listing, including the seller's instructions and accepted payment methods.
We charge $5.00 to cancel an auction once it is completed to cover our listing fees, selling fees and our time to process the cancellation. We will deduct that fee from your refund, but before we issue you a refund, we will need to do a mutual cancellation of your item on ebay. The ebay mutual cancellation process will cancel the auction without adversely affecting your standing on ebay.
You will receive an email from ebay asking you if you agree that we do not want to complete the sale – you will just have to click on a link that states that you agree not to complete the sale. Once you click on that link, your auction will be cancelled. Then, after that occurs, we will issue you the refund. Please email us when you have completed the mutual cancellation. Thank you. Helton & Co, Inc.

Перевод (примерный) :

К сожалению, не то, чтобы простой. Как только аукцион закончен, это - обязательство купить - это - сообщение, которое Вы согласовали на то, когда Вы купили этот пункт:
Нажимая на кнопку ниже, Вы передаете, чтобы купить этот пункт от продавца, если Вы - побеждающий претендент.
Вы соглашаетесь на контракт - Вы вступите юридически юридически обязательный договор, чтобы купить пункт от продавца, если Вы будете побеждающим претендентом. Вы ответственны за чтение полной распечатки пункта, включая инструкции продавца и принятые методы оплаты.
Мы приказываем 5,00$ отменять аукцион, как только это закончено, чтобы покрыть наши платы распечатки, продавая платы и наше время, чтобы обработать отмену. Мы вычтем ту плату от Вашего возмещения, но прежде, чем мы выпустим Вас возмещение, мы должны будем сделать взаимную отмену Вашего пункта на ebay.ebay взаимный процесс отмены отменит аукцион, неблагоприятно не затрагивая Ваше положение на ebay.
Вы получите электронную почту от ebay выяснение Вас, если Вы согласитесь, что мы не хотим заканчивать продажу – Вы должны будете только нажать на связь, которая заявляет, что Вы соглашаетесь не закончить продажу. Как только Вы нажимаете на ту связь, Ваш аукцион будет отменен. Тогда, после того, как это происходит, мы выпустим Вас возмещение. Пожалуйста пошлите по электронной почте нам, когда Вы закончили взаимную отмену. Спасибо. Helton & Co, Inc.

Дорогие, что и как мне делать )))
 
Gerhard

Gerhard

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
1 860
Баллы
101
Местоположение
Moskau
Вы не прочли листинг до конца, у продавца ясно написано что аккумулятора и других вещей к данной покупке нету.
Они хотят вас оштрафовать всего на 5 долл и закрыть это дело.
Согласно правилам ибей чтобы вернуть сборы за выставление лота, вы получите письмо от продавца об отмене сделки, вы должны согласится ее отменить и получите свои деньги обратно.
Я считаю все почесноку)
 
Fuggu

Fuggu

Новичок
Регистрация
13 Мар 2010
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Вы не прочли листинг до конца, у продавца ясно написано что аккумулятора и других вещей к данной покупке нету.
Они хотят вас оштрафовать всего на 5 долл и закрыть это дело.
Согласно правилам ибей чтобы вернуть сборы за выставление лота, вы получите письмо от продавца об отмене сделки, вы должны согласится ее отменить и получите свои деньги обратно.
Я считаю все почесноку)

Я согласен со всем !!! Мне надо попросить продавца, что бы он мне письмо выслал ??? Или самому, что то сделать ???
 
Gerhard

Gerhard

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
1 860
Баллы
101
Местоположение
Moskau
вам надо написать что вы с ним agree
 
G

Gulftown

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 429
Баллы
19
Местоположение
Воронеж
Здоровая цена для лота без зипов... На просторах ебея при желании можно найти и дешевле.
 
S

SerzHPS

Новичок
Регистрация
4 Янв 2010
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
VRN
qroman

qroman

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
609
Баллы
403
Местоположение
Russian
да цена вроде и так не плохая, чего вы отказались то?

судя по прайсам московским такой стоит от 20-26 тыс, а тут меньше 10 тыс комплектом
 
Fuggu

Fuggu

Новичок
Регистрация
13 Мар 2010
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Пермь
да цена вроде и так не плохая, чего вы отказались то?

судя по прайсам московским такой стоит от 20-26 тыс, а тут меньше 10 тыс комплектом

Такой действительно стоит около 26 000 - 30 000 рублей. Но в комплект входит (стандартный): фонарь, два уккумулятора, заряное устройство, сам шуруповёрт и кейс с салфеткой. Я столкнулся с проблемой поиска зарядного устройства адаптированного под наш 220V, так как у них 170V ... Да и сбором стандартного "комплектажа" не очень то и хотелось заниматься !!! ;)
 
Fuggu

Fuggu

Новичок
Регистрация
13 Мар 2010
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Здоровая цена для лота без зипов... На просторах ебея при желании можно найти и дешевле.
Возможно ... но на тот момент, это было лучшее предложения по моему мнению ;)
 
Fuggu

Fuggu

Новичок
Регистрация
13 Мар 2010
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Пермь

Я написал письмо продавцу, о том что желаю получить деньги обратно. Сегодня мне пришло письмо от Ebay :

jackscoolstuff has sent you a request to cancel the transaction for One Hilti SF 151-A Dril Driver New 15.6 Volt Free S&H (370256750016).
Reason for request: The seller says that you have purchased the item in error.

Please click the Take action button to accept or decline this request.

One Hilti SF 151-A Dril Driver New 15.6 Volt Free S&H
One Hilti SF 151-A Dril Driver New 15.6 Volt Free S&H
Item # : 370256750016
End time: Sunday, Apr 04, 2010 21:31:02 PDT
Sale price: $129.95
Seller: jackscoolstuff
Case opened: Friday, Mar 12, 2010 17:52:00 PST
View purchased item

Примерный перевод :

jackscoolstuff послал Вам запрос отменить сделку для Одного НАУЧНО-ФАНТАСТИЧЕСКОГО 151-A Водителя Dril Hilti Новый Свободный S&H на 15.6 B (370256750016).
Причина для запроса: продавец говорит, что Вы купили пункт по ошибке.

Пожалуйста щелкните кнопкой действия Взятия, чтобы принять или отклонить эту просьбу.

Один НАУЧНО-ФАНТАСТИЧЕСКИЙ 151-A Водитель Dril Hilti Новый Свободный S&H на 15.6 B
Один НАУЧНО-ФАНТАСТИЧЕСКИЙ 151-A Водитель Dril Hilti Новый Свободный S&H на 15.6 B
Пункт #: 370256750016
Время окончания: Воскресенье, 04 апреля 2010 21:31:02 PDT
Отпускная цена: 129,95$
Продавец: jackscoolstuff
Случай открылся: Пятница, 12 марта 2010 17:52:00 PST
Рассмотрите купленный пункт

Я сегодня согласился с содержанием письма и через некоторое время пришло другое письмо :

You agreed to the seller's request to cancel the transaction for One Hilti SF 151-A Dril Driver New 15.6 Volt Free S&H (370256750016).

This case is now closed. You are no longer obligated to purchase this item from jackscoolstuff.

One Hilti SF 151-A Dril Driver New 15.6 Volt Free S&H
One Hilti SF 151-A Dril Driver New 15.6 Volt Free S&H
Item # : 370256750016
End time: Sunday, Apr 04, 2010 21:31:02 PDT
Sale price: $129.95
Seller: jackscoolstuff
Case opened: Friday, Mar 12, 2010 17:52:00 PST
Case closed: Saturday, Mar 13, 2010 00:24:07 PST
View purchased item

Примерный перевод:

Вы согласились на запрос продавца отменить сделку для Одного НАУЧНО-ФАНТАСТИЧЕСКОГО 151-A Водителя Dril Hilti Новый Свободный S&H на 15.6 B (370256750016).

Этот случай теперь закрыт. Вы больше не обязаны купить этот пункт от jackscoolstuff.

Один НАУЧНО-ФАНТАСТИЧЕСКИЙ 151-A Водитель Dril Hilti Новый Свободный S&H на 15.6 B
Один НАУЧНО-ФАНТАСТИЧЕСКИЙ 151-A Водитель Dril Hilti Новый Свободный S&H на 15.6 B
Пункт #: 370256750016
Время окончания: Воскресенье, 04 апреля 2010 21:31:02 PDT
Отпускная цена: 129,95$
Продавец: jackscoolstuff
Случай открылся: Пятница, 12 марта 2010 17:52:00 PST
Случай закрылся: Суббота, 13 марта 2010 00:24:07 PST
Рассмотрите купленный пункт

Теперь получается, что я имею право не покупать лот по содержанию письма. У меня лишь один вопрос в голове, как долго стоит ждать возврата денег на Pay Pal ???
 
G

Gulftown

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 429
Баллы
19
Местоположение
Воронеж
Вам должно прийти уведомление о рефанде от палки на мыло.

Предложите проду сразу сделать рефанд с вычетом 5 енотов. И сделайте это через ебей.
 
Fuggu

Fuggu

Новичок
Регистрация
13 Мар 2010
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Fuggu

Fuggu

Новичок
Регистрация
13 Мар 2010
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Письмо от палки пришло с вычетом 5 баксов, но на счёт не зачисляется в банке почему то ??? Сколько можно ещё ждать или в палку написать или в Банке узнать ???
 
barbos58

barbos58

Новичок
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
381
Баллы
0
Местоположение
ЯПОНОМОРЬЕ
Fuggu

Fuggu

Новичок
Регистрация
13 Мар 2010
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Всё, сегодня деньги пришли !!! Около 4-х дней получилось.
 
G

Gulftown

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 429
Баллы
19
Местоположение
Воронеж
Fuggu, и это еще не очень долго. Палка-то преведет. Это надежно, как в банке, если есть транзакция, скоро деньги будут.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live