• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Меня кинули и veryxchange.com не помог!

Alexxey

Alexxey

Новичок
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
179
Баллы
0
Местоположение
Москва
Более двух месяцев назад покупал на английском ebay батерею для сотового. Мне ничего не пришло, продавца на ebay закрыли. Платеж был сделан через PayPal c помощью veryxchange.com Они подали жалобу в PayPal (как мне они сообщили), но никаких результатов это не дало. На мои письма они отвечали, что "пока результатов никаких нет", а на последенее письмо вообще не ответили.
Можно ли в этой ситуации как-то вернуть деньги, хоть и небольшие?

Вообще мне кажется, что veryxchange.com в этой ситуации занимается лукавством. :)
 
B

bay

Новичок
Регистрация
4 Окт 2004
Сообщения
102
Баллы
0
Местоположение
World Wide Web
Более двух месяцев назад покупал на английском ebay батерею для сотового. Мне ничего не пришло, продавца на ebay закрыли. Платеж был сделан через PayPal c помощью veryxchange.com Они подали жалобу в PayPal (как мне они сообщили), но никаких результатов это не дало. На мои письма они отвечали, что "пока результатов никаких нет", а на последенее письмо вообще не ответили.
Можно ли в этой ситуации как-то вернуть деньги, хоть и небольшие?

Вообще мне кажется, что veryxchange.com в этой ситуации занимается лукавством. :lol:

БРАТ! Скорее так оно и есть! Может бабки и вернули, только Верикс тебя кидает наверняка!. Попроси у них прислать тебе письма от пэйпэла в доказательство того что вопрос решен, и попроси телефон чтоб дали обговорить детали, если не дадут - кидалы чистой воды.
 
Alexxey

Alexxey

Новичок
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
179
Баллы
0
Местоположение
Москва
bay,
Они кидалы. На мои письма они в принципе не отвечают.

Всем посетителям форума советую с ними не связываться. Мне повезло, что я потерял всего 14 баксов...

А если эти товарищи имеют хоть каплю совести, то пусть ответят публично на этом форуме!
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
1 378
Местоположение
.pt
Alexxey, если им ПП не вернул деньги, то почему они должны тебе свои отдать? А если как ты говоришь продавца того закрыли, то вероятность что ПП ничего не вернул ну оооочень высока.
 
E

ezbay

Новичок
Регистрация
6 Апр 2005
Сообщения
5
Баллы
0
bay, Вообще-то у них телефон на сайте написан. Не всегда берут трубку, но я звонил, общался. Никаких проблем.
 
Alexxey

Alexxey

Новичок
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
179
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ebayer,
Если им ПП не вернул деньги, то об этом можно написать в ответе на мои письма, которые они игнорируют!
Они просто молчат и все.

И почему ПП должен не вернуть деньги? По их словам жалоба была подана до истечения месяца с момента оплаты. Вроде бы на ПП деньги лежат месяц?
 
B

bay

Новичок
Регистрация
4 Окт 2004
Сообщения
102
Баллы
0
Местоположение
World Wide Web
Ebayer,
Если им ПП не вернул деньги, то об этом можно написать в ответе на мои письма, которые они игнорируют!
Они просто молчат и все.

И почему ПП должен не вернуть деньги? По их словам жалоба была подана до истечения месяца с момента оплаты. Вроде бы на ПП деньги лежат месяц?

Обычно "покупатель всегда прав" и в его пользу решает пэйпэл, если убедительно не доказать обратное.
Напиши в верикс этот письмо, что для вас это мелочь, не деньги, и если их не вернете или не предоставите убедительные факты что вы их не получили обратно, тогда на форумах буду везде печатать про вас негатив, а яшка * яндекс, как известно к этому ну ооооочень чувствителен, и напиши что через систему вебмани в арбитраж еще протест подашь заявку, попробуй.
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
1 378
Местоположение
.pt
Ebayer,
И почему ПП должен не вернуть деньги? По их словам жалоба была подана до истечения месяца с момента оплаты. Вроде бы на ПП деньги лежат месяц?
ПП вернуть может только то что удастся взять с твоего продавца. Если там у продавца в банке мышь повесилась, то ничего ты не получишь.
Разве только извещение о похоронах :mrgreen:
 
Lord Adrian

Lord Adrian

Powerseller
Регистрация
5 Авг 2004
Сообщения
300
Баллы
0
Местоположение
Орёл
Я иногда покупаю для знакомых, беру предоплату, оплачиваю выигранные лоты по просьбе. Иногда бывают проколы. Обычно доказательства пытаюсь всегда предоставить. Потому, что даже виртуальные платежи имеют след. Это выписки и сканы денежных переводов, переписка и копии ICQ сообщений.
Стараюсь всех предупреждать, что есть отпределенный риск при покупке. Так что если посредник перевел деньги, товара нет и деньги не вернули, то надо бы предоставить клиенту исчерпывающую информацию, а не отмалчиваться. К сожалению кроме получения прибыли, надо еще тепреть и издержки, т.е. тратить время на то, что не приносит дохода, но говорит о надежности и добром имени.
 
Alexxey

Alexxey

Новичок
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
179
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вот что ответили veryxchange.com на мое гневное письмо:

"Уважаемый, Алексей!
Пожалуйста, пишите нам через контактную форму на нашем сайте, это ускорит ответ.
Возврат от продавца не поступил. Если у Вас есть данные, что продавец прислал деньги обратно, пожалуйста, сообщите нам детали.
Спасибо!

Жалоба в пейпал подана. В случае успеха наша комиссия за возврат по жалобе составляет 5 USD. Эта сумма будет вычтена в случае возврата средств."

В их ответе также указан номер транзакции.

Хочу сказать, что эта жалоба по их словам была подана более 2-х месяцев назад.

Может конечно ПП не уведомляет своих клиентов, если деньги вернуть невозможно? Но по идее, если деньги вернуть нельзя, то об этом любая платежная система должна уведомлять, тем более если туда подавали жалобу.
 
Rom

Rom

Крутой иБаер
Регистрация
15 Сен 2005
Сообщения
817
Баллы
1 113
Местоположение
UA
Хотел пользоваться услугами, стать продавцом через сайт veryxchange.com , но они просят 15 WB наперед, в качестве гарантии показали отзывы 7 чел. которые меняли у них деньги. из отзывов 7 - 4 стерты. сказали, что были плохими отзывы, но потом все проблемы утрясли. На вопрос почему я должен заплатить наперед 15WB без их гарантий, отвечают что таковы правила. На то, что я буду искать других, они ответили что у них и так работы много и без меня.. Вобщем раздумал их услугой пользоваться. Хотя обещали зделать мне селера за 25WB дополнительно оплаченых. Предложил, чтоб открыли селера, я продал товари и оплатил их услуги, сказали что ранее так и делали, но никто товар не смог продать и они попали. Я спросил, а что ж с теми селерами стало? ответили что продали их.... Я говорю, дайте хоть б/у селера :( говорят нет, все продано :D

Добавлено спустя 7 минут 16 секунд:

в смысле через вэб мани.. думал об одном, нарисовал другое..
 
Live

Similar threads




Вверх
Live