• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Интересная ситуация с китайским продавцим!!!

H

haos333

Новичок
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Здравствуйте дорогие форумчане! У меня возникла интересная ситуация с одним китайским продавцом. По спешке купил и оплатил лот у продавца который не отправляет в Украину! Через день этот продавец кидает мне запрос на отмену трензакции с формулировкой« Извините но мы не отправляем лоты в Украину». Я принимаю его запрос и тут меня посещает гениальная мысль « А как я заберу свои деньги у этого продавца??? Ведь Ebay Buyer Protection в моем случае уже не работает!!». Вспомнил что диспуты ещё можно открывать на PayPal’ле. Через несколько дней захожу на PayPal и открываю диспут по данной транзацие! Не проходит и полу часа как продавец предоставляет мне трекинг номер! Подскажите что мне делать в этой ситуации?? И если лот действительно придёт но не тот что в описании, я уже не смогу переоткрыть диспут с формулировкой “ item is not as in discription”, ведь этот пункт действителен только на лоты купленные на Ebay, а я уже отменил транзакцию!!???
 
G

Gulftown

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 429
Баллы
19
Местоположение
Воронеж
haos333, на ебее можно отменить сделку без открытия подобных дел, диспуты и кейсы нужны для нарушений со стороны продавца или покупателя. Вы подставили продавца. Фактически, Вы его шантажировали. Вот он и вынужден был выслать.

Надо было отменить сделку по обоюдному согласию. Из-за таких, как Вы, он даже при нормальной работе почты не захочет никогда иметь дел с экс-СНГ.

Фактически, ваш пост, как его видим мы, звучит так: "Я - идиот. (с "Хаус") Я не умею пользоваться ебеем, но полез туда, не разобравшись, как с ним работать. По незнанию, невнимательности и лени я прозевал условия шиппинга в лоте и купил его. А когда продавец предложил по-хорошему отменить сделку, я, как последний скандалист, полез открывать жалобу на его действия. В ответ культурный китаец, дабы не связываться со славянской истеричкой, все-таки выслал лот. Теперь я знаю, что лот не дойдет в срок, так как наша почта работает через ж..., о чем я знал, но не отменил сделку. И сейчас я ссусь, что, если наши почтовики растопчут мою посылку, я не смогу вернуть бабки от продавца за порчу ими товара, ибо диспут уже состоялся."

Сорри за переход на ты - но чем ты раньше думал? С чего ты взял, что продавец тебя кинет? Не бойся, дойдет твоя безделушка, если почта не сломает или не потеряет.


В России две беды - дороги в лице "Почты России" и дураки. Тыкать пальцем не буду.

1.
По спешке купил и оплатил лот у продавца который не отправляет в Украину!
Идиот. Слепой идиот.
2.
Я принимаю его запрос и тут меня посещает гениальная мысль « А как я заберу свои деньги у этого продавца???
Ленивый идиот. Для этого есть отмена сделки по обоюдному.
3.
Ведь Ebay Buyer Protection в моем случае уже не работает!!».
Идиот, это не тебя от прода надо защищать, а его от тебя.
4.
Через несколько дней захожу на PayPal и открываю диспут по данной транзацие!
Идиот, выучи хотя бы русский.
5.
Не проходит и полу часа как продавец предоставляет мне трекинг номер!
Если придет то, что надо, то прод - идиот. Надо было честно послать покупателя, и ебей и палка были бы на его стороне. Жалеть еще таких.
6.
Подскажите что мне делать в этой ситуации?? И если лот действительно придёт но не тот что в описании, я уже не смогу переоткрыть диспут с формулировкой “ item is not as in discription”, ведь этот пункт действителен только на лоты купленные на Ebay, а я уже отменил транзакцию!!???
Надеяться, что продавец - честный идиот, и послал то, что надо.

Кстати, как я понимаю, он, "чтобы это не воняло", за трекинг доплатил из своего кармана?

Приношу перед форумчанами извинения за пост в стиле лебедевского "линча", но я его начинаю понимать (Лебедева).

Даже репу на негатив тратить жалко.
 
Q

Quaestor

Новичок
Регистрация
4 Янв 2010
Сообщения
165
Баллы
0
Местоположение
Москва
Мда, представляю себе китайца, наверняка, в свои лоты уже вносит ограничение на отправку, по которой при всем желании не купишь.

Согласен полностью с предъидущим постом.
 
klimbiskit

klimbiskit

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2009
Сообщения
498
Баллы
411
Местоположение
Barnaul
Забудь пока про эту посылку и не приставай к порядочным китайцам.
 
G

Gulftown

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 429
Баллы
19
Местоположение
Воронеж
Quaestor, он бы и так мог не продавать. Добрый попался.
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
Gulftown
А мне не жалко, -2.8 отдать "такому" не жалко.
 
Миклон

Миклон

Новичок
Регистрация
15 Июн 2009
Сообщения
738
Баллы
0
Местоположение
Московская область
Мда, вот что бы спросить раньше что делать он тут не писал, а вот когда диспут уже открыл так вот решил нам написать
 
G

Gulftown

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 429
Баллы
19
Местоположение
Воронеж
Миклон, только ставить, наверное, надо было не плюс, а минус в репу. :)

Не тратьте баллы, еще пригодятся людей поблагодарить за что-то стоящее. Он сейчас обидится на нас, возомнит себя неправедно оскорбленным и свалит с форума. И никому его репа не будет интересна.
 
Bredushii

Bredushii

Новичок
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
627
Баллы
0
Местоположение
Россия
Идиот! Смотри сначала рейтинг продавца, а потом думай о возврате денег!
Или попробовал договорится с китайцем о посылке, скорей всего пошёл бы на встречу и выслал товар. Ведь как я понял с Украиной проблем меньше чем с Россией.
 
D

deamon.dreem

Новичок
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
1 164
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Gulftown
Грамотно ответил!
 
G

Gulftown

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 429
Баллы
19
Местоположение
Воронеж
Bredushii, рекомендацию смотреть рейтинг я опустил, ибо он даже не думал о его благонадежности изначально, именно подобный подход я критиковал.

deamon.dreem, спасибо. Ну а как нам остается реагировать, если нам и так из-за П.Р. несладко, либо рефанды всем лепим, либо гадаем, придет ли в рабочем виде, отказавшись от них. И это после долгих уговоров зашиппить в рашу. А тут вот еще такие укрепляют стереотип. Причем, что грустно, таких ведь много. Так что не так уж и правы они, что не шлют к нам.
 
MazdaY

MazdaY

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
378
Баллы
0
Местоположение
KZ
haos333

больше его тут ни кто не увидет похоже,

Gulftown

жестко, но в точку

:)

тебя модером по песочнице надо, ты бы тут показал новичкам ху ис ху,
и кто они есть на самом деле :)

Идиот. Слепой идиот. Ленивый идиот. Идиот,

короч убила его частота появления этого слова в одном посте :evil:
 
H

haos333

Новичок
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Вы наверное меня не поняли!! Я принял запрос об отмене сделки но рефаунда не получил!
 
MazdaY

MazdaY

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
378
Баллы
0
Местоположение
KZ
H

haos333

Новичок
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
на карте и на палке денег нету!!!
 
G

Gulftown

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 429
Баллы
19
Местоположение
Воронеж
MazdaY, это была смесь бизнес-линча Артемия Лебедева и копирайт от "доктора Хауса". Так что это не моё. :)

А модерировать мне неинтересно. :) Я честно и регулярно пишу в "песочнице", помогаю новичкам советом, если время есть. Меня это устраивает. Единственное, что мне не нравится, это подобные сообщения, и иногда я от них устаю. :evil: В этот раз я устал сильнее обычного.

haos333,

Я принимаю его запрос и тут меня посещает гениальная мысль « А как я заберу свои деньги у этого продавца??? Ведь Ebay Buyer
Protection в моем случае уже не работает!!».

Наверное, стоило пояснить, что после принятия запроса надо, например, отписать продавцу или подождать рефанд, а не кидаться с "гениальными мыслями в голове" и огнем в глазах клепать диспуты.

Раз уж начинаем мыслить конструктивно, да и я остыл, давайте сюда ссылку на лот.
 
D

DJ_DiX

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
167
Баллы
0
Местоположение
Kogalim
Если не увидел денег на карте - то лично мне рефунд один шел 3 дня после отметки о проведении его(рефунда тобишь) в палке. =)
 
MazdaY

MazdaY

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
378
Баллы
0
Местоположение
KZ
на карте и на палке денег нету!!!

этого ответа не достаточно,
опиши все подробнее,
когда он тебе кинул запрос на отмену транзакции?

какими сообщениями обменивались,
и т.д. и т.п. не заставляйте все вытягивать из вас насильно



хотя, имхо, тебе уже ни чем не поможешь, думаю ты сильно обидел прода, пока думай, где будешь хранить кирпич, он так дорого тебе достался :)
 
G

Gulftown

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 429
Баллы
19
Местоположение
Воронеж
на карте и на палке денег нету!!!
При отправке рефанда на почту сразу должно прийти извещение.

Теперь, как уж сказано выше, медленно, чинно и по пунктам, кто, куда, что и как.
 
xttz

xttz

Новичок
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
115
Баллы
0
Местоположение
Нидерланды
Gulftown,
браво! :(
 
Live

Similar threads




Вверх
Live