• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Интересна статистика по диспутам о не получении с трек номер

T

toypaul

Новичок
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
127
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
Не секрет, что нынче у многих задерживаются посылки. Многие наверное открывали диспуты. В том числе по посылкам с трек номерами. Мне интересно в чью пользу закрывают диспуты. Продавец из США, служба USPS Priority.

Я в диспуте написал, что посылка скорее всего потерялась и пусть продавец получает страховку, а мне делает возврат. Интересно каков будет исход.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
У меня "висит" уже около 11-13 неполученных посылок свыше 45 дней. Ни одного кейза я заводить не стал. Принципиально. Ибо, нефиг перекладывать с больной головы на здоровую...
 
T

toypaul

Новичок
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
127
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
ну может быть вам так можно сделать. а мне - нет. я клиентам должен был передать заказанное 1.5 месяца назад.

а продавец вполне себе может подать в розыск и через определенное время, если посылка не доставлена, получить страховку.
 
G

Gulftown

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 429
Баллы
19
Местоположение
Воронеж
@ndy$, а если все же попадется недобросовестный селлер, что тогда?
 
klimbiskit

klimbiskit

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2009
Сообщения
498
Баллы
411
Местоположение
Barnaul
Я тоже диспуты не открываю, мне как-то стыдно обвинять других в проблемах своей страны.
 
A

ansan

Новичок
Регистрация
20 Янв 2010
Сообщения
261
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
Пока больше недобросовестных селлеров попадалось в российских интернет-магазинах. А здесь , имея две неполученные посылки из-за паскудной работы почты России кейсов заводить не стал - да и с какой стати топ-селлерам обманывать, тем более сам упросил отправить в Россию. Так точно все откажутся слать нам
 
G

Gulftown

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 429
Баллы
19
Местоположение
Воронеж
ansan, согласен, но что, если дефект по недосмотру? Терять на партиале?
 
vlad_is_lav_

vlad_is_lav_

Новичок
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
220
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Ни одного кейза я заводить не стал.
Аналогично с посылками до $100, всегда был морально готов к определенным потерям. Но вот посылка идет (ну как идет, с начала февраля на PCI-3) на $380. И вот тут я, видимо, дрогну. Через неделю дедлайн, посылка в розыске, и не готов я всю финансовую ответственность за нашу дремучую почту на себя брать. Самому противно, а делать нечего. Одна надежда, что что-нибудь сдвинется.
 
T

Tryam

Начинающий
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
396
Баллы
19
Местоположение
Москва
Я открыл диспут, посылка с треком. Просто продавец на мои письма "Подай на розыск, пни таким образом нашу почту" ушли в пустоту. В диспуте написал, что почта тупит, я подожду ещё, просто не хочу 45 дней профукать. Опять тишина. Странно, что молчит, но я настаивать особо не буду - ведь дойдет же когда нибудь, или пусть розыск инициирует - если и правда потерялась, так и напишут, страховку получит. Если не потерялась - я получу, диспут закроется. Всем хорошо.
 
Meg452

Meg452

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2009
Сообщения
999
Баллы
203
Местоположение
Moscow
тоже не получила 6 посылок от декабря - января и не стала открывать диспуты, не знаю, может дойдут еще, все без трека.

По сути вопроса - я ждула флэшку, конечно уже после того как закзала узнала о них всю правду. Трэк был, но на 45 день все равно открыла кейс, через 3 недели пайпал написал что возвращает деньги и в тот же день я получила флэшку. А вот деньги... месяц прошел а на карту так и не упали.
 
A

ansan

Новичок
Регистрация
20 Янв 2010
Сообщения
261
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
ansan, согласен, но что, если дефект по недосмотру? Терять на партиале?
Тут уже частности. Но смотрите, что Вам выгоднее - либо продолжать пользоваться Е-беем, либо покупать в Росиии, как и раньше. последнее меня что-то не прельщает и я хочу пользоваться E-Bay долго и счастливо :() , пусть с мелкими потерями. Когда суммы большие, более 100 баксов - тут да, задумаешься, а если у нас открывают диспуты на 1 доллар и радосто кричат об этом :D
 
G

Gulftown

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 429
Баллы
19
Местоположение
Воронеж
Meg452, это уже к палке, если продавец не пытался канселить рефанд, ничего страшного.
 
LESIRA

LESIRA

Новичок
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
340
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я тоже не открываю диспуты,жду 10 посылок.Правда 2 месяца назад мне вернул ПП деньги,посылка была с номером,но 1,5 месяца в России не появлялась.(продавец не отвечал)..в итоге пришла через 2 месяца.
 
Z

zlodd

Начинающий
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
204
Баллы
16
Местоположение
Москва
я тоже не открываю, сегодня еще 2 посылки перешли 45 дневный срок.. через пару дней подходит срок по ручкам паркер, открывать не буду, т.к. стыдно, при 100% позитиве селера и 17600 фидах, цена 80 фунтов :(
 
M

Max880

Новичок
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
НН
Подскажите,мне пожалуйста.

Купил телефон из Гонконга,продавец адекватный,отвечает быстро.Посылка с треком 2 Марта трекнулась в Москве и пока все.Насчет того что телефон отправлен сомнений почти нет,но вот ,то что он в кондиции нет.Завтра 45 день.

Судя по форуму у меня 2 варианта
1)Диспут о неполучении,который скорее всего закроют по треку,с последующим звонком в палку с просьбой о переименовании диспута в случае чего
2)Забить и ждать

Для меня это пока самая крупная покупка.Может есть еще какой-нить вариант?
 
Y

y_s_k

Новичок
Регистрация
20 Дек 2008
Сообщения
547
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Дык откройте диспут и у вас будет еще порядка 20 дней ожидания.
 
T

Tryam

Начинающий
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
396
Баллы
19
Местоположение
Москва
y_s_k
Но потом будет проблематично стрясти денег за кирпич в посылке, если она таки придет.
 
Tr00tEHb

Tr00tEHb

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
1 282
Баллы
463
Местоположение
Меж двух огней
Tryam
Грамотно сформулированное обращение к работникам убея чудесным образом превращает диспут о неполучении в диспут о несоответствии. ;)
 
T

Tryam

Начинающий
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
396
Баллы
19
Местоположение
Москва
Tr00tEHb
Так диспут на PayPal несколько отличается от аналогичного на eBay, как я понимаю. И если открыть диспут в ПП о неполучении, то о несоответствии уже не заявишь. Или я неправ? И какие же формулировки смягчат саппорт? Сам не сталкивался с такими проблемами, но всё же - не дай Бог, пригодится.
 
R

REFE2

Новичок
Регистрация
5 Дек 2009
Сообщения
272
Баллы
0
Местоположение
Kuzbass
Открывай диспут, у тебя будет 20 на перевод его в клайм, когда посылка придет, посмотришь телефон. Если хороший - закроешь диспут, плохой напишешь в том же диспуте об этом и Палка переименует
 
Live



Вверх
Live