• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупатель просит вернуть деньги?

D

Dan

Новичок
Регистрация
7 Фев 2009
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Moscow
покупатель просит вернуть деньги?

продал товар (одежда) не на e-bay по е-майл переписке, покупатель получил его и говорит, что я ошибся с измерениями на 5 см, и товар по этой причине ему не подходит, просит вернуть деньги или дать скидку, товар отправлял ему не я лично, а фирма из другой страны по моему поручению, измерения я давал ему верные + на товаре четко указан размер о котором знал покупатель, какие у меня шансы c paypal?

Спасибо
 
Gerhard

Gerhard

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
1 860
Баллы
101
Местоположение
Moskau
Товара вы не видели, и продавая вещи надо всегда знать что его могу вернуть. Просите вернуть товар, и делайте рефунд.
Поднимайте цепочку, обращайтесь к фирме поставщику о том что данный товар не подошел, узнайте о возврате..
 
grammy

grammy

Продвинутый
Регистрация
12 Фев 2010
Сообщения
1 256
Баллы
401
Местоположение
рф
Палка предложит ему вернуть лот назад, за свой счет и вы вернете ему деньги (без $ доставки). Если покупатель откажется а скорее всего так и будет (сомневаюсь что вы PRADA продаете) то покупатель просто забьет
 
D

Dan

Новичок
Регистрация
7 Фев 2009
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Gerhard
grammy

а почему вы считаете, что я должен соглашаться на возврат, это же частная продажа не магазин, размер я сказал он указан на бирке корректоно, а в измерениях не профессиональных может быть небольшая погрешность?
думаю просто покупателю, не понравился товар вот он меня и наклоняет на возврат.
 
C

CKay

Новичок
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
464
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
а почему вы считаете, что я должен соглашаться на возврат, это же частная продажа не магазин, размер я сказал он указан на бирке корректоно, а в измерениях не профессиональных может быть небольшая погрешность?
думаю просто покупателю, не понравился товар вот он меня и наклоняет на возврат.

О каких размерах речь? Если покупатель говорит, что вы ошиблись на 5 см - значит вы ему предоставили информацию о соответствии номинальных размеров физическим. Это так? Если да - то косяк ваш и вы должны сделать возврат, а если нет - то не должны.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live