• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Refund на "законченную" карточку

zEn

zEn

Крутой иБаер
Регистрация
18 Янв 2005
Сообщения
377
Баллы
1 201
Местоположение
Russia
хм.. вернули мне тут деньги, но у виртуальной карточки с которой я платил закончился срок 31 января 2010.. куда палка деньги вернет то? :)

p.s. хорошо сумма не большая :cry:
 
G

Gulftown

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 429
Баллы
19
Местоположение
Воронеж
zEn, скорее всего, будут проблемы с возвратом. Если просто идет рефанд через палку, и к ней привязана новая карта, то средства так же поступят на неё, иначе бы каждый раз при смене карты рефанды бы не шли. :)

Но, как я понял, палка вообще не при карте сейчас?
 
T

toypaul

Новичок
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
127
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
тоже интересно. в качестве самообразования. карты-то не вечные...
 
Z

zerkalo7

Новичок
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
84
Баллы
0
Местоположение
Москва
У меня прошел refund на expired Mastercard Virtual от Альфа-Банк. Я ничего не делал. Просто примерно в установленные сроки он появился на счету.
 
zEn

zEn

Крутой иБаер
Регистрация
18 Янв 2005
Сообщения
377
Баллы
1 201
Местоположение
Russia
zEn, скорее всего, будут проблемы с возвратом. Если просто идет рефанд через палку, и к ней привязана новая карта, то средства так же поступят на неё, иначе бы каждый раз при смене карты рефанды бы не шли. :)

Но, как я понял, палка вообще не при карте сейчас?
к палке было(и есть) привязано две карты, одна виртуальная (истек срок) другая нормальная.. сегодня пришло письмо от палки о рефанде, где написано:

Refund to Visa Card XXXX-XXXX-XXXX-xxxx: $x.x USD
указана моя истекшая карточка..

p.s. моя карточка от 1pb, на сайте пишет что карточки такой уже нету, баланс проверить не могу.. надо будет позвонить к ним через недельку узнать что и где :cry:
 
W

whereismymany

Новичок
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
216
Баллы
0
Местоположение
Самара
Лучше с банком вопрос решить.
 
G

Gulftown

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 429
Баллы
19
Местоположение
Воронеж
zEn, интересно. У меня ВТБ24 выпускает новые е-карды, но номер там вроде один...
 
PerryMZ

PerryMZ

Новичок
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
260
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
У меня альфа сделал виртуальную карточку. интересует тот же ворос, кто решил - расскажите пожалуйста
 
barbos58

barbos58

Новичок
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
381
Баллы
0
Местоположение
ЯПОНОМОРЬЕ
куда палка деньги вернет то? Smile

В письме о возмещении от Палки ясно написано Возмещение будет перечислено на карту, которой вы расплачивались.
И это КЛЮЧЕВАЯ фраза. Мне объяснили, что срок действия карточки роли играть не будет. Просто через этот НОМЕР карточки деньги упадут на СЧЕТ, к которому она(карточка) была или есть привязана.
 
R

Roool

Новичок
Регистрация
30 Мар 2009
Сообщения
149
Баллы
0
Местоположение
Питер
В общем и целом все просто. Открывается счет, к этому счету привязывается карта. Рефаунд делается не на карту, а на счет. Так что если вы получили рефаунд, то он падает на счет и вы видите деньги на карте. Если закончился срок карты, то срок счета не закончен до тех пор, пока вы по заявлению в банк его не закроете, таким образом деньги никуда не пропадают, а только теряется возможность совершать операции при помощи вашей карты. Вы можете написать заявление в банк о перевыпуске той же самой карты на тот же самый счет - при этом номер карты не меняется, а меняется "дата ее годности" ну и CVV код. Деньги без карты вы можете снять придя в банк и закрыв счет, к которому была привязана карта. Только это не в автоматическом режиме, а сначала снимаете деньги, потом закрываете счет
 
Z

zerkalo7

Новичок
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
84
Баллы
0
Местоположение
Москва
У меня альфа сделал виртуальную карточку. интересует тот же ворос, кто решил - расскажите пожалуйста
Повторяю еще раз. Конкретно про альфу. Был счет+Classic. К счету была заказана через Альфа-Клик Mastercard Virtual. Была с нее покупка. Далее карта уходит в expired, я ее в PayPal удаляю - завожу новую.

Далее мне приходит refund на expired карту. Через 7 дней деньги оказываются у меня на счету. Без каких-либо моих телодвижений.
 
barbos58

barbos58

Новичок
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
381
Баллы
0
Местоположение
ЯПОНОМОРЬЕ
zEn

У меня сейчас такая же ситуация. Срок карточки истек.Правда я успел ее еще раз зарегистрировать на Палке. Письмо о возврате получил, а деньги еще нет. Но у вас все будет нормально.
Вот и подтверждение
Далее карта уходит в expired, я ее в PayPal удаляю - завожу новую.

Далее мне приходит refund на expired карту. Через 7 дней деньги оказываются у меня на счету. Без каких-либо моих телодвижений.
 
KZ

KZ

Новичок
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
686
Баллы
0
Местоположение
Russia
Никаких проблем не будет. Деньги сами найдут дорогу домой без всяких телодвижений:)
 
sazaton

sazaton

Новичок
Регистрация
1 Янв 2010
Сообщения
134
Баллы
0
Местоположение
Липецк
Насчет просроченной не знаю, а на виртуальную карту, уже отсоединенную от палки, рефанд пришел без проблем.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live