• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Греющие перчатки-рукавички для занятий спортом и не только

@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Встретил как-то раз в обзорах предыдущую тему про перчатки и решил внести свой вклад в обзор подобных "гаджетов"... :)
Предупреждаю сразу, обзор у меня первый, т.ч. будьте снисходительны, плиз... :)

Началось всё с того, что один мой приятель (не дружащий с иБэем, но осведомленный о дружеском его (иБэя) расположении ко мне), попросил меня найти ему для зимней охоты специальные перчатки. "Специальные" в том плане, чтобы это были и перчатки, и рукавицы, и особый пошив для большого и указательного пальцев (ну, охотники меня поймут...). Дело в том, что за год до этого я дарил ему подобные изделия нашей "промышленности", из простого флиса, кстати, и они ему очень нравились, пока не потерялись в лесу... :(
Таким образом, заказ поступил и был в течение 10 минут обработан. Искомый предмет нашелся у селлера (кстати, там куча всего, в первую очередь обуви, для Outdoor Sport'инга) -->>
http://myworld.ebay.com/sturdy_17/
по цене всего 15 баков. На вопрос о возможности комбайна и экономичной доставки, селлер любезно согласился отправить 2 пары этих вещиц Priority Small Flat-Rate Box'ом всего за $12.95...
Кстати, надо было видеть этот бокс!.. Все-таки это были две пары довольно толстых перчаток, и бокс скорее напоминал шар, хоть в целях усиления и был перемотан в несколько слоев скотчем... :)
Получив в течение месяца заказ, я с приятным удивлением обнаружил, что перчатки не так просты, как казалось на первый взгляд. Отдав приятелю его половину, я начал "тестить" свою...


Отдав должное качеству изготовления, наличию 40 грамм 'овского утеплителя Thinsulate (что очень неплохо для перчаток и реально греет),



я обнаружил "подозрительный" кармашек на молнии на внешней части рукавиц...



Склонный к анализу (и недюжинный, надо заметить... :D ) ум сразу же подсказал мне, что это неспроста и услужливо напомнил, что я уже встречал где-то что-то подходящее для его наполнения...
Еще 10 минут поисков, и ... вуаля!...
Прода звали belote -->>
http://myworld.ebay.com/belote/
который и предлагал невообразимое количество всякой мелочи для Outdoor Sport'инга и в том числе, 5-ти-, 10-ти-, и 24-х часовые hand и foot warmers. Причем, именно 5-ти часовые были изготовлены не в виде прямоугольника, а с загругленным одним краем, как будто специально для, таких как у меня, перчаток...
На радостях я заказал два лота (по семь пар) "ручных" обогревателей и два лота (по три пары) "ножных", стелек, то есть...Правда, при этом вышел небольшой прокол со стоимостью доставки. Дело в том, что этот селлер отправляет дешево (Первым Классом, за копейки буквально) только до общей стоимости заказа в 30 баков. А я набрал почти на 40... В итоге получилось: доставка стандартным Приорити Боксом обошлась мне в 32 бака при стоимости заказа 39,8 баков (при этом бокс был наполнен едва ли на четверть)...


Но несмотря на все это, теперь я могу совершенно не боясь замерзнуть, торчать в горах горраздо дольше (и с большей уверенностью в "завтрашнем дне"), чем до того... Ибо, вес одного нагревателя "для рук" составляет всего 37,5 грамм, "для ног" - 45,5... Что меня, как "старого, больного человека", которого уже тяготит каждый лишний грамм, не может не радовать... :D
Кстати, стельки от этого же производителя, ИМХО, спасут меня при очередных минус 25-30 градусов по Цельсию в палатке, в горах этой весной... :D

[attachment=p:101330:ab6741991931]

Напоследок, ТТХ (тактико-технические характеристики) обозреваемых айтемов:
Перчатки:
- Вес пары (размер Large) - 174 грамма. Из них, 40 грамм 'овского утеплителя Thinsulate (кстати, я так и не понял - в каждой перчатке, или всего...)
- Мягкий "нешуршащий" верх, что особенно важно для охотников, и просто создает приятственные тактильные ощущения всем остальным...
- Флисовая кулиска на запястье, защищающая от попадания снега и "замыкающая циркуляцию теплого воздуха в системе" (Вах, кацо, как сказал, да?...)
- Антипроскальзывающая нашивка на ладони.
- Магнитные клипсы для фиксации откинутых "рукавичечных" составляющих этих "перчаток"
- Ну, и само собой, кармашек для размещения в нем утеплителя на 5, 10, 24 часа... или просто, для "нычки", которая всегда "под рукой"... :D
"Наполнитель" для перчаток:
- Размер (и форма) - подходящий для перчаток. Хотя, на самом деле - это стельки на пол-ступни с одной клейкой стороной... :D
- Вес - 37,5 грамм
- Время работы - ~5 часов.
- Режим работы - одноразовые.
- Принцип работы - см. состав. А если коротко и по-русски, "солевые нагреватели"...

[attachment=p:101331:4f7644137db3]
[attachment=p:101332:f27794e036fc]
 

Вложения

  • ab6741991931.jpg
    ab6741991931.jpg
    47.4 КБ · Просмотры: 50
  • 4f7644137db3.jpg
    4f7644137db3.jpg
    103.2 КБ · Просмотры: 44
  • f27794e036fc.jpg
    f27794e036fc.jpg
    138 КБ · Просмотры: 61
Attikus

Attikus

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
3 378
Баллы
251
Местоположение
Москва
Крута) Лазил бы по горам-непременно бы купил)
 
E

Eduardс

Новичок
Регистрация
12 Июл 2008
Сообщения
711
Баллы
0
Местоположение
Латвия/Рига
Отличное приобретение и отличный обзор :( Было приятно прочитать :(
 
B

berezner

Продвинутый
Регистрация
29 Авг 2009
Сообщения
487
Баллы
219
Местоположение
Украина, Гайсин
Спасибо за обзор. Но не совсем понял действие наполнителя. Обьясните пожалуйста
Как договорились с продавцом, он же только в США отправляет?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Но не совсем понял действие наполнителя. Обьясните пожалуйста
Активируется от контакта с открытым воздухом. Химически активен. На мой взгляд, неизмеримо лучше и "батареечной" темы в предыдущем обзоре, и каталитической грелки (по многим параметрам)...
Как договорились с продавцом, он же только в США отправляет?
В каком смысле?.. Как говорится, "Я спросил, мне ответили..."... :)

 
M

mastervigo

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
76
Баллы
9
Местоположение
Казахстан, г.Актобе
Какие лучше взять на аккамуляторных батареях? Т.к. нужны для повседневки - руки мёрзнут :wink:
 
Z

zoomenok

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
11
Баллы
4
Местоположение
Москва
Полезный обзор, спасибо. Тоже, пожалуй, закажу.
 
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
@ndy$
на фото ты сам собственной персоной?
за обзор +
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
@

@lexshai

Новичок
Регистрация
10 Дек 2008
Сообщения
200
Баллы
0
Местоположение
Московская обл. Мытищи.
Ага. Три года назад на Мунку-Сардык...
Фотки перчаток только пропали. Размещал их на pict.com, а там они хранятся не бесконечно. Никак не могу собраться перезалить их снова...
Хотелось бы взглянуть на перчатки, зимой на рыбалку очень бы кстати.:D
 
BratOK

BratOK

Новичок
Регистрация
2 Апр 2010
Сообщения
353
Баллы
0
Местоположение
Кострома
вкладыши - обогреватели одноразовые или их можно опять "зарядить" ?
 
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
Mr.FOX

Mr.FOX

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2009
Сообщения
643
Баллы
101
Местоположение
Москва
жаль что одноразовые, а так была бы полезной вещица такая в нашей жизни :)
 
V

vl77ru

Крутой иБаер
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
324
Баллы
719
Местоположение
Москва
конечно одноразовые, многоразовые бывают только бензиновые каталитические грелки.
...и на кристаллизации пересыщенных растворов. Спрашивать в ближайшей аптеке по словам "многоразовая солевая грелка".
 
K

kly111

Новичок
Регистрация
16 Сен 2008
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
spb
а на батарейках кто нить для ног кто нибудь видел???
 
Cosmy

Cosmy

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
142
Баллы
411
Местоположение
Питер
конечно одноразовые, многоразовые бывают только бензиновые каталитические грелки.
...и на кристаллизации пересыщенных растворов. Спрашивать в ближайшей аптеке по словам "многоразовая солевая грелка".

Вы такую имеете ввиду? грелка
сам пользуюсь такой, но её не положишь в перчатки или в ботинки.
 
V

vl77ru

Крутой иБаер
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
324
Баллы
719
Местоположение
Москва
Cosmy

7х15 см:
[attachment=p:109458:d0225e58b681]


25х8 см:
[attachment=p:109459:155d0e417c9a]
 

Вложения

  • d0225e58b681.jpg
    d0225e58b681.jpg
    4.5 КБ · Просмотры: 48
  • 155d0e417c9a.jpg
    155d0e417c9a.jpg
    8.4 КБ · Просмотры: 49
W

Winux

Новичок
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
94
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
Вопрос по существу, но может не в тему. Нужны перчатки теплые с возможностью установки каталитических подогревов, желательно многоразовых.
Смысл: играю в Дозор, водитель. Надо не снимая перчатки садиться в машину и потом сразу бежать на улицу. Короче надо чтоб удобно было водить (не толстые) и хвататься за всякие штуки.
Подходят ли для моих нужд данные перчатки? Если да то можно ссылку на конкретный товар?
 
J

jaguar007

Продвинутый
Регистрация
1 Июл 2009
Сообщения
335
Баллы
219
Местоположение
Украина
@ndy$ как называются перчатки? хочу похожие найти или напиши ссылку на аналоги. спасибо
 
O

Oleg.w

Продвинутый
Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
258
Баллы
219
Местоположение
Кишинев
Брал такие на батарейках, очень доволен, меньше -10 пока небыло, так при этой Т подогрев в них ненужен, очень теплые сами. Подогрев ощущается только сверху ладони.
А вот носки с подогревом у этого же прода фиговые.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live