• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Чертеж развертки коробки - не проблема! (бесплатная утилита)

  • Автор темы merchant-1212
  • Дата начала
merchant-1212

merchant-1212

Продвинутый
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
518
Баллы
201
Местоположение
Россия
Опус))
Некоторые нюансы отправления МПО за пределы России а именно:
1. удорожанием тары/упаковки на госпочте ("Почта России");
2. ограничение ассортимента тары/упаковки габаритными размерами на госпочте ("Почта России");
3. в ощем, каждый найдет наверное не одну, свою причину;
натолкнули меня на мысль "найти" софт для изготовления развертки для упаковки в домашних условиях. Гуглил я больше суток (могет плохо гуглил, кто-то скажет раз так долго :wink: ... может быть) но все то что я встречал на своем пути на просторах всемирной паутины, не отвечало моим "скромным" требованиям. Готовые решения в виде готовых разверток :D сопровождались различными "трудностями" в виде моей лени что-то там дополнительно высчитывать и т.д. и т.п. Вся эта деятельность с поиском, была спровоцирована покупкой у меня покупателем из Франции мелкогабаритного но в какой то мере хрупкого товара. В ощем прога была найдена - Boxboard. Вот тут сайт разработчика. Прога бесплатная. Все подробно описано со скринами. Вот мой скрин

Разобрался за пять минут. Возможно кто-то знает и пользуется ею из форумчан...чтож, значит я плохо воспользовался тутошним поиском :D . Но если кому то помогет - это хорошо.
ЗЫ:А почему я это фсе написал? Вот отзыв от француза
 
vitnn

vitnn

Новичок
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Спасибо, тоже попробовал, хорошая прога. только вот принтер у меня на картоне не печатает :)((
 
merchant-1212

merchant-1212

Продвинутый
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
518
Баллы
201
Местоположение
Россия
печатаете не простой бумаге, подрезаете чтоб в стык было если А4 (то ли небольшой недочет в проге, то ли настройки принтера) иль целиком от формата принтера зависит. клеете на картон вырезаете. места сгибов надрезаете, чтоб лучше гнулось. Я из отходов картона толщиной 2мм делаю..вообще как ящик получается (развертка как у самой почты). На 1.5 мм надо попробовать...иль вообще на 1 мм. там 4 вида разверток, если память не изменяет
 
smollvrn

smollvrn

Продвинутый
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
101
Баллы
201
Местоположение
Россия , Тульская область
оффтоп , сколько с почты не отправлял , всегда требуют покупать у них тару почты россии и в ней отправлять ...
 
merchant-1212

merchant-1212

Продвинутый
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
518
Баллы
201
Местоположение
Россия
у мня была ситуевина, кода работники почты "требовали" от меня чтоб я от руки писал (бред) ссылаясь на то, типо самоклейка отклеится (как CN22 не отклеивается ума не приложу, иль те же наклейки всякие самой почты) иль сотрется с неё (бред)...я звонил перед этим на горячую, консультировался. Оператор сказала клейте на здоровье и на сайте почты было написано (раньше точно, с новым дизайном не сморел за ненадобностью) что
Все адресные данные пишутся разборчиво чернилами или печатаются типографским способом, на пишущей машинке либо с использованием другой печатающей техники
При очередном походе запрограммировал ся что прям с ПО позвоню по громкой если опять кто нидь (такая тока одна была, бабуля прожженая) в зарубу полезет. Вощем заикнулась та бабуля опять я грю "Ну хорошо счас наберу горячую линию и по громкой вместе спросим..." молча взяли :(...после этого отпрявлял пару раз фсе нормал, но потом просто сменил почтовое отделение, где народу мало всегда и работники помоложе. Никаких вопросов, тока ФИО баера спрашивают))
 
Jude

Jude

Новичок
Регистрация
21 Май 2004
Сообщения
812
Баллы
0
Местоположение
Russia
оффтоп , сколько с почты не отправлял , всегда требуют покупать у них тару почты россии и в ней отправлять ...

Попроси показать где это написано в офф. источнике.
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
чуть поправил название темы.. инто непонятно было что за распаковка...
а прога занятная.. в детсад детям пригодится.. дам воспитателям - пусть с детями коробочки клеят )
 
kostik84

kostik84

Продвинутый
Регистрация
30 Мар 2009
Сообщения
1 385
Баллы
463
Местоположение
Москва
чуть поправил название темы.. инто непонятно было что за распаковка...
а прога занятная.. в детсад детям пригодится.. дам воспитателям - пусть с детями коробочки клеят )

правильно, детей надо с детсва к труду приучать
+ у вас будет куча бесплатных коробок:ROFL:)))))))0000
 
A

Alextrop

Новичок
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
259
Баллы
0
Местоположение
Сочи
Спасибо. Очень полезная прога. Теперь будет куча разных коробок. :Rose:
 
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
600 рублей и 100 коробок нужного вам размера на многих картонный заводиках отдадут вам, и самосборные (подороже) и уже степлерные...
стоит ли 6 рублей такого геммора.
 
В

Василий Алибабаевич

Новичок
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Рассея
Во первых, картонных заводиков под окном у многих не наблюдается.
Во вторых, возможность сделать собственную коробочку - это супер.
Спасибо автору темы!
 
kchrweb

kchrweb

Новичок
Регистрация
3 Авг 2009
Сообщения
249
Баллы
0
Местоположение
Черкесск
Подскажите, где берете картон для выкройки ?
 
T

Trunov

Новичок
Регистрация
8 Янв 2010
Сообщения
153
Баллы
0
Местоположение
Саратов
Скачал прогу у меня не идёт процесс установки?У меня 7-ка.У кого стоит данная прога на семёрке?Испытывали ли трудности при установке?Если да что делали?
 
G

GlukoO

Новичок
Регистрация
7 Сен 2010
Сообщения
401
Баллы
0
Местоположение
Москва
Автор, просим фотографии реальных образцов! :(
 
merchant-1212

merchant-1212

Продвинутый
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
518
Баллы
201
Местоположение
Россия
я бы сфоткал но пока не продаю ничего, соответственно не делаю...
GlukoO А что мешает вам самому попробовать?
 
G

GlukoO

Новичок
Регистрация
7 Сен 2010
Сообщения
401
Баллы
0
Местоположение
Москва
merchant-1212
Лень мешает =)
 
Cosmy

Cosmy

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
142
Баллы
411
Местоположение
Питер
что то сайт разработчика не открывается, скинте на почту прогу у кого есть. cosmy @ bk.ru
 
S

Shtepsel

Продвинутый
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
60
Баллы
209
Местоположение
Одесса
A

Acden

Начинающий
Регистрация
22 Авг 2010
Сообщения
1 622
Баллы
21
Местоположение
Камчатский край
что-т я пока не пойму смысла (кажется что самостоятельно приготовленная коробка поначалу будет ненадежной, что-нибудь не учтешь) – и тоже буду ждать фото образцов.


И Вы так и не ответили – а где картон берете? Для меня, например, вопрос где его взять. Просто когда на почте России увидел коробки от 30р, понял что это недешево + еще отправка.
 
U

UncleGluk

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2005
Сообщения
54
Баллы
0
что-т я пока не пойму смысла (кажется что самостоятельно приготовленная коробка поначалу будет ненадежной, что-нибудь не учтешь) – и тоже буду ждать фото образцов.

И Вы так и не ответили – а где картон берете? Для меня, например, вопрос где его взять. Просто когда на почте России увидел коробки от 30р, понял что это недешево + еще отправка.
Программа для этого и написана чтобы все учитывать. Пробуйте..

А картон.. хм да мало ли от выброшенных коробок в супермаркете до фирм торгующих бумагой у вас в Тюмени. Разве нынче проблема найти что-то?! :crazy:
 
Live



Вверх
Live