• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как изменить вариант почтовой доставки?

  • Автор темы Napolsky
  • Дата начала
N

Napolsky

Новичок
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
23
Баллы
4
Местоположение
Санкт-Петербург
как изменить вариант почтовой доставки?

Здравствуйте, форумчане!
У меня такой вопрос: на странице товара было указано "free shipping", но после того как я сделал заказ (посредством "best offer", если это принципиально) на странице оплата висит стоимость лота + 25$ доставка EMS (принтскрин во вложении). Как избавиться от платы в 25$ за доставку? Я нажал "Request Total" и попросил продавца выставит счет с бесплатной доставкой. Правильно ли я сделал или что вообще следует/следовало предпринять?
 

Вложения

  • post-442405-0-1319689722-85744400.png
    post-442405-0-1319689722-85744400.png
    48.3 КБ · Просмотры: 102
T

Tryam

Начинающий
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
396
Баллы
19
Местоположение
Москва
Napolsky
А ссылку на сам лот дать?
 
N

Napolsky

Новичок
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
23
Баллы
4
Местоположение
Санкт-Петербург
G

Gulftown

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 429
Баллы
19
Местоположение
Воронеж
Napolsky, насильственно подсунули Expedited. Пишите продавцу, что хотите std. flat. Может и не согласиться, тогда расторгнете сделку по обоюдному, и даже Вы можете на него "стучать куда надо". Он неправ де-юре, но отнеситесь с пониманием - это мы сами свою страну довели до того, что посылки нам нормально отправлять боятся.
 
N

Napolsky

Новичок
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
23
Баллы
4
Местоположение
Санкт-Петербург
Буквально минуту назад получил от продавца следующее сообщение:


Due to unsafety and unwarranted post office in your country, standard flat shipping
sometimes gets lost during delivery.

so I need to ship your item through EMS.

Please pay EMS shipping cost.

Тогда встает еще такой вопрос: стоит ли пытаться требовать бесплатную доставку (лично я нашей почте доверяю, много раз заказывал с других магазинов забугорных товары - проблем лично у меня никогда не было)?
 
K

kopf

Новичок
Регистрация
12 Июл 2009
Сообщения
151
Баллы
0
Местоположение
Москва
Пока не оплачивать, писать селлеру, мол, в описании доставки в Россию Free, пусть вышлет коррект инвойс. У меня был такой глюк, покупал на UK eBay, стоимость доставки при оплате увеличивалась в 2 раза.
 
G

Gulftown

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 429
Баллы
19
Местоположение
Воронеж
Napolsky, напишите:

Due to bad work of our EMS services, I always have prolems with EMS. Our std post only lose shipped items, and EMS simply steal it. If you send me item via EMS, you can have it sent back without content. Remember, that russian EMS and DHL is worse than russian post.

So I have to insist on sending via std. mail with tracking number - it will cost 2$ more.

Есть такая фича - регистрированное отправление стоит доп. US 2$, не знаю, как для кореи, а для Китая, HK, Сингапура это работало всегда.
 
G

Gulftown

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 429
Баллы
19
Местоположение
Воронеж
kopf, и в итоге не дойдет, опять сопрут, и прод вообще слать перестанет.

Практика показала - DHL без это слово мы вынуждены внести в автозамену, исполняя закон РФ по регулированию интернета не пропускает почту, EMS ворует посылки через раз. Почта теряет реже, а поскольку они состоят в межд. союзе, на который им вроде как положить, но перед которым они все же что-то пытаются казать, то трековые посылки они не так активно "теряют", в результате чего такое отправление самое надежное. DHL, конечно, надежней, но надо платить это словосочетание мы вынуждены внести в автозамену, исполняя закон РФ по регулированию интернета, а переоценят лот, так и в несколько раз цена взлетит.
 
N

Napolsky

Новичок
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
23
Баллы
4
Местоположение
Санкт-Петербург
Gulftown
Спасибо, написал подобное.
 
G

Gulftown

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 429
Баллы
19
Местоположение
Воронеж
Napolsky, не за что. :)
 
Theorema

Theorema

Новичок
Регистрация
8 Июн 2009
Сообщения
463
Баллы
0
Местоположение
Россия
Тогда встает еще такой вопрос: стоит ли пытаться требовать бесплатную доставку (лично я нашей почте доверяю, много раз заказывал с других магазинов забугорных товары - проблем лично у меня никогда не было)?
Везучий Вы наверное :) или заказывали не так много, новичкам везет...
 
N

Napolsky

Новичок
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
23
Баллы
4
Местоположение
Санкт-Петербург
Theorema
Я одежды правда никогда не заказывал (как сейчас). Обычно электронику всякую. Особенности доставки одежды мне неизвестны. Но меня уже пугают высказывания типа
DHL без это слово мы вынуждены внести в автозамену, исполняя закон РФ по регулированию интернета не пропускает почту, EMS ворует посылки через раз
 
G

Gulftown

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 429
Баллы
19
Местоположение
Воронеж
Theorema, имхо, тут много факторов. Но все когда-то бывает...

З.Ы. А потом становится привычным. :)
 
G

Gulftown

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 429
Баллы
19
Местоположение
Воронеж
Theorema
Я одежды правда никогда не заказывал (как сейчас). Обычно электронику всякую. Особенности доставки одежды мне неизвестны. Но меня уже пугают высказывания типа
DHL без это слово мы вынуждены внести в автозамену, исполняя закон РФ по регулированию интернета не пропускает почту, EMS ворует посылки через раз
Почитайте форум. Конечно, тут человеческий фактор. Для DHL - решат ли, что есть смысл выжимать из посылки, для ЕМС - захотят ли спереть.
 
Theorema

Theorema

Новичок
Регистрация
8 Июн 2009
Сообщения
463
Баллы
0
Местоположение
Россия
Theorema, имхо, тут много факторов. Но все когда-то бывает...
З.Ы. А потом становится привычным. :)
Это точно. Человек ко всему привыкает. Сначала посылки доставлялись за 11 дней (от двери до двери), потом стали за 14 и с этим я постепенно свыклась, теперь месяц и тоже уже привыкла. :) Это я про сроки EMS. И думаю теперь ладно хоть не 2 месяца, хотя было раз за 1.5 месяца. А одна EMS посылка из китая на экпорте с 19 января и до сих пор в России нет (якобы :twisted: ), вот и думаю украли и лежит где нибудь в куче посылок на самом дне...
 
G

Gulftown

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 429
Баллы
19
Местоположение
Воронеж
Theorema, я просто спокойно жду и выполняю "правило диспута". А там уж как повезет. :)
 
st.Leo

st.Leo

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2009
Сообщения
448
Баллы
0
Местоположение
Москва
Napolsky я покупал у этого прода, хотя написано что free, но при оплате будет 25$ я его попросил сделать чтоб доставка была free, он подумав что посыль >100$ должна быть с трек номером и попросил заново изменить и он сам, в этот момент присылает мне сообщение типа в Рашу онли с трек номером.
 
S

Slimas78

Новичок
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
116
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Подскажите. Хочу изменить доставку, продавец пишет сначала нужно оплатить товар потом он вышлет счет на доставку. Не могу понять, это как? Думал, все сразу надо оплачивать. А тут вон оно как. :)
 
P

pavel-shirokih

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
1 328
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
Live

Similar threads




Вверх
Live