• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупатель не получил посылку, в смысле пропустил и она верн

S

S1

Новичок
Регистрация
23 Май 2009
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Daleko
Покупатель из Норвегии написал спустя 1,5 месяца, что не получил посылку, наверно, где-то затерялась. Я проверила по трекиру в Норвегии - написано, что посылка возвращена, поскольку полчатель ее не получил.
Что делать? Прийдется сделать полный рефунд? Или без почтовых расходов?
Что посоветуете?
 
T

terot

Новичок
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
230
Баллы
0
Местоположение
Владивосток
Ну вообще можете ничего не делать деньги он не вернет , но негатив успеет поставить ... )))

Отправляйте заново или делайте рефаунд полный ...
 
D

_deadhead_

Новичок
Регистрация
24 Сен 2008
Сообщения
1 078
Баллы
0
Местоположение
Файна Юкрайна
terot
А вот и нет. Лучше сфоткать вернувшуюся посылку и сказать, что если ему она нужна (а не получли он ее по своей вине) пусть оплатит заново пересылку
 
T

terot

Новичок
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
230
Баллы
0
Местоположение
Владивосток
_deadhead_

Это в том случае , если он не получал извещения и ему ее не приносили , то да , а если таможня завернула , то нет ...

Так что , если покупатель сам за ней не пошел и по его вине она вернулась , то пусть зановооплачивает пересылку.
 
M

Mixmix

Продвинутый
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
241
Баллы
219
Местоположение
Украина
А что покупатель говорит на то, что
по трекиру в Норвегии - написано, что посылка возвращена, поскольку полчатель ее не получил.
На мой взгляд—предлагать переотправку за счет покупателя или возврат денег без стоимости пересылки. Это справедливо.
 
D

_deadhead_

Новичок
Регистрация
24 Сен 2008
Сообщения
1 078
Баллы
0
Местоположение
Файна Юкрайна
terot
Это все проблемы покупателя и его таможни. Пусть подаст в суд на таможню если она не пропустила РАЗРЕШЕННЫЙ к ввозу товар.
Вроде до сих пор проблемы индейцев шерифа не волновали.

И кстати, было у меня ДВА случая, когда наша больная на всю тупую голову, таможня отправляла назад мои посылки.
Дело в том, что согласно идиотским украинским законам в одном почтовом отправлении не может быть более 20 дисков "для систем лазерного считывания".
Что не помешало таможенникам завернуть посылку для меня с 30 аудиокассетами. А мне пришлось оплачивать ПОВТОРНУЮ отправку ДВУМЯ посылками.
Швед, который отправлял их мне наверное до сих пор думает, что Украина родина слонов
 
S

S1

Новичок
Регистрация
23 Май 2009
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Daleko
>Швед, который отправлял их мне наверное до сих пор думает, что Украина родина слонов
Смешно.

А с покупателем мы договорились вроде. Я ему предложила на выбор 2 варианта, или частичный возврат за вычетом пересылки, или повторная пересылка за его счет. Он выбрал второй вариант, пока жду посылку обратно.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live