• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Что можете сказать о часах Fossil?

synco

synco

Новичок
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Москва
Привет!

Ничего не нашел о данных часах, поэтому решил спросить - думаю на днях заказать себе, но смущает "неизвестность" у нас марки. В США вроде бы довольно популярный бренд, но у нас не представлен никак.

Вопрос: насколько качественные часы они выпускают, кто-нибудь сталкивался?

буду признателен за советы и ответы. В частности хочу часы с широким кожаным ремнем - может быть посоветуете другие бренды, выпускающие такие часы (вроде тех, что в аттачменте). Спасибо
 

Вложения

  • post-438102-0-1319689718-94583900.jpeg
    post-438102-0-1319689718-94583900.jpeg
    6.8 КБ · Просмотры: 3 579
F

favor83

Начинающий
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
143
Баллы
16
Местоположение
питер
Эта Марка американская основана вроде 84-86 годах двумя братьями. Качество говорят нормальное. Ну как читал в россии они тока насчели продовать
 
A

AngelB

Новичок
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
162
Баллы
0
Местоположение
Ульяновск
Красивые дизайнерские часы. С китайским механизмом. Цена толко за дизайн. Т.к. сам "двигатель часов" ничего не стоит.
Лично мне очень нравится их дизайн. Но вот по качеству лучше взять Касио, Цитизен или Ориент (это если из такой же ценовой категории).
 
rustman

rustman

Продвинутый
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
1 301
Баллы
453
Местоположение
Питер
Forve

Forve

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
900
Баллы
101
Местоположение
Пушкино
S

S1lverSurfer

Новичок
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
112
Баллы
0
Местоположение
RusFed,Kazan
ну а что можно о них сказать, если брать в качестве аксессуара то пойдет, в качестве часов - не очень
 
synco

synco

Новичок
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Москва

Да, я прочел это прежде чем создавать тему, спасибо.



Спасибо за информацию о механизме - думал японская начинка. Не знаете, в таком случае других фирм, выпускающих часы с широким кожаным браслетом? может быть имеет смысл взять хорошие часы и браслет отдельно и самому сделать?
 
Forve

Forve

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
900
Баллы
101
Местоположение
Пушкино
Обычно браслет является составным элементом дизайна часов.
Его можно менять, но здесь надо аккуратно подходить.
Попозже попробую часы глянуть...
 
Siberian

Siberian

Продвинутый
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
117
Баллы
403
Местоположение
Moscow
Красивые дизайнерские часы. С китайским механизмом. Цена толко за дизайн. Т.к. сам "двигатель часов" ничего не стоит....

Подскажите, пожалуйста, откуда информация про китайский механизм?
 
R

romashkin

Новичок
Регистрация
2 Авг 2005
Сообщения
238
Баллы
0
Нормальный фэшн-бренд с незамутненным дизайном.
Довольные милые, как и Дизель, Армани, Гучи и прочие ДоlьчеГабаны.
Прописан в США, делается весь в Китае, чего впрочем, никто и не скрывает.

Именно такие часы всегда воспринимаются дороже, чем стоят и производят впечатление.
Качественные - да нет, тут это слово лишнее, но своих денег стоят на 100%.
 
A

AngelB

Новичок
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
162
Баллы
0
Местоположение
Ульяновск
Красивые дизайнерские часы. С китайским механизмом. Цена толко за дизайн. Т.к. сам "двигатель часов" ничего не стоит....

Подскажите, пожалуйста, откуда информация про китайский механизм?
с часовых форумов.
года 3 назад начал интересоваться часами. Как раз тогда в городе появился бренд Скаген, Фосил и Аскес (или как его там). Стал узнавать что это. Из за китайского механизма и не взял их. Хотя у друга уже лет 5 ходят. И отстают всего на пару минут в год. Покупали в подарок в США. Так что как уже было сказанно выше. Как аксесуар для руки. А не как часы. (я вообще сейчас хожу в часах интеркрю что с 44 светодиодами, так они за 3 месяца на 3 минуты убежали).
С широким ремишком и что бы четкие были.. я не видел. Широкий ремень как мне кажется это удел дизайнерских часов. А не устаявшихся монстров часовой индустрии.
 
synco

synco

Новичок
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Москва
Просто сначала "китайский механизм" меня испугал, но в принципе я не собираюсь носить эти часы до пенсии, и если они прослужат 10 лет (вроде по отзывам в интернете этот срок смело отрабатывают), учитывая 11 лет фирменной гарантии, я думаю мне они вполне подходят, собираюсь заказывать через пару дней, поэтому какие-либо рекомендации по вышеобозначенным вопросам были бы кстати :roll:
 
synco

synco

Новичок
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Москва
на форуме о часах вот что нашел про фоссил:
Вопрос по заводу-изготовителю решен-это действительно Германия, а сама компания Америкосовская, насчет механизма однако не уверен, дилер (который с таксой на эмблеме) говорит что собственной разработки, а некоторые продавцы говорят что Miyota, (вскрытие наверное покажет, а может там и те и другие механизмы есть на разных моделях). А еще они оказывается делают часы для Armani, DKNY, Diesel, Burberry, Marc Jacobs))


кому верить? :roll:
 
S

sveyk

Новичок
Регистрация
20 Дек 2009
Сообщения
207
Баллы
0
Местоположение
Киев
Ну 10 лет в одних часах, не знаю....
У меня часы больше 3 лет не носятся: то потеряются, то покарябаются, то разонраявятся :roll:
 
synco

synco

Новичок
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ну так можно несколько разных приобрести, и носить по дням недели. Просто механизм, который и 3 года не прослужит явно не вызывает доверия.
 
Forve

Forve

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
900
Баллы
101
Местоположение
Пушкино
Ну если Вы готовы ходить в фешн часах (а они если по честному под костюм к примеру не подходят абсолютно), то мерите, покупайте.
М.б. понравится, захочется еще и через год купите нормальную механику.
Только советую обязательно вначале найти в магазине и померить, т.к. картинка - это одно, а часы на руке совершенно другое.
 
B

bibidon

Продвинутый
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
604
Баллы
219
Местоположение
Минск
Купил часы марки Fossil на ebay. Сделаны в китае, но качество отличное и кожа на ремешке хорошая. Так что это вполне нормальная марка часов.
 
Forve

Forve

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
900
Баллы
101
Местоположение
Пушкино
качество часов у часового мастера проверялось, или это ваши ощущения?
 
B

bibidon

Продвинутый
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
604
Баллы
219
Местоположение
Минск
нет у мастера еще не проверял, но по качеству сборки, по материалам видно, что часы хорошие
 
ynwa86

ynwa86

Новичок
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
222
Баллы
0
Местоположение
Юзовка
synco
Вы бы указали ценовую категорию этих часов, было бы проще.

Я тоже, недавно решал подобный вопрос, была где-то тема.
Я хотел Tissot себе взять, есть на ebay хорошие лоты, но конкретную желаемую модель так и не нашел. Это Швейцария, недорогая, но тем не менее. А по итогу взял себе Swiss Military Watch, купил по аукциону, а не по бай ит нау, многие говорили, приедет фуфло, тем не менее, все отлично. Проверил герметичность, по паспорту на 10 атмосфер или 100 метров воды, все точно. Всего обошлись за 120 USD с доставкой, отличная вещь, как и аксессуар, так и как часы, точность хода приятно удивила. И, конечно, фирменная мулька фирмы, подсветка, это нечто :(

p.s. единственно, что, пришлось побегать по Донецким инстанциям, бумажки нужные оформить, в Украину сложно ввозить часы, это факт!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live