• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Часы Invicta Lupah Chronograph Special Edition N6401

Attikus

Attikus

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
3 378
Баллы
251
Местоположение
Москва
Так как я имею слабость к магазину Aмазон, наткнулся я там на распродажу часиков различных, скидки были аж до 90%...Как всегда шиппинг только по штатам, ну да ладно, шипито выручает в очередной раз. Нашел там часы достаточно неизвестной у нас фирмы Invicta.Понравились и дизайном и размером скидки на них,ибо без скидки они стоили 600 вечнозеленых. Мол, если что, продам уж хотя бы... <небольшой копипаст истории фирмы инвикта>
Первые часы компания INVICTA выпустила в 1837 году. Место рождения компании — город Ла-Шо-де-Фон (La Chaux-de-fonds), Швейцария. Основатель — Рафаель Епикард. Название компании происходит от латинского слова "invincible" — «непобедимый» . В течении более чем одного столетия компания производила наручные часы с автоподзаводом высокого качества и оригинальной конструкции. Как и множество других швейцарских брендов того времени, компания пережила появление кварцевых часов в начале 70-х годов. В 1991 году потомки семьи INVICTA возродили бренд, четко придерживаясь основной идеи маркетинговой стратегии компании. Достаточно скоро они доказали, что INVICTA может предоставить большой части потребителей часов, по тем или иным причинам игнорирующих остальные бренды, возможность приобрести часы с настоящим швейцарским качеством, которое они желали, по ценам, которые они могли себе позволить
Используя высококачественные материалы, металлы, антибликовые сапфировые стекла, швейцарские механизмы, добротное конструктивное выполнение, отличный дизайн, INVICTA создала большую интригу, склонив на свою сторону почитателей и розничных продавцов, в тот же самое время отобрав часть рынка у более дорогих конкурентов. Количество коллекций производимых часов постоянно растет. Совершенствуется мастерство компании в производстве собственных калибров. Развиваясь, компания переместила свои производственные площади из Шьянсо (Chiasso) в Л'Аббайе (L'Abbeye), Швейцария. С совершенствованием процесса контроля качества появились новые возможности, начиная от производства более совершенных калибров, заканчивая уникальными технологиями покрытия золотом. С технической точки зрения INVICTA превратилась на одну из наиболее мощных компаний по производству часов.


Интересной деталью истории INVICTA является выполнение заказа по поставке часов для высшего командного состава ВМФ СССР в 1950-х годах. С тех пор, продолжает выпускаться популярная серия Russian Diver, начало которой положено именно этим любопытным историческим фактом. Почему среди многих сотен швейцарских фирм именно Invicta была выбрана в качестве поставщика советского флота? Наверное, из-за все той же честности по отношению к клиенту и товару. Ведь суровые условия эксплуатации предъявляли крайне жесткие требования к надежности часов: отказ мехнизма или протечка корпуса автоматически означала гибель пловца.

И компания с честью выполнила заказ: массивные стальные часы на толстом ремне, снабженные ярко светящимися в темноте стрелками и оригинальной, немного странной, но сверхнадежной системой защиты заводной головки, более чем устроили строгую приемную комиссию.
Сегодня почувствовать себя членом элитного спецназа может каждый: по многочисленным просьбам компания возобновила выпуск модели Russian Diver. Современная реплика подводных часов сохранила их прежний облик вплоть до ошибки на циферблате. Это огромные (52 мм) стальные часы с оригинальной завинчивающейся головкой. В базовой версии они сделаны на основе механизма Unitas— как и было в оригинале. Но как только модель была выпущена, она вызвала такой ажиотаж, что производитель принял решение создать целую коллекцию часов в «водолазном» стиле. Так что теперь Russian Diver существует в сорока различных вариантах: в тщательно отполированных стальных или титановых корпусах, с анодированным покрытием темных тонов, круглой и квадратной формы. Серия включает в себя хронографы, скелетоны, традицонные трехстрелоч-ные модели на базе ЕТА 6497 (механизм с ручным заводом, прообразом для которого послужил все тот же UNITAS). Но какими бы ни были эти часы внешне, они полностью сохраняют свою подводную направленность: водонепроницаемость 100 метров, стрелки и цифры покрыты фирменным составом Tritnite, ремешки изготовлены из толстой, не боящейся влаги кожи.

За последние несколько лет INVICTA предоставила ряд дорогих изделий, которые подтверждают совершенствование ее мастерства. Это Pave Lupah в 37 карат с 4600 граненными алмазами, вставленными в ручную в ювелирную оправу из нержавеющей стали, часы ограниченной серии Dragon Lupah с автоматическим подзаводом, изготовленный из золота 750 пробы (Solid 18K Gold Dragon Lupah Automatic). Часы для подводного плавания Subagua NOMA и часы ограниченной серии "Приведение океана" (Limited Edition Ocean Chost). Характерной особенностью NOMA является циферблат из настоящего метеорита, вырезанного из кусков метеорита Гибон. Впервые о находке этого метеорита было объявлено в 1838 году. Считается что метеорит упал на землю в доисторические времена, радиоуглеродный анализ указывает на возраст Гибона около 4 миллиардов лет.

В 2003 году INVICTA вернулась к своим архивам. Результатом явилось создание экстраординарных серий Vintage'1948 и Object d'Art. Отличаясь автоматическими механизмами, оригинальными календарями - индикаторами фаз Луны, красивыми циферблатами с гильеше, возможностью увидеть качество изготовления механизма, они принадлежат к числу наиболее утонченных часов семейства INVICTA, которая постоянно пополняется.

«И что ж это мы до сих пор не слышали о такой великой марке?» — съехидничает кто-то. Действительно, в России о таких часах практически не знают, да и в Европе Invicta только начинает набирать обороты. Причина — пресловутый «кварцевый кризис», который стер с лица земли не одну сотню заслуженных брэндов. В число тех, кто в те тяжелейшие времена остановил свою деятельность, попала и Invicta. Однако в 1991 году марку купили американцы, и она усиленно развивалась на заокеанском рынке, где стала весьма популярной. А несколько лет назад началось возвращение из вынужденной «эмиграции» в Европу: компания перенесла свои производственные мощности в швейцарский город Л'Аббайе(L'Аbbеуе).

Ну так вот. Посылок в шипито на отправку у меня было навалом, и консолидировав все поехало в Москву Priority. Шло с четвертого февраля и сегодня наконец получил. Очень рассмешило что ребята из шипито все мои посылки засунули в одну Амазонскую коробку :Yahoo!: Благо там мелочь была в основном. Но все хорошо упаковано,ничего не болталось.
Распаковал как всегда дома, чую пока не наколят, не буду с фотокамерой открывать :)
Часы в общем оказались определенно больше чем я думал, тяжеленькие такие металлические все, как и было написано. И так как я достаточно щуплый малый, то часы,по моему, смотрятся немного комично. Особенно еще поразил набор из цветных ремешков)) Как сказано у Инвикты-подберите под цвет матча вашей любимой команды или меняйте по настроению. В общем в смешанных чувствах я остался, наверно, все-таки попробую реализовать, а себе что нибудь более элегантное и менее брутальное поищу.
 
Forve

Forve

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
900
Баллы
101
Местоположение
Пушкино
фото не видно...
 
Attikus

Attikus

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
3 378
Баллы
251
Местоположение
Москва
Со вставкой мучался. Что то не хотело никак в один пост вставляться.

[attachment=p:101169:79d9100fdfc5]


[attachment=p:101170:b4e8c0765caf]





[attachment=p:101171:5234b0f257f4]


[attachment=p:101172:0552fcf62f5b]











[attachment=p:101173:c73aa56c5ffc]
 

Вложения

  • 79d9100fdfc5.jpg
    79d9100fdfc5.jpg
    38.9 КБ · Просмотры: 209
  • b4e8c0765caf.jpg
    b4e8c0765caf.jpg
    38 КБ · Просмотры: 276
  • 5234b0f257f4.jpg
    5234b0f257f4.jpg
    44.6 КБ · Просмотры: 260
  • 0552fcf62f5b.jpg
    0552fcf62f5b.jpg
    38.2 КБ · Просмотры: 241
  • c73aa56c5ffc.jpg
    c73aa56c5ffc.jpg
    27.4 КБ · Просмотры: 216
S

sveyk

Новичок
Регистрация
20 Дек 2009
Сообщения
207
Баллы
0
Местоположение
Киев
На Амазоне читал много жалоб на неточный ход часов INVICTA(отставали до нескольких минут в сутки)
Как с вашими часами? Точное время?
 
D

danik248

Новичок
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
71
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Поздравляю Вас.
На мой взгляд большеваты для вашей руки
 
Forve

Forve

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
900
Баллы
101
Местоположение
Пушкино
А можно еще ссылочку на часы, на магазин. И личное пожелание - текст циферками разделяйте, а то сливается)
 
Attikus

Attikus

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
3 378
Баллы
251
Местоположение
Москва
На Амазоне читал много жалоб на неточный ход часов INVICTA(отставали до нескольких минут в сутки)
Как с вашими часами? Точное время?
Честно говоря, т.к. часы у меня меньше суток, мне пока сложно об этом судить, Но обязательно проверю.
На мой взгляд большеваты для вашей руки
Я тоже так думаю.
А можно еще ссылочку на часы, на магазин. И личное пожелание - текст циферками разделяйте, а то сливается)
Ссылка, но они уже все распроданы.
 
Udavilov

Udavilov

Новичок
Регистрация
22 Июн 2009
Сообщения
1 395
Баллы
0
Местоположение
Almaty
swiss movt надпись не впечатляет.
 
Bredushii

Bredushii

Новичок
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
627
Баллы
0
Местоположение
Россия
Часы отличные.
У меня товарищ всегда большими часами интересовался, он фактурный такой, маленькие не смотрятся.
 
R

romashkin

Новичок
Регистрация
2 Авг 2005
Сообщения
238
Баллы
0
Поздравляю с обновкой ! Харизматичные часы, с характером

Позволю 2 фактических исправления
1) Invicta сейчас вся китайская.
2) Легенда про заказ ВМФ 1959г водолазных часов - не более ,чем сказка :) Все Рашн Дайверы - суть
езда по ушам доверчивых часовых любителей
"про выпуск серии часов 1959 Russian Diver они сочинили знатную легенду, что бабка нынешнего главы фирмы подарила ему оригинал 1959 года и он решил делать модели по мотивам."

Вот тут можно посмотреть на настоящие Златоустовские дайверы

zcz9.jpg
и множественные подделки под них. Очень интересные статьи :
1 http://german242.com/w/zczdiver/zcz.htm
2 http://forum.watch.ru/showthread.php?t=26929

Красивый ход и ошибка в написании на циферблате "ИМФ СССР" :(
Invicta-russian-diver.jpg
 
S

sveyk

Новичок
Регистрация
20 Дек 2009
Сообщения
207
Баллы
0
Местоположение
Киев
да ладно, главное чтобы сами часы нравились...
Для меня при выборе часов (а меняю их часто) главное это чтобы душа к ним лежала, а то что чья-то бабушка в таких же часах под воду ныряла, мне до фени... :D
 
Forve

Forve

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
900
Баллы
101
Местоположение
Пушкино
Это конечно немаловажно, но если душа лежит к некачественным часам, то ничего особого положительного в итоге от их ношения не будет. к часам топиккастера отношения не имеет.
А топиккастеру совет - при покупке часов сначала лучше мерить их в магазине. А лишь потом покупать.
*Ответ на пост 11.
 
Attikus

Attikus

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
3 378
Баллы
251
Местоположение
Москва
Интересно, почему же они некачественные? Идут минута в минуту(за сутки во всяком случае) металл, дизайн и до кучи у меня Casio сейчас есть дешевые классические за 500р. и Ulyss Nardin за 7к$. Идут одинаково. Какие из них хорошие, какие плохие?
 
lema_ua

lema_ua

Новичок
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
kiev
prst

prst

Новичок
Регистрация
16 Июн 2009
Сообщения
176
Баллы
0
Местоположение
Питер
По мне "дайверские часы" - бред. Время, глубину погружения и кучу нужной дайверу инфы выполняет специальное устройтво. А часы дорогие - надо от соли еще после каждого дайва полоскать! А эта цепочка - для удержания головки, и сама головка - при одевании гидрокостюма - будет цеплять за все. В общем одно позерство.

Автору спасибо и успехов в продаже часиков.
 
Attikus

Attikus

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
3 378
Баллы
251
Местоположение
Москва
Ушли через 2 недели после обзора)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live