• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

MO -> eBay

  • Автор темы NeviDimka
  • Дата начала
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Подскажите, уважаемые, а как eBay отнесется к тому, если мои покупатели будут присылать ему МО на мелкие суммы в качестве оплаты моих fee?
 
Alex_I

Alex_I

Powerseller
Регистрация
2 Июн 2004
Сообщения
2 610
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
А как eBay поймет это это оплата фи именно за твой аккаунт ?
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Для этого на МО надо указать свой User ID и eBay Account Number.
Посредник уже так платил по моей просьбе фи за меня, не проблема. Вопрос, что будет, если такие МО на мелкие суммы пойдут если не потоком, то довольно часто?

У них в полиси написано: eBay reserves the right to recover costs of collection. Вот и думаю...
 
Alex_I

Alex_I

Powerseller
Регистрация
2 Июн 2004
Сообщения
2 610
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Лучше не экспериментировать, а то вдруг покупатель ошибется и вместо твоего user ID и eBay Account Number укажет номер акции и user ID. Думаю eBay просто уничтожит такой money order и все.
Да и вообще покупателям трудно будет объяснить зачем это ты предлагаешь отсылать оплату в адрес eBay.
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Если покупатель ошибется - это его проблемы. Я просто не вышлю товар пока мой долг не уменьшится на сумму его платежа.
А объяснить очень просто - оплата моего долга на eBay, чего не понятного? Мне обналичить его сложно, а eBay возьмет и не подавится! Комиссия за "обналичку" - 0% !
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
1 378
Местоположение
.pt
Мысль интересная, можно пробовать.
Ты потом расскажи как проходит. ладно?
Врядли ебай будет возмущаться, там тысячи МО идут, думаю просто автоматом зачисляют на счёт и всё. Кто там будет разбираться почему по 3 бакса и из разных штатов.
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Да очень просто проходит. Говоришь куда слать и что на нем надо указать, и все - через некоторое время (небыстро, к сожалению) видишь в своем eBay акке строку -ххх$ ;-) Долг уменьшился.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live