• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Таможенный лимит в 10000 на физ лицо или адрес?

vitnn

vitnn

Новичок
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
так как Подписки на форум Доставка, Почта и Таможня у меня пока нет, решил задать здесь вопрос.

Хочу заказать 3...4 посылки по ~ 10000 руб каждая. Возникают вопросы, заказывать как лучше и как допустимо:
1. на разные адреса и разные ФИО получателей (с доверенностями гемор)
2. На разные абонетские ящики на одно и тоже ФИО (это возможно на А/я?) удобно завел пару тройку а/я и затем шлешь на них и забираешь.
3. На разные ФИО но на один и тот же адрес (бабушки дедушки мама, папа прописаные на адресе. а если не прописаные?)
???
 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
1 посылка в неделю.
Бабушка, дедушка, мышка, кошка, репка, которые находятся по тому же адресу достаточно скоро могут вызвать у таможни резонные вопросы.
А может и нет. Все зависит от ротации и типа грузов
 
Forve

Forve

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
900
Баллы
101
Местоположение
Пушкино
1 посылка в неделю.
При чем тут количество... Таможенный лимит 10 000 - там хоть 20 посылок...
Лучше заказать на членов семьи/себя. С интервалами в 5-6 дней.
Вероятность, что встретятся посылки минимальна.
 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Всяко-разно бывает, у меня иногда в неделю и по 5 посылок приходят на меня одного, но они все разные и из разных стран...
 
vitnn

vitnn

Новичок
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
п.2 а абонентские ящики как ? прокатывают?

кстати из одной страны.... китай, гонконг
 
Forve

Forve

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
900
Баллы
101
Местоположение
Пушкино
Всяко-разно бывает, у меня иногда в неделю и по 5 посылок приходят на меня одного, но они все разные и из разных стран...
Ну а в чем проблема то, если на таможне не было выявлено превышения таможенной пошлины?)

vitnn поверьте юристу иногда мудрить не надо.
Уж очень мал шанс встречи Ваших посылок у одного таможенника в один день и час, чтобы он еще это запомнил...
С курьерскими сложней, тут аккуратно надо.
 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Я как раз про ЕМС
 
Forve

Forve

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
900
Баллы
101
Местоположение
Пушкино
Да, с ЕМС надо аккуратней, но все равно нормально отправления проходят в принципе.
Особенно актуально с DHL, FеdEx и им подобными.
 
Meg452

Meg452

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2009
Сообщения
999
Баллы
203
Местоположение
Moscow
Заказывайте просто с разрывом в неделю, ну и желательно не только на себя но и на родственников.
 
N

Not_Found

Начинающий
Регистрация
21 Июн 2009
Сообщения
167
Баллы
19
Местоположение
Оренбургская обл.
а что могут предъявить если 2 посылки подрят на 1 человека?
 
Forve

Forve

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
900
Баллы
101
Местоположение
Пушкино
Две квитанции для получения посылок Вам предъявят в данном случае на почте.(или Вы предъявите).
Пост не несет смысловой нагрузки Ваш, про что спрашиваете не ясно.
 
Luna

Luna

Продвинутый
Регистрация
25 Дек 2009
Сообщения
420
Баллы
101
Местоположение
Беларусь
Ну не знаю... В Беларуси лимит - на человека. Адрес вообще не имеет значения. По каталогам регулярно заказываю на всех членов семьи, включая пятилетнего ребенка (паспорт есть). Никто никогда вопросов не задавал за 3 года.
 
N

Not_Found

Начинающий
Регистрация
21 Июн 2009
Сообщения
167
Баллы
19
Местоположение
Оренбургская обл.
что неясного то..
все пишут про ограничение в 1 посылку в неделю.
какие проблемы могут быть у меня если один таможеник подрят 2 моих посылки проверит.. в посылках 2 телефона (разных)
 
Forve

Forve

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
900
Баллы
101
Местоположение
Пушкино
получатель - это Иванов Иван Иваныч, на которого идет посылка. не важно, где он живет, и кто платил за заказ.
например, тов. Иванов И.И. на одной неделе может получить EMS-посылок на общую сумму не более 10 тыс. руб., не уплачивая таможенные пошлины.

для госпочты неделя (7 дней) считается от попадания первой посылки на таможенный досмотр. для частных перевозчиков - календарная неделя (с пн по вс).

при превышении беспошлинного лимита получатель оплачивает пошлину
при пересылке госпочтой - 30% от превышения 10 тыс. руб.
частными службами - пошлины и ндс от всей стоимости посылки + услуги брокера, если не желает растамаживать самостоятельно

Проблема может быть, если таможеннику понравится Ваш телефон....
Шанс, что 1му таможеннику попадутся 2 ваших посыли 1 к 1 000 000.
 
A

Adept

Начинающий
Регистрация
6 Авг 2009
Сообщения
946
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
Not_Found
10000 руб. в неделю, а не одна посылка в неделю.
Посылок может быть сколько угодно.

Кстати, Иванов Ивановых, например, в Питере тьма тьмущая.
Как это отслеживается, если он заказывает на разные адреса, непонятно.
 
N

Not_Found

Начинающий
Регистрация
21 Июн 2009
Сообщения
167
Баллы
19
Местоположение
Оренбургская обл.
Шанс, что 1му таможеннику попадутся 2 ваших посыли 1 к 1 000 000
в том то и дело что у меня вероятность побольше, заказы один за другим, с интервалом 5 минут.

за ответы спасибо.
 
Nitronn

Nitronn

Продвинутый
Регистрация
24 Май 2009
Сообщения
369
Баллы
201
Местоположение
Нижний Новгород
А как с такой ситуаций: две посылки ЕМС по 10к руб, одна пройдет пусть 15.03, т.е. ее уже выпустили с таможни, а другая только пришла на таможню 18.03. Как будет проходить таможню вторая посылка, приплюсуется ли стоимость 1й и возьмется таможня или пройдет нормально? Импорт будет в одном месте 104010 Москва EMS.
 
A

Aptem.525

Новичок
Регистрация
20 Дек 2009
Сообщения
72
Баллы
0
Местоположение
Тула-город Герой
У меня 2 посылки ЕМС вчера полученны,одна на 260 долларов,другая на 170-проходили таможню в один день.Таможня претензий не предъявляла :)
Завтра еще приорити на 150 баксов придет,тоже пошлина не начисленна!

Значит не какую базу они не ведут! :crazy:
 
C

CKay

Новичок
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
464
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
А как с такой ситуаций: две посылки ЕМС по 10к руб, одна пройдет пусть 15.03, т.е. ее уже выпустили с таможни, а другая только пришла на таможню 18.03. Как будет проходить таможню вторая посылка, приплюсуется ли стоимость 1й и возьмется таможня или пройдет нормально? Импорт будет в одном месте 104010 Москва EMS.

В теории - должны плюсовать. На практике - не плюсуют, если только таможенник не запомнил вашу посылку или она попала к нему сразу после первой (вероятность минимальна).


У меня 2 посылки ЕМС вчера полученны,одна на 260 долларов,другая на 170-проходили таможню в один день.Таможня претензий не предъявляла :)
Завтра еще приорити на 150 баксов придет,тоже пошлина не начисленна!

Значит не какую базу они не ведут! :)

Да давно уже говорили, что не ведут они базу. Но я бы лично судьбу не испытывал - если есть простой способ легально избежать пошлины. Да и потом, рано или поздно заведут они базу, или позвонит им какой-нибудь дурик с претензией "с меня пошлину не взяли, хотя должны были - как это вы так работаете странно, буду президенту жаловаться, союз развалили и совсем порядка не стало" :)
 
Екатерина 27

Екатерина 27

Новичок
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
99
Баллы
0
Местоположение
Москва
У меня вопрос. Если я в неделю получу не одну а несколько посылок но таможенный лимит не привышу, что будет?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live