• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупка вне eBay, оплата через PayPal

I

Ich_will

Новичок
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
160
Баллы
0
Местоположение
Киев
Хотел купить телефон, смотрел лоты ,которые только выставили,пытался договорится с продовцом на мою суму,двое согласились,но оба хотели ,что бы я оплатил через "палку" вне ебея,я сказал,что бы он поставил "buy it now", а я куплю,мало того,насколько мне стало известно,то на ебей можно выстовлять товар исключительно для определенного человека(просьба подтверить если это так),так вот в обоих случаях продовци исчезали как только я сказал,что хочу через интерфейс ебея а не через палку,хотя я даже мотивировал,что мол так мы можем оставить друг другу фитбек.
Кто знает,подскажите,верно ли я сделал ,что не пошел на риск ,телефон $350.не хотелось бы просто так их подарить.
Спасибо
 
Katy09

Katy09

Новичок
Регистрация
9 Окт 2009
Сообщения
197
Баллы
0
Местоположение
Орел
имхо, надо покупать только через ебэй,ведь недаром сто раз уже сказано, что если вы совершаете сделку в обход ебэя, вас не смогут защитить от мошенничества, да, можно выставлять для определенного человека, делать предложение.
 
I

Ich_will

Новичок
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
160
Баллы
0
Местоположение
Киев
да, можно выставлять для определенного человека, делать предложение.
спасибо,это интресная информаци и это лишает необходимости меня ждать пока он изменит лот на "buy it now" и боятся,что бы кто то другой не купил.
 
Dimonoff

Dimonoff

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
2 101
Баллы
576
Местоположение
Украина
я уже много раз тут писал, что перед тем как идти на такой шаг нужно быть уверенным в проде, если вы не уверены, если вас что-то смущает или вы вообще не делали анализ прода - не идите на этот шаг. У меня есть покупатель, сначала мучал меня вопросами о одном из моих лотов, я терпеливо отвечал, он купил, цена лота была около 50 баксов, не помню уже, ему понравилось и следующую сделку на 300 баксов мы провели вне ибая, он получил посылочку и требует еще %)...
 
Katy09

Katy09

Новичок
Регистрация
9 Окт 2009
Сообщения
197
Баллы
0
Местоположение
Орел
L

leon_serv

Новичок
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
191
Баллы
0
Местоположение
Sevastopol
следующую сделку на 300 баксов мы провели вне ибая
а по какой причине, если не секрет?
Слышали про фии что-нибудь?

Ладно, лентяй, продавец выставляя лот на аукцион платит инсертион фии , после сделки платит финал фии. Грубо говоря 5-7% от конечной цены. Соответственно при сделке мимо ебая продавец экономит эти деньги.
Надеюсь понятно.
 
Katy09

Katy09

Новичок
Регистрация
9 Окт 2009
Сообщения
197
Баллы
0
Местоположение
Орел
Katy09 писал(а):Dimonoff писал(а):следующую сделку на 300 баксов мы провели вне ибая

а по какой причине, если не секрет?

Слышали про фии что-нибудь?



Ладно, лентяй, продавец выставляя лот на аукцион платит инсертион фии , после сделки платит финал фии. Грубо говоря 5-7% от конечной цены. Соответственно при сделке мимо ебая продавец экономит эти деньги.

Надеюсь понятно.
Ну конечно понятно, я думала бывают еще какие-то причины, здесь не так часто отписываются про сделки проведенные вне, вот и не упустила возможность спросить ради чего собственно. Что по мне, так я бы не согласилась за 5 процентов проводить вне ебэя, ни на месте продавца, ни на месте покупателя,я считаю, это не такие большие деньги, чтобы изобретать велосипед. Спасибо за комментарий.
 
I

Ich_will

Новичок
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
160
Баллы
0
Местоположение
Киев
самое интересное,что у продовцов безупречная репутация, 100% но похоже,Что от мошенничетва их удерживает только то,что прийдется отвечать за это
 
I

Ich_will

Новичок
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
160
Баллы
0
Местоположение
Киев
я уже много раз тут писал, что перед тем как идти на такой шаг нужно быть уверенным в проде, если вы не уверены, если вас что-то смущает или вы вообще не делали анализ прода - не идите на этот шаг. У меня есть покупатель, сначала мучал меня вопросами о одном из моих лотов, я терпеливо отвечал, он купил, цена лота была около 50 баксов, не помню уже, ему понравилось и следующую сделку на 300 баксов мы провели вне ибая, он получил посылочку и требует еще %)...
я не совсем понял,а вы ,что можете принимать оплату,вы в снг нахдитесь?
 
L

leon_serv

Новичок
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
191
Баллы
0
Местоположение
Sevastopol
я уже много раз тут писал, что перед тем как идти на такой шаг нужно быть уверенным в проде, если вы не уверены, если вас что-то смущает или вы вообще не делали анализ прода - не идите на этот шаг. У меня есть покупатель, сначала мучал меня вопросами о одном из моих лотов, я терпеливо отвечал, он купил, цена лота была около 50 баксов, не помню уже, ему понравилось и следующую сделку на 300 баксов мы провели вне ибая, он получил посылочку и требует еще %)...
я не совсем понял,а вы ,что можете принимать оплату,вы в снг нахдитесь?
Ответ прост - ПОСРЕДНИК. И еще 5-10% и Вы тоже можете получать.
 
L

leon_serv

Новичок
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
191
Баллы
0
Местоположение
Sevastopol
Katy09 писал(а):Dimonoff писал(а):следующую сделку на 300 баксов мы провели вне ибая
Ну конечно понятно, я думала бывают еще какие-то причины, здесь не так часто отписываются про сделки проведенные вне, вот и не упустила возможность спросить ради чего собственно. Что по мне, так я бы не согласилась за 5 процентов проводить вне ебэя, ни на месте продавца, ни на месте покупателя,я считаю, это не такие большие деньги, чтобы изобретать велосипед. Спасибо за комментарий.
Все относительно. С US$1000 это уже US$50 и мне еще и доставка дешевле обходится. За квартал получается экономии 100-150 $, и продавец думаю под 100 лишних зарабатывает.
Вопрос - зачем мне и ему просто отдать эти деньги и так не бедным господам?
 
Katy09

Katy09

Новичок
Регистрация
9 Окт 2009
Сообщения
197
Баллы
0
Местоположение
Орел
а рисковать на покупке в 1000 баксов вне ебэя вам не страшно? прям так и вижу тему в Песочнице - "Оплачивал в обход ебэя 1000 баксов - по-ходу кинули(((" :)
 
И

Ипполит

Начинающий
Регистрация
25 Янв 2007
Сообщения
280
Баллы
19
Местоположение
Donetsk
Доверяйте продавцам! У меня 40 процентов продаж проходят мимо ибея. Просто потенциальный покупатель начинает интересоваться лотом, я начинаю с ним общаться через почту. Тактично беседую, объясняю ему все, про фи и так далее. Вот таким образом оплаты и $20 бывают и $620... рискуют люди и радуются результату!
Доверяйте продавцам, 99% из них хорошие ребята :) и будет Вам счастье.
 
Tr00tEHb

Tr00tEHb

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
1 282
Баллы
463
Местоположение
Меж двух огней
Dimonoff

Dimonoff

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
2 101
Баллы
576
Местоположение
Украина
Katy09, а что плохого в сделке вне ибай? мы договорились с ним - я отправил, да, 5% не большие деньги, но когда суммы идут постоянно, то так и набежит денюжка на оплату фии.
 
Katy09

Katy09

Новичок
Регистрация
9 Окт 2009
Сообщения
197
Баллы
0
Местоположение
Орел
Dimonoff
ну если вы продавец, то еще ладно, но если покупатель, то как вы себя обезопасите от кидалова?
 
Dimonoff

Dimonoff

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
2 101
Баллы
576
Местоположение
Украина
Katy09
вы не поверите, я такой псих, что даж вестерн юнионом и мани грамом пересыал деньги :shock:
я аализирую продавца, смотрю его фиды, че в них пишут, смотрю цену вопроса, анализирую, есть ли шанс быть кинутым и принимаю решение в ту или иную сторону.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live